Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Свой

    Свой Пользователь

    Экзист это пример.

    Вы видимо изначально меня не поняли.НЖК делает свели для ВАГ, а не наоборот. Следственно я сказал, что для ВАГ(оригинал), которое с шильдиком делает НЖК , есть номер 5960, он совпадает с артикулом самого НЖК(без Вага). ссылку привёл. теперь насчёт автора. Его мнение для меня не авторитетно. Как и менеджера в салоне. Я сам работаю 11 лет в системе ритейла, но не автомобильного. ни кого убеждать не собирался. кто хочет покупать оригинал, только за. Подытожу. Номер артикула совпадает
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Номер совпадает.
    Но свеча с значком vw и тем же номером бог или нжк- не то же самое, что свеча ТОЛЬКО с номером бог или нжк.
    Возможно, что

    Ферштеен?;):)
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы видимо тоже меня не правильно поняли- я 12 лет отработал в сфере автосервиса, включая ОД некой известной немецкой марки авто...:)...и имел возможность общаться именно с производителями, и не только НГК. Оригинал- это оригинал, НГК- это (к сожалению) НГК. Свечи для автопроизводителя изготавливаются под заказ и по техзаданию автопроизводителя, а не наоборот- мотор автопроизводитель не подгоняет под уже известные свечи. То, что производит НГК без клейма ФВ- реплика, которую не запрещает автопроизводитель, но...ни одна реплика на 100% никогда не копирует оригинальную деталь. Надеюсь- не надо обьяснять почему...:)... Разница может быть минимальна, может быть существенна, но она есть всегда...:)... Это совсем не говорит о том, что НГК дерьмо, отнюдь нет. По неоригиналу для меня этот бренд- приоритетный. Однако, я покупаю оригинал и только у ОД- слишком велика цена брака.
     
    1_gen нравится это.
  4. Свой

    Свой Пользователь

    посмотрим.отпишусь через время, как себя свечи эти ведут. в планах катать на них не менее 30 тыс.км., в идеале столько же, сколько и на оригинальных. главное чтобы подделка и брак не попались
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Пробег 61 065 км. Может кому интересно. DSC00709.JPG DSC00710.JPG
     
  6. Свой

    Свой Пользователь

  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Первый. Двигатель 1.4 CZCA.
     
  8. Свой

    Свой Пользователь

    А, понятно. А то смотрю на свечи для цфна не похожи
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Отл выглядят.
    У меня на cwva все в масле были,- я на 90 менял, первый раз.
    Фотки вроде тут ставил, но это неточно.,:)
    А в моей теме про лауншифтинг- точно есть.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Зазоры огромны, хотя может это просто кажется.
    Ну и два свечных колодца часто чем-то залиты (может уплотнение нарушено, а может еще чего другое) - коррозия на свечах приличная.
     
  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Медальон "Мастак" 0.9 мм. показал все (щуп найду перемеряю) . За три года три раза дв. мыл, может из-за этого?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Заменил сегодня свечи, пробег на них 50 тысяч. В совершенно нормальном состоянии внешне, это оригинал, приобретенный у ОД ФВ. Заменил ровно на такие же, но уже не сам, а у ОД, вместе с тормозухой и топливным фильтром, ибо машина старше 7-ми лет и ценник на ТО таких машин не сильно бьёт по карману. Исходил из принципа- поставил-забыл. На фото зазоры кажутся гигантскими- на самом деле в норме.

    ОФФ В Белоруссии регламент замены свечей зажигания с этого года официально увеличен до 60 тык/4 года (что наступит раньше), как в Европе. Ну собственно свечи говорят, что 60 они прошли бы легко- топливо реально нормальное и это исключительно 95-й бенз (Белнефтехим, на одной и той же заправке заправляюсь), хотя на лючке основной 98, но она его ни разу не нюхала...:)...
     

    Вложения:

  13. Юрбан

    Юрбан Новичок

    На фото зазоры больше диаметра центрального электрода. Разве это норма? Можете замерить?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Это фото с мобильного телефона- оно сильно искажено, как и фото выложенные чуть раньше меня.. Штатный зазор новой оригинальной свечи CFNA 1,1 мм- это визуально много. Вы задаёте интересный вопрос... Если бы зазор был бОльше- неужели налёт был такой красивый и правильный?..:)...
     
  15. Юрбан

    Юрбан Новичок

    Можете замерить зазор? Для меня это важно.
     
  16. Свой

    Свой Пользователь

    а в России теперь замена ремня генератора на 60 тыс км, ранее вроде как на 90 тыс было, при чём замена роликов не обязательна. по-крайней мере мне ни на сайте(не написано) ни в сервисе об этом не сказали
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Линейкой мерял- в районе 1 мм получается. Чтобы точнее- надо набор щупов, которых у меня нет за ненадобностью, а найти их смогу только на следующих выходных. Зря напрягаетесь- зазор точно в норме- если бы было иначе- совсем другой нагар был бы.
    В этом плане сейчас бардак. Могу выложить годовалую Эльзу- регламент официальный ТО для нашего рынка сбыта, но на немецком языке. Я и читать не стал откровенно...
    Раньше вообще на него регламента не было- замена по дефектовке и ролики/натяжители тоже.
     
    1_gen нравится это.
  18. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    посоветуйте пож. оптимальный салонный фильтр(недорогой,аналог)на поло 18 года выпуска.Если можно с артикулом
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Так там и оригинальный вменяемо стОит... Купить в интернет магазине и поставить самому- 5 минут с перекуром. Но тема то не об этом...
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, он 1000+-

    Я ставлю фильтрон за 500