Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. rfg

    rfg Пользователь

    Так у них оригинал расходиться с elsa
     
  2. rev609

    rev609 Младший механик

    Народ отпишитесь кто ставил Denso - KJ20DR-M11, как они? Есть отличия от оригинала по ощущениям от езды?
    А то заказал их, теперь в сомнениях, калильное выше, чем у оригинала, а мне нравится как на оригинале едет с низов....Мож перезаказать, пока не поздно)
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    И зачем тогда заказали неоригинал???? Удивительно...без комментариев.
     
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Пару недель назад заменил свечи на NGK. Последний раз менялись на то-2 на 27 т.км Сейчас ~71 т.км, то есть свечи прошли около 44 т.км (оригинал BOSH). По внешнему осмотру кажется, что еще столько бы прошли. Но так как были куплены свечи и фильтр топливный, то поменял все сразу. Свечи в багажник положил, пусть катаются))
     
  5. rev609

    rev609 Младший механик

    ТО-30, первый раз свечи менять буду....Да как оно и бывает, сначала заказал, потом полез форум читать, а тут калильное-мулильное, то се, пятое десятое...и засомневался??? С другой стороны если отзывов нет, значит мой первый будет, то же польза )
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я менял на 50-ти тык, тоже вид у снятых родных свечей был хороший. Тоже не выкинул- лежат на антресолях, рука не поднялась в мусорку сунуть...:)...
    Я бы на Вашем месте не эксперементировал...и заказал/перезаказал оригинальные. ИМХО...
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Поменял оригинал свечи с пробегом около 20000км, на NGK и теперь машину не узнать, бодрый подхват, не захлёбывается на низких оборотах, спокойно тащит на второй практически без газа в пробке, даже трогаться со второй можно. Не ожидал такого результата, если честно.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    От такой бодрости можно ожидать другого результата- мощность дополнительная не берётся ниоткуда...что то гореть стало не так, как должно. Хотя есть и второй вариант- раньше не горело так, как надо ввиду дефектных или подзагаженных/почищенных свечей. У меня второй комплект оригинала от ОД- ничего не захлёбывается и едет так, как с салона. Ну или эффект плацебо...:)..., помыл машину- вроде как веселей поехала...:)...
     
    Cadd нравится это.
  9. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Второй вариант вроде очевиден сам собой. Эффект плацебо с авто, пережит дааным давно, ещё с ВАЗ 2106.;D
    Не сказал бы, что свечи были сильно загажены или убитые, почти в норме. Менять бы не стал точно, если бы до этого их сам менял и был уверен.
    А вот "едет как с салона" - это вряд ли уже, на 5-летнем авто. Это банальное "замыливание", привыкание и тд.
     
  10. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Я езжу на них. Откатал 10 тыс. км. Отличий от оригинальных свечей(кроме цены конечно!) не заметил.
    Бери не думай, ставь и катайся! :)
    P.S. На прежней машине тоже ставил свечи этой фирмы - показали себя с лучшей стороны!
     
    y444ya нравится это.
  11. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Кто-нибудь знает про вот такой код
    VAG
    Артикул: 04C 905 616 A

    оригинал вроде бы 04C 905 616

    причем тут буква А?
     
  12. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    почитал интернет: В данном случае буква «А» обозначает о беспрокладочном типе свечи
     
  13. АЛЕКСЕЙ-885

    АЛЕКСЕЙ-885 Новичок

    кстати свечники легко вынимаются все 4 разом сам менял...очень легко
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Что такое "свечники"?
     
  15. АЛЕКСЕЙ-885

    АЛЕКСЕЙ-885 Новичок

    катушки зажигания....вынимаются все разом если поддеть под низ корпуса крышки их с двух сторон
    быстро удобно и легко!!!!!
     
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Заменил сегодня свечи на cwva 110, пробег 41500 км, фишки с катушек не снимал, катушка вышла легко с помощью рук (на теплом двигателе, в гараж загнал, заглушил, приступил к замене). Закрутил от руки, а потом на 180 градусов довернул (но все рано хочу купить динамометрический ключ). На данных свечах момент затяжки 23 Нм. Ничего сложного.

    [​IMG]

    Свечи оригинал:
    04C905616

    Промазал выходное отверстие катушки смазкой:
    PERMATEX 81150

    Выкрученные свечи в хорошем состоянии налета нет, не черные, зазор не мерил.

    На новых свечах двигатель при нажатии на газ работает мягче, тянет также, набирает плавнее, может из-за того что новые.
     
  17. delera

    delera Опытный

    динамометрический ключ для свечей ??? это сильно))))
     
  18. delera

    delera Опытный

    СОВЕТУЮ СТАРЫЕ СВЕЧИ ПОЛОЖИТЬ В БАГАЖНИК!! ТОПЛИВО У НАС ЩАС ОГОНЬ)) МОГУТ В ДОРОГЕ ПРИГОДИТСЯ.. И КЛЮЧ))) можно просто свечной))))
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Поясните?
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    и не только