Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да ставьте стандартные и не парьтесь, от иридиевых толку никакого, кроме ресурса продлённого, НО если менять их не раз в 30000 км, а раз в 60000, то точно прикипят и фиг открутите. Откуда у обладателей ПРОСТЫХ БЮДЖЕТНЫХ авто такая тяга к бессмысленно дорогим расходникам? Не нужен этим машинам ни 98-100-ый бензин, ни свечи в 2 раза более дорогие, ни ликвимоллимотюлевые масла))) ничего не надо придумывать, ставьте свечи, которые стандартные... Если поставить свечи с 4 электродами, например, то по 4 искры такая свеча не выдаст и она ничем (в рамках регламентных 30000 км) НЕ будет лучше стандартной свечи!)
    Ну, это моё мнение, смотрите сами. Каталоги не выдают вам иридиевых аналогов, а вы хотите зачем-то вкорячить в "дрыгатель" именно такие))
     
    Selvor, Хаттабыч, Essentuky и 2 другим нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Поддержу.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При том, что самый популярный вопрос;
    Какие фильтра/колодки/помпа/ремень ГРМ/etc - купить падищевле?:)

    :-*:-*:-*:-*


    А самые популярные высказывания:

    1. Кордиант не хуже Мишлена (с)- прям тема про это есть, пошукайте



    2. Борабаны тормозят ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и диски,- целое теоретическое исследование есть в профильной теме,- правда, апологет куда-то слился:)- после предложения проверить это в реалиях

    Ну и чехлы...апофеоз всего этого трэша....мечта пацана из 90-х, купившего через 30 лет поло....:-\
     
    ALEX.69 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Еще резиновые коврики...:)...
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    Наша проверка ничего не покажет. У нас слишком разная резина, а с одинаковой резиной никто участвовать не хочет. Переставлять колеса я не хочу.
     
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    ))) фильтра я для себя уже нашёл неоригинальные, кроме воздушного, он итак стОит недорого. Оригинальные масляные мне не понравились по виду в прошлый раз, как-будто подделка, так что честный дубликат заказал от Гудвилл (артикул OG222HQ), думаю и он отработает на ура 6000-6500 км до замены масла, решил с таким интервалом менять. Салонный фильтр Экофил (артикул EKO0435) уже ставил, отлично служит и нет запаха, как от Фильтрона К1313. Взял ещё на пробу Невский фильтр салона (артикул NF6429), но больше не возьму, он в пакете приходит и нет коробки, мне это не понравилось))) Одна машина 30000 км почти пробежала, взял ей топливный фильтр UFI (артикул 31.833.00), свечи на этой машине поменял уже, брал стандартный оригинал, не стал НГК заказывать, раз в 30000 км можно и оригинал на 400 рублей дороже за комплект поставить)) Масло Лукойл Генезис 5в-40 лью, брал на оф.сайте Лукойла осенью на две замены, тогда доставка по РФ бесплатная была, отличное масло и дороже нет смысла лить. Ну, правда, ещё недавно и Шелла набрал (Хеликс НХ-8, была акция в Ашане)))) по 1400 р. за 4 литра, взял 4 канистры - сэкономил около 2000-2500 р. на 4-х канистрах))) Брал бы Лукойл, но у них акции бесплатной доставки не стало..., а Ашан указан как официальный дистрибьютор Шелла, левака быть не должно. Так что вопрос экономии всегда актуален. Колодки ещё не искал, пока не надо, но тоже буду дубликаты искать, наверное, Сангсин или другие подходящие. Сангсин на Лачетти брал, отличные.
    Кордиант не катал, не знаю, но и тут экономил))) штатную Каму Евро-236 сменил на Ёкохаму Блюерц АЕ-01, а на втором Поло на Тигар ХайПерформанс (кажись), они (Тигар) в нашем размере 185/60/15 с усиленными боковинам идут. А зимние Матадор 92-ой и какие-то турецкие, вроде Ласса Айсвэйс или Сноувэйс. Ни к одним покрышкам нет претензий на разрешённых скоростях, так что хоть Мишлен стояли бы, хоть Континенталь, хоть эти что у меня -- нормально ехать, главное что нет завываний, как были на Каме) Кстати, вместо Тигара думал брать Виатти Ассиметрико в-130 (вроде так назывались), но долго шли, задерживались, а надо было срочно переобуться и повезло сербским братьям, их Тигар взял))) Манера езды антишумахерская, так что в Мишлене особого смысла нет)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    1_gen нравится это.
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Чет уж совсем по дешмански.Я беру манн, 450р.
    Я фильтрон беру. Насчет запаха не замечал.Но ваш выбор еще дешевле)))Надо попробывать
    Полностью согласен,но взял первую замену NGK, вторую DENSO.Замена через 30ткм.
    +100500! Последние 3-4 замены на нем.В городе оф.представитель и 1200р за4л)))
    штатный данлоп сменил после 5 лет или 63000км пробега на Кармаран(Сербия) Цена качество соответствует!Зимние наверно тоже буду брать этой фирмы.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я меняю масло в двигателе один раз в 10 тысяч. Это примерно раз в 8 месяцев, полтора раза в год. Вместе с маслом меняю воздушный и салонный фильтры. Масло- Aral Хагтроник-М обходится мне 1800 рублей 4 литра с учётом скидки в магазине дистрибьютора этого бренда.
    1. Фильтр масляный 03C 115 561 H - 580 р
    2. Фильтр воздушный 036 129 620 J - 380 р
    3. Фильтр салона 6R0 820 367 - 780 р
    4. Пробка поддона N908 132 02 - 110 р

    Итого ТО обходится в 3650 рублей/57 долларов США, работы делаю сам. Ну не понимаю- что там можно выкроить на фильтрах и масле полтора раза в год?...покупая нонейм или фильтрон...

    Свечи и топливный фильтр- только оригинал, меняю раз в 50 тык, сколько стОят- не помню, давно было.
     
    1_gen нравится это.
  9. malish84

    malish84 Новичок

    В 30 т свечи хорошие и ресурс у них еще на столько же 60 т замена и выкручиваются легко сам проверял
     
    Оренбург 56 нравится это.
  10. malish84

    malish84 Новичок

    Попросил помочь а вылилось все в бабскую трепню !Ставил кто на этот мотор иридивые свечи или нет кто подскажет есть опыт????
     
    1_gen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Если свечи оригинал и бензин нормальный- 50 тык гарантированно ходят. Менял- в идеальном состоянии, в том числе и центральный электрод...визуально. Поставил оригинал (покупал у ОД, чтобы гарантированно не подделка)- и забыл на 50 тык...
    А Вы ещё не поняли? Никто не ставил потому что-
    1. Нафик никому не надо.
    2. По каталогу их не существует.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тема из "про свечи"
    опять превратилась в "какой аналог купить падищевле"


    Крестьянин упорен и верен себе:)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Да вот нет, иридиевые не стоят "падищевле"...:)...
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дак НИКТО их и не купил...- или ....неужели....

    ВЫ поставили себе иридиевые свечи?:-*:-*:-*
     
  15. malish84

    malish84 Новичок

    Благодарю
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, у меня нет проблем с простатой...:)...
     
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    У нас в Крыму с бензином не очень, говорят, так что и свечи, и фильтр топлива через 30 т.км буду менять. Свечи даже раньше получилось. Просто примерно на 27500 км стал уходить антифриз, мастер приговорил прокладки помпы, заменил, а потом добавил, что движок как-то неровно работает. Ну, раз так, то свечи поменял, ничего не изменилось, езжу так, неровной работы не слышу, тянет хорошо, не дёргается. Свечи оригинал ставил, старые в багажнике, на всякий случай)
    Топливный фильтр брал УФИ потому что на оригинале Уфи и указан, на Драйве писал кто-то.
    Я не позже, чем раз в 7000 км масло с фильтрами меняю, даже чуть раньше всегда получается, так что любые фильтра служат хорошо этот период. У масляного Гудвилла точно такое усилие открытия перепускного клапана, как и у оригинала, обратный клапан из эластичной резины в нём, фильтрующий элемент при распиле не вызвал вопросов, так зачем мне оригинал на 6500 км пробега? То же самое и с другими фильтрами, они работают без вопросов в этом интервале от замены до замены. А оригинал с Емекса мне не понравился, как-будто коробку пинали.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня муж племянницы в Севастополе на Калине ездит, покупали новой в 2015 году. Свечи меняет строго по регламенту у ОД какого то, старые коллекционирует...:)... Так вот на них- ничего криминального...однако заправляется в строго определённых местах, не где попало. По бензину не скажу лично, а вот по дизелю- каждое лето на местной солярке делаю по 2000 км в Крыму- машина ни на что не жаловалась последние 5 лет.
    Это только в плюс, тут маслом каши не испортишь, это могу сказать уверенно.
    К сожалению, оригинал с надписью УФИ и просто УФИ- это два разных фильтра...так же как и фильтрон. Однако с заменой один раз в 30 тык топливного фильтра- не думаю, что это криминал.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    Uzhanin нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Опять обсуждение кроения....

    Крестьянин неисправим....
     
    Uzhanin нравится это.
  20. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Так а шо тут такого?)) Есть люди, купившие Бмв за миллион и экономят на обслуге, а нам сам Бог велел экономить))) Не, ну если бы машине было плохо от дубликатов, то экономили бы на жёнах и детях, а не на оригиналах з/ч, а так-то чё?)))
    Свечи надо оригинал ставить, тем более если они дольше, чем регламентные 30 т.км у вас служат, а то, на что деньги тратятся гораздо чаще и чаще в 2 раза, чем предусматривает регламент, можно брать дешевле, ЕСЛИ машина от этого едет точно так, как и на оригинальных з/ч.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.