Свист помпы

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем vmalyavin, 20 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    Добрый день, стал счастливым обладателем поло седан 2013 года, с пробегом 49 тыс. ездила девушка, с собакеном, который умудрился поцарапать немного внутри салон, но а так все норм, провели компьютерную диагностику, ошибок нет, все норм, но при запуске двигателя появляется какой-то свист, мастер который диагностику делал, сказал что свист из помпы, подскажите кто встречался с такой штукой и критично ли это или нет, сначала думали что свистит ролик натяжителя, там их вроде бы 3 шт., то который по середине немного в масле и вроде бы как под замену, остальные норм, сейчас собираюсь поменять все расходники и проверить ходовку, но свист помпы как то напрягает причем он исчезает почти сразу как движок нагревается иногда появляется, свистит очень тихо, ну как-то так))) Спасибо всем кто подскажет!!!!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Кондиционер есть?
    Ремень в масле? Тогда он может посвистывать... Ни на роликах, ни на ремне не должно быть ГСМ.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее, это ремень свистит, пока не нагреется. У меня такая фигня началась тысячах на 40 пробега. Ездил к ОД, по гарантии заменили ролики, не помогло. Второй раз поехал, "специалисты" развели руками и сказали, не знаем, что это, наверное, "особенность автомобиля". Предложили заменить ремень, но за мои деньги. На вопрос, что делать, если не поможет, ответили, что тогда еще чего-нить поменяют :)
    Проверяется просто - скинь ремень да раскрути попмпу вручную. Она может не свистеть, а жужжать. Это я слышал тысячах на 50 :), заменил на Хепу (марка помпы такая). Свист, естественно, никуда не делся, по утрам после пуска холодного мотора свистит.
     
  4. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    Спасибо большое, кондиционер есть, щас заметил еще на 1 и на 2 передаче когда газуешь примерно с 2,5-3 тыс. прям сильнее свистеть начинает)))
     
  5. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    Парни а раз уж такая песня, из расходников поменять только масло и фильтры или может еще чего лучше заменить, все же 50 тыс. почти машинка прошла ну и какое масло если не секрет
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда это не просто "при запуске двигателя". Натяжение проверяй и чистоту ремня.
     
  7. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    спасибо, после работы буду смотреть тогда!
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    на 45 должно было меняться моторное масло и все фильтры. Вот осмотри, хотя бы, топливный, если в сервисной книжке нет записей. Учти, там не просто фильтр, в нем же регулятор давления встроен. Щетки стеклоочистителя осмотри, особенно, если стекло с обогревом. оно мягкое и легко царапается. Ну и по сроку эсплуатации уже пора менять тормозную жидкость.
     
  9. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    кстати по щеткам, какие не царапают, а то я на предыдущей машине купил а они оставили потертости на стекле
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне понравились гибридные Денсо.
     
  11. TopicStarter Overlay
    vmalyavin

    vmalyavin Новичок

    спасибо, ладно не буду флудить тут а то про помпу вопрос вроде задал))
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Есть такая химия в автомагазинах. Продается в газовых балончиках. Типа натяжитель ремней. После как ей побрызгаешь на ремень он становится липким. Проскальзывать перестанет. Я на приоре с кондишином такой херней пользавался около 50000км когда ремень растянулся так, что не натягивался больше и в сырую погоду свистел. На 60000 км поменял ремень как гласит регламент, хотя больше не свистел. Побоялся, что порвется в дороге и на трассе в приоре ремень этот хз как менять - там он через подушку двс прокинут
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Можно просто натереть канифолью. Дешево и сердито. Тоже не будет скользить.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    предварительно ее можно растворить в спирте. Так эффективнее
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Товарисчи, на поло стоит автоматический натяжитель. Если ремень свистит- надо разбираться почему, а не лечить кариес анальгином...:)...
     
    Джамиля, voffk@, F0X$$$ и 2 другим нравится это.
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Возможно генератор может подобный звук издавать
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если свистит именно ремень, и натяжитель его не натягивает, значит ремень растянулся. Либо менять ремень либо лечить кариес анальгином
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Конечно сравнивать поло с автовазом некорректно, но у меня на приоре на холодную в сырую погоду и в мороз завывал натяжной ролик. Выл от 30сек и переставал. Далее работал тихо. "Болт" забил на него.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А у меня то же самое на Поло :) Но либо это не ролик, либо замененный тоже бракованный.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Попробуйте сменить направление движения ремня на 180 градусов (перевернуть). В половине случаев это чудесным образом помогает...