Свист помпы

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем vmalyavin, 20 мар 2017.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Просто бывают ремни такие. Скользкие что ли. А излишний натяг - предумышленное убийство подшипников всего узла.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Бывают... Используйте оригинальные ремни ФВ- и будет нам счастье... Любой неоригинал отличается и шириной и длинной и обрезкой канта. Потому, что производитель неоригинала стремится сделать ремень максимально универсальным- на несколько моделей.
    На поло излишне натянуть не выйдет.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... Надо попробовать в выходной...
     
  4. voffk@

    voffk@ Участник форума

    Оригинал на ФВ поставляет - конти, так что переплачивать смысла нет за упаковку. Мой ремень прошел без замены 105ткм и еще не просится. Гремит ролик на холодную пару минут. Помпу кстати заменил на 104 000 пробега на Хепу. Пока кроме шума ролика никаких претензий нет.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы ошибаетесь. Конти не поставляет, а это ФВ у него размещает заказ на изготовление на основании техзадания и спецификации. А уж потом Конти рожает в тяжёлых муках чтоподешевле в виде ремня Конти в розницу. Конти Вам даст гарантию 2 года без ограничения пробега? Нет, вааще нихрена не даёт, а ФВ даёт и ремни ХОДЯТ. У меня предыдущая машина В6 прошла 255 тык с родным ремнём, с ним и продал.
    Кому как...я на ремнях не экономлю.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ФВ на ремни гарантию вообще не дает. Порвется ремень через 5 минут после покупки - будешь менять за свои. Причем, если порвется приводной ремень и, прошляпив, перегреешь мотор - случай будет негарантийным. Инфа от офдилера.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Та Вы шоооо????? Удивительное заявление.
    Если Вы его криво натяните на конченные ролики и помпу- тогда да. А если нет- гарантия рулит.
    Лапша на уши, а не инфа. ЛЮБОЙ товар имеет срок гарантии, и ФВ не ограничивает/отменяет гарантию на запасные части. Не верите мне- позвоните на горячую линию ФВ.
    ОФФ.
    А вааще о чём речь? Ремень не стОит космических денег- есть ли смысл мелочиться и экономить на спичках- с учётом того, что на поло на этом ремне висит помпа...не знаю. Никого и ни в чём не собираюсь убеждать и агитировать, я всего лишь изложил свою точку зрения.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Звонил. Гарантии на ремни НЕТ

    Речь о том, что "специалисты" ОД пытались устранить свист после пуска двигателя. Ролики поменяли по гарантии, не помогло. Предлагали менять ремень за бабки, а на вопрос, что делать, если не поможет, ответили, что тогда еще чего-нить поменяют. Ты можешь считать, что гарантия есть, но я уже столкнулся с тем, что ее нет.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Кто то брешет... Зацепило, позвонил ОД, у которого обслуживал поло на гарантии и СС, иногда к ним заезжаю за расходниками, которые покупаю только у ОД (это три-четыре позиции, в том числе- ремни). Поликлиновый ремень на СС я у них покупал, поставил сам. Вопрос- какова гарантия на ремень? Ответ- 2 года или 120 тык км, что наступит раньше. Вопрос- а если сам ставил? Ответ- при предъявлении товарного чека на покупку у ОД и отсутствии ошибок при установке/отсутствии влияния сопряжённых неисправных узлов и/или агрегатов- не вопрос- 2 года. Телефон/почту этого ОД дать?
    Развод на лохА. Писк есть- устраняйте. До потери пульса- хоть машину на другую меняйте. Человеку баки забили лапшой- он и уехал...позиция многих ОД в сложных вопросах.
    Да блин у меня ничего не ломалось...не было случая узнать...:)...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да причем тут СС и Белоруссия, ежели речь о Поло дорестайловом в России?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Гарантийные обязательства на запасные части и принадлежности едины по региону. У нас с Вами (РФ и РБ) регион один с точки зрения ФВ- "регион В", так написано в Эльза ВИН...:)... Просто Ваш дилер Вам лапшу на уши вешает. Да даже с сточки зрения законодательства РФ отсутствие гарантии на проданный товар- блеф.
    Ремень как запчасть, купленный у ОД имеет одинаковую гарантию на любую легковую гражданскую модель ФВ.