Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А зазор то при чем?Тем более разница 0,1 мм?
    Скорее всего свеча вышла из строя
     
  2. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    почему так быстро вышла из строя,тогда дело в качестве
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может это был нае бош?)
     
    Neyas и Big 14 нравится это.
  4. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    Я тоже так думаю
     
  5. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Я когда покупал,свечи продавец сказал, что бош очень часто поделывают.
     
    Оренбург 56 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поделывают поделки)

    такие игрушки: медеди пилят бревно или чукотские мальчики занимаются барбой)
     
  7. Selvor

    Selvor Младший механик

    Поменял на 31 т. Км. На бош.
    Родные свечи бурые все. Бензин такой?
    Заправляюсь всегда на 1-2 АЗС.
     
  8. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    Подскажите кто какую смазку использует для колпачков катушек зажигания, чтоб они не прикипали к свечам? Посмотрел оригинал G 052 565 A1, больно дорого по цене за 20 грамм почти 2.т.р. Может кто подскажет аналогами кто какими пользуется?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Они и без смазки не прикипают :)
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает, менял на 50 тык от рОду- ОЧЕНЬ туго снимались. К концу года будет 100 тык- опять менять, а я ничем не мазал...ыикзнает, может ОД отдамся- пусть они ломают...
     
  11. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Ещё как прикипают. Смазывать обязательно!!! иначе попадёте на замену катушек.
     
  12. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    ВАГу покоя не дают доступные расходники на бюджетных авто))) На Емексе эти артикулы свечей указаны, как взаимозаменяемые, но с буковкой "А" эти же свечи заметно дороже. Кто-то выше писал, что до мая 2016 ставили 04C 905 616, а затем стали ставить 04C 905 616А, которые дороже. Это как с трансмиссионным маслом, например -- до 2013 года (в МКПП) лили одно масло, а потом подумали, что это слишком просто и стали лить то, которое почти в 3 раза дороже. Так же и с антифризом у них, G 12 и G 12+ их не устраивало, надо было изобрести G 13, который нигде в свободной продаже не найти и который стОит дороже!))):-*
     
    Косвалник и Владимир14 нравится это.
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    G 13 отличается от G12++ только экологичностью.
    Но найти G13 наверное не так трудно. Но тенденция вами подмечена верно. Ничего личного, только бизнес.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот как у дилера:

    :):)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ключевая фраза- "машину покупал б/у". А что там напел продаван про длера...одному богу известно.
     
    Tim_111 и Uzhanin нравится это.
  16. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Машина б.у с организации, ездила женщина,доверенность лежала в бордачке на последние три года.
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я думаю ответ, откуда свечи таза в поло- кроется здесь...:)...
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Доставляет наивность наших граждан...


    А может, доверенности на остальных десять таксистов предусмотрительно вынули?
     
    Владимир14 нравится это.
  19. malish84

    malish84 Новичок

    Добрый день народ подскажите кто в курсе какие иридивые свечи Denso или NGK подходят на CWVA 1.6 110 лс по каталогам ничего не находит система хочу поменять стандартные не хотелось бы.Заранее благодарен
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А что так?