Сигнализация при аварийном торможении

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Tim_111, 25 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ночью он и так не снимает, потому что нет питания на прикуривателе. Дата сбивается, потому что батарейка замерзает
     
  2. Мой умеет по датчику движение "просыпаться" и снимать, и снимать без питания от прикуривателя...Только нафиг не нужно, т.к. делает это совсем недолго - батарея слабая. Неужто так трудно/неудобно снять с держателя, не верю?)))
     
  3. BB1

    BB1 Младший механик

    Что-то вы ребята не в ту степь пошли....
    Немного по теме. Нашёл вот такую кодировку (текст ниже) по посту темы. У кого работает аварийная сигнализация (стопами или поворотниками) если есть возможность отпишитесь какая кодировка у вас 9 блоке, буду очень признателен.
    Описание
    Срабатывает при резком (аварийном) торможении в виде частого моргания стоп-сигналами или указателями поворотов (аварийной сигнализацией).
    Особенности
    Есть 2 варианта работы: A – через стоп-сигналы, B – через указатели поворотов.
    Кодировка
    A) 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 1 бит → включить
    B) 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 2 бит → включить

    Примечание
    При активации обоих вариантов, экстренная аварийная сигнализация вообще работать не будет.
    Про себя скажу, что у себя такой фичи не замечал. Про стопы 100% конечно не скажу, но примечание меня заинтересовало, буду проверять. Скан заводской кодировки прикладываю ниже. И байт отвечающий за эти настройки 12 (с учётом 0-го), и биты 3 и 4, ???похоже всё это очень индивидуально от блока к блоку....
    P.S. По мне так правильнее при экстренном торможении мигать аварийкой, хотя мигание аварийкой на ходу у нас принято благодарить других участников движения.....хз
     

    Вложения:

    • в.jpg
      в.jpg
      Размер файла:
      646,4 КБ
      Просмотров:
      9
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    нет по этой части блоки идентичны, функция управления аварийкой и стопами есть у всех (даже самых простых) блоков.
    а мне кажется, что наоборот - мигание стопами (причем с большей частотой чем аварийка) - привлекает больше внимания к ситуации
     
  5. Powerko

    Powerko Участник форума

    не знаю насколько это поможет, но ехал недавно 140 по трассе, дал резко в пол по тормозам на передаче, аварийка заработала...про стопы не знаю, не было времени на них смотреть
     
  6. BB1

    BB1 Младший механик

    Я же не о том что у меня нет данной функции, а о том что адресность не совпадает (по крайней мере в описании). Вот у соплеменника на Рапиде также эти настройки находятся в байте №12 (скрин ниже).
     

    Вложения:

  7. Iari

    Iari Уважаемый

    на всех блоках платформы PQ25 - адресность (байты, биты и их функции) идентичны
     
  8. BB1

    BB1 Младший механик

    Братцы, есть пару вопросов по блоку 09 Бортовая сеть
    у меня Polo Sedan комплектация Trend 2011 гв. В блоке 09 при длинном кодировании не на всё есть перевод не понял несколько значении
    а (Байт 11) Бит 7 Диагностика лампы для активного Света Пластины
    Lisense???
    в (Байт 12) - Бит 0 Парковочные огни ВКП с 'Терминал 15 вкл"????
    - Бит 7 Поворота/поворотные фары установлены/активные????
    и {Байт 21) - Бит 2 Моргание поворотников происходит совместно со
    звуком поворотников активно????
    - Бит 7 Передние противотуманные фары (при повороте фары)
    установлен (т.н. Horn)????
    к {Байт 22) - Бит 5 Ассистент дальнего света (АДП) активен???
    - Бит 6 Блокировка дисплея (сцепление сообшение)на приборной
    панели активна???? а.jpg в.jpg а.jpg в.jpg и.jpg
     

    Вложения:

    • й.jpg
      й.jpg
      Размер файла:
      447,6 КБ
      Просмотров:
      4
  9. BB1

    BB1 Младший механик

    Кто сможет помочь - заранее спасибо!
     
  10. BB1

    BB1 Младший механик

    Проверено, при экстренном торможении что с передачей что без неё при этих 2 галках никакой сигнализации (ни аварийкой ни стопами) нет. Завтра перекодирую и вновь проверю.
     
  11. haemoplenty

    haemoplenty Новичок

    Добрый день. Проверили, у меня тоже включены четыре пункта в 12 байте? Как сделать чтоб моргала аварийка?
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Касаемо аварийки. Кроме срабатывания абс нужно еще одно условие: чтобы авто замедлялось быстро. На льду такое не получится. А вот на асфальте пробовал. Тормознул в пол и сработала аварийка.
    Есть вариант включить через васю, чтобы вместо аварийки моргали стопы. Т.е. один из двух вариантов: или аварийка или моргание стопов. Одновременно не получится. Себе сделал на моргание стопами, но пока не проверял, т.к. нужно, чтобы сзади кто-то ехал или стоял смотрел. Но даже с моргающими стопами нужно, чтобы было быстрое замедление авто. Видимо какой-то датчик есть, который измеряет скорость замедления.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если галки стоят на обоих вариантах, то работать не будут оба. Нужно оставлять галку только на одном варианте.
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Получится, у меня получалось, когда оттормаживался перед красным на льду.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Значит скорости замедления хватило для срабатывания.