Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Фильтр масляный оригинал
    04E115561H. = 400+- руб

    Воздушный = 200 руб

    О чём разговор?..:(

    Это не кроение- это

    спиртукралипродалиденьгипрОпили:'(
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую,- нечего добавить.:-*
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    прокладки помпы?!
     
    1_gen нравится это.
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Наверное у нее критические дни были, надо было просто подождать:):):)
     
    1_gen нравится это.
  5. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Может их там нет по-вашему?))
    Может и по-вашему у помпы нет прокладки?? Может я и вот человек с Драйва о чём-то фантастическом заявили??)) https://www.drive2.ru/l/515302068349567216/
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне помпу меняли, в сборе.

    Это они начали экономить, только прокладку меняют теперь)
     
  7. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Не буду комментировать, не хочется повторяться. У каждого своё отношение к расходам. Криминала в своём подходе не вижу и машины обе не против.
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что тут комментировать? Это цифры,- они сами за себя говорят
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Просто с помпой идет уплотнительное кольцо(прокладка)....и вроде как меняют помпу при имеющейся течи антифриза....но не встречал еще чтоб меняли просто прокладку.Но я рад что у вас решился вопрос заменой прокладки.
     
    Uzhanin и 1_gen нравится это.
  10. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Я проехал 43т.км.Свечи еще не менял с завода.Проблем с запуском и работой мотора не было пока.Чемп чревато?
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот и я про это.
    Не обижайтесь, просто настроение было хорошее:)
    Полностью поддерживаю.
     
  12. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    пробег у машины на тот момент не доходил до 28 т. км., может поэтому мастер-ломастер решил поменять лишь прокладку. По ссылке с Драйва выше видно, что человеку у ОД тоже приговаривали к замене лишь прокладку помпы. Уже 2 тысячи км прошла машина после того, течей антифриза нет и не греется машина чрезмерно, значит прокатывает такой "ремонт")
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  13. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Я уже поменял бы. Хорошо, что запас прочности и работоспособности деталей превышает установленный регламентом срок замены, но сколько ещё прослужат свечи, не доставляя мотору неприятностей, не скажет никто. Меняйте и не думайте чем чревато.
     
  14. a.v.s.

    a.v.s. Новичок

    чревато выходом из строя катушек.катушка дороже чем свечи.
     
    Essentuky нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я 85 проехал на свечах
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже в Европе меняют на 60 тык...:)... Хотя, думаю- это перестраховка. Оригинальные родные проходят и 100 тык, но...всё же процент разброса качества есть и у оригинала. Я на 50 меняю...ОРИГИНАЛ от ОД, меняю сам.
     
    Essentuky нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Регламент на 1.4/1.6 =60,
    на 1.8 = 90 тыс км

    Стрелки- не про свечи, а про ремень ГРМ, оч интересно


    Снимок экрана_2019-08-07_11-59-19.jpg
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    ВАГ делит мир на рынки сбыта, шкода в том числе. нет ясности- для какого рынка сбыта ваша таблица... Для каждого рынка сбыта- своя регламентная таблица.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть один и тот же ремень в одном и тм же моторе -
    на одном "рынке сбыта" проходит 90;-
    а на другом 240?

    Мы же не о танках тут говорим, надеюсь:)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Немцы так считают...:)... Основание простое- просто взглянуть на немытый ни разу мотор пятилетки из ЕС и из той же РБ- земля и небо... В ЭЛЬЗА ВИН есть список стран с повышенной пыльностью- мы все там...
    ОФФ На Лада-Калина мужа племянницы месяц назад кулак дружбы...пробег 65 тык с копейками. Обгонный ролик ремня ГРМ рассыпался...грязь...при регламенте замены 100 тык. Я к тому- комплект ремня ГРМ состоит не только из ремня...а проверить ролики можно только сняв ремень. Снял- меняй, МХО...