Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Не спорю
     
  2. stropal45

    stropal45 Новичок

    А они подойдут? У них наконечники другие. Вот нашел на Али типа иридивые
    Посмотрел по артикулу выдает свечи с длинным наконечником. Вот нашел на Али типа иридивые.
    Фирменная Новинка 04E905612 Иридиум свечи для VW Golf Passat Jetta Поло Audi A1 A3 Skoda Octavia сиденье 0241140512
    http://s.aliexpress.com/R7BneMbi
    (from AliExpress Android)
     
  3. Игорь 1972

    Игорь 1972 Новичок

    Здравствуйте. После покупки решил заменить свечи зажигания. Открыл крышку над катушками, а там какой-то провод лежит, непонятно куда он подключается. По виду он никуда не цеплялся. Фото прилагаю.
     

    Вложения:

  4. Игорь 1972

    Игорь 1972 Новичок

    Пробег 40000, двигатель 1.6, 2011 года.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Какой-то массовый доппровод, а вот зачем он там, лучше спросить у прошлого хозяина.
     
  6. delera

    delera Опытный

    посмотри внимательно куда он уходит.. если в салон то у тя стаял сабуфер с усилком.. а это масса от него
     
  7. Игорь 1972

    Игорь 1972 Новичок

    Большое спасибо за участие. Как оказалось, это датчик температуры автозапуска двигателя сигнализации. Прошу прощения.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    тогда судя по кольцевой клемме он должен быть прикручен к корпусу головки или блока, иначе неправильные показания даёт.
     
  9. popeye

    popeye Механик

    Я тоже у себя такой провод нашёл. Прикрутил к кузову. Прилетел к установщикам сигнализации, говорю- вы мне провод бросили, не прикрутили, такие-сякие. А они говорят что это датчик температуры в форме клемки, и прикручивать его никуда не нужно:)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ну, прикручивать-то не лишнее, чтобы не болтался где попало, но на работу самого датчика не влияет.
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    я бы сам прочитал в инструкции к сигналке где его ставить и надо ли прикручивать?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Читай: https://install.starline.ru/file.php?key=a59ebc376519d8fc07187511bb8813c0
    Старлайн рекомендует крепить датчик пластиковой стяжкой к патрубку
     
  13. Сергеймск

    Сергеймск Новичок

    подскажите есть разница в свечах 04с905616 оригинал и 04с905616A ? что обозначает A
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Без "А"- используется до даты производства авто 16.05.2016, с "А"- после. Производитель- БОШ. Я бы не стал эксперементировать...вроде по общим парамертам свечи идентичны, но даже по каталогу БОШ номера разные. Возможно, смена номера связана с прекращением производства, возможно- свечи изменены. Неизвестно достоверно...
     
  15. Сергеймск

    Сергеймск Новичок

    Спасибо!
     
  16. Сергеймск

    Сергеймск Новичок

    полик выпуска 2016 апрель. рисковать не буду
     
  17. rfg

    rfg Пользователь

    Вложения:

    • свечи.PNG
      свечи.PNG
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      31
    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      23
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Какой? 0,65-0,75 в оригинале и хрен знает какие в неоригинале?
     
  19. rfg

    rfg Пользователь

    Свечи идут с зазором 1.0, нафига они пишут другой зазор. Думаю с 0.7 будет хуже...
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот тут играет вся прелесть оригинала-мне пофик, какой там зазор, поставил и забыл на 50 тык...:)...
    ПС Не сочтите, что я пиарю оригинал во всех позициях, мне он интересен в пяти...максимум.