Сгорела лампа фары.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Тимыч05, 19 дек 2018.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Покажите фото, может и мы не увидим)))
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вы Уважаемый,случайно у них не на пайке,раз так оптимистично настроены? А то Вам всегда все по гарантии за бесплатно ОД делает.Удивительное исключение из общей массы,прямо феномен.:)
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Почему всё? Только один раз обращался - проблем не возникло. С тем же успехом могу заявить, что вы на автоваз работаете))
     
    Roman1983 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Фото коррозии не помешало бы.Кто не опытный,может и у себя проверит в этих местах.Авто какого года у вас?У нас от гарантии Автоваз почти все отказываются.Приора к примеру уверенно проезжает до 150тыс.км.без серьезных поломок.У двоих знакомых пробегали стольако.Приора хоть и корыто,но все же работает неплохо.Ненавижу эту машину.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да не будет фото коррозии. Как и не было фото рулевой рейки с электроусилителем))
     
    Roman1983 нравится это.
  6. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    А у кого были дорогостоящие на бумаге ремонты по гарантии, ТО у дилера с запчастями купленными у дилера проходили? И все ли отметки в сервисной книге пробиваются в общей базе VW? Со слов горячей линии, узнать соответствуют ли отметки в сервисной книжке - отметкам в общей базе VW - это то, что может проверить любой владелец VW.
    Обычная практика... zdorovo pravda.jpg
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Галоген не меняется по гарантии , только ксенон , думаю диоды тоже можно по гарантии
     
  8. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Мне на прошлом поло стойку стабилизатора меняли по гарантии, бархотка протерла до металла кузов- на эвакуатор при мне загрузили машину))) покрасили, забронировали дверной проем. На то езжу только со своими запчастями, масло liqui moly, салонный Mann и воздушный оригинал меняю сам. Так что не так у вас с гарантией? Если вы там сопли жуёте, обращаясь по гарантии, конечно вас кинут. Что толку звонить в фф, они все на дилера списывают. Сейчас 21 век, интернет есть, открыли, составили грамотно претензию и вперёд.
    А да, лампочка галогенка- не гарантийный случай.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Фару снял,не мог вытащить саму лампу.включил свет,стукнул по лампе пальцем,она загорелась.Пока работает.На запас присмотрю какие нибудь лампы.Думал белый свет поставить,но они ослепляют как ксенон,не хочется чтобы встречные ругали матом.Наверное обычные поставлю.
     
    ALEX.69 нравится это.
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Лампы берите поярче,начиная от Philips+30 и далее.Понты аля ксенон и им подобные не берите,они бестолковые!Чтобы все было по нормативу и никого не слепило,необходимо посетить СТО имеющей прибор и специалиста.Я очень доволен,что мне фары подрегулировали по приборчику .
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Желтые штатные Н7 тоже слепят. Мне мигали встречные пока на 2-ку корректор не выставил.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Понял.поэтому видимо иногда мне тоже моргают,даже на ближнем.Корректор вытсавил на самый верх,иначе светят слишком низко.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто прочитайте инструкцию к авто- регулировка производится вручную корректором в зависимости от загрузки багажника и авто в целом. И не будут моргать...
    Ресур таких ламп сильно ограничен по отношению к штатным, а толку... Есть статьи, почитайте. Заявленные +30% и выше- фуфло полное. А вот для отражателя не айс.
     
    Владимир14 нравится это.
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну ,тут выбрать надо,что нужно :свет хороший или потусклее и в два раза дольше.А филипс +30 зря хаите.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не хаю, просто читал отзывы...:)...и не только Ваш. Сам пользуюсь стандартным OSRAM.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я пользуюсь Филипс +30 уже много лет) оставить отзыв?
    А то что моргают - это она может по кочкам просто едут, в России ведь)))
     
  17. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    У меня фары от хетчбека рестайла - там torx15 нужно ослабить два винта и против часовой стрелки патрон из пазов вытащить.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Я- стандартными лампами. Никаких проблем не возникает...ни у меня, ни у встречки...:)... Просто фары периодически протираю, а раз в два года на техосмотре мне пучок проверяют- света хватает. А с людьми, толкающими этот товар в СНГ общался лично- с региональными директорами БОШ и ФИЛИПС. Невозможно сделать в одном флаконе 100% и 130% в чём то не потеряв...:)...
     
    VAL141219 нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так и есть) Против физики не попрёшь. Ярче горят, но быстрее сгорают. Вопрос в том - что кому важнее.
     
    bobz нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Поло- родные лампы, в мае будет шесть лет. Нормально... Пасцат- в апреле стоковым лампам осрам будет пять лет...позавчера одна погасла. Открыл капот, постучал по корпусу фары (думал контакт)- ноль. Хлопнул капотом- загорелась...:)... Но на всякий случай заехал в тот же магазин, где четыре года назад покупал и купил ещё пару стока осрам- пусть лежат...