Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот ваш ответ про замену масла.
    А вот на что вы его дали.
    так вот и спрашивается, причем тут масло и бенз к смазыванию уплотнительного резинового колпачка катушки?!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Пипец, дофлудились... Читайте по прядку изложения, если способны на это-
    Начало-
    Ответ-
    Апогей Вашей мысли-
    Ну и в финале Ваш перл-
    "Аминь, лавочка закрыта"...:)... Остаётся открытым вопрос, как (по Вашему мнению, изложенному выше) может влиять качество масла и бензина на то, как легко/тяжело снимаются катушки со свечей зажигания?...:)...
     
  3. GenaM34

    GenaM34 Механик

    не уж то не догоняешь? :) чем лучше масло и бензин тем реже лазиешь к свечам, соотв. тяжелее снимаются, ну и наобарот)))
     
  4. GenaM34

    GenaM34 Механик

    ну а по свечам, кто где и какие берёт? так чтоб без левака) ах да, цфна) или может лучше поменять на ТО у дилера?
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    беру оригинальные у ОД
    не так часто их меняешь, чтобы сказать что сильно сэкономишь покупая неоригинал
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я туда лажу по регламенту...:)..., на который и рассчитана смазка катушек.
    Снятые были родными с завода, установленные- оригинал, приобретённый у ОД.
    +100, именно по этой причине не экономлю на спичках и свечах...:)...
     
  7. GenaM34

    GenaM34 Механик

    у меня регламент 60 тык (рапид), на 20т. (ТО-2) смотрели, свечи в отличном состоянии, скоро погоню на ТО, если брать у ОД то можно по факту, если вдруг...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я менял на 50 тык, на тот момент регламент в РБ был 60 тык...
    Я подгадываю или под акции или пользуюсь баллами/скидками...покупаю там, меняю сам.
     
    GenaM34 нравится это.
  9. Selvor

    Selvor Младший механик

    Какую смазку для катушек лучше взять?
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Паста какая то есть,поинтересуйтесь у официалов
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Технический вазелин, скорее всего :)
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    G 052 141 A2
     
    Selvor нравится это.
  13. delera

    delera Опытный

    епать вы жжоте)))))
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    я такую приобретал,диэлектрическая-
     

    Вложения:

    Sockrat и Selvor нравится это.
  15. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Оцените свечи. 30тыс пробега за 5лет, CFNA 105л.с. Пробег ~30/70 город/трасса. Никаких проблем не было, заменены по пробегу.
    20180711_182631.jpg 20180711_182729.jpg
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    ИМХО! Нормальные свечи, ещё 20 тык протянут.
     
  17. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    Хорошие свечи. Зазоры только увеличиваются.
    Резиновые наконечники не прикипели за 5 лет?
    Тоже планирую замену, не менял 5 лет и 2 мес. Только пробег 48 тыс.
    Думаю заменить, чтобы вдруг из-за зазоров больших не повредилась катушка.
    на 98-м езжу, как и положено, всё ОК.
     
  18. delera

    delera Опытный

    А г
    А нам их что на язык попробывть или на нюх)) ну поменял и молодец))) а по делу...свечи до 50000 км прохаживают без проблем. А вот менять их когда дело каждого свое.. я например свечи меняю перед каждой второй зимой.. а вы как вам виднее))
     
  19. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Менял недавно свечи. Выкрутил старые и офигел, три свечи бриск супер (для ваз),и одна денсо иридевая,машину покупал б.у. все обслуживания у од.При этом расход маленкий и тянула хорошо.Поставил Нжк.
     
  20. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    2013 г.в.пр.50000 решил поменять свечи стояли заводские VAG.купил Бош проехал на них 2200км и вдруг в чужом городе средь бела дня загорелся чек машину затрясло, двиг затроил. подключил ELM пишет пропуск зажигания во втором цилиндре,с собой были старые свечи,(хорошо что взял с собой) поставил обратно их и все стало нормально ,чек погас ,машина нормально поехала,почитав здесь оказалось на Бош зазор был 0.9 вместо 1.0или 1.1,на фото те самые Бош выглядят нормально все четыре электрод как новый ,так в чем может быть проблема либо некачественные свечи или все таки не тот зазор и что теперь с ними делать ,опять покупать новые? IMG_20180801_210342[1].jpg IMG_20180801_211152[1].jpg