Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Посоветуйте, когда первый раз менять (через какой пробег или время) родные свечи двигатель CWVA 1.6 MPI 110?
     
  2. АДВ

    АДВ Механик

    Когда наступит время.По необходимости.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    На нашем бензине- от 60 до 80 тык я бы поменял. ИМХО. 30 тык по регламенту- перебор...
    Расшифруйте пожалуйста.
     
  5. АДВ

    АДВ Механик

    Расшифровываю. Когда начнутся проблемы со свечами тогда и пора ими заняться.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Проблемы со свечами очень быстро могут повлечь за собой проблемы с катушками, а это уже другие деньги. Свечи надо менять в районе 30000 км пробега, независимо от состояния, это уже из личного, многолетнего опыта эксплуатации разных авто.
     
    Sockrat нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы рассуждаете с позиции человека, не представляющего устройства мотора класса Евро-4...:)... Умершая свеча и езда на 3 и 3,5 цилиндрах фатальна. Когда нибудь видели катализатор, разогретый до красного цвета? Цена его зашкаливает разумные пределы, но тут и до пожара- пара шагов. Далее- нежная поршневая может проходить и полмильона км, а с Вашим подходом её угробить можно на раз-два. Я уже не говорю о катушках и автоматической коробке передач... Я бы на Вашем месте не давал подобных рекомендаций...но я- на своём месте...:)...
    Оригинал без проблем ходит 60...ну если откровенного дерьма не лить.
     
  8. АДВ

    АДВ Механик

    Если внимательно прочитаете то заметите что я не советовал ездить на 3-х цилиндрах.
    Когда хоть одна свеча забарахлит вы сразу это заметите начнет троить ну а если не заметите то бортовой компьютер вам подскажет.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А как это сочетается с
    ?
    Что, возить с собой запасные свечи? На морозе или жаре в поле или на обочине Ленинского проспекта в Москве упражняться со свечным ключиком под проливным дождём или снегом? Увольте...
    ПС Вы забываете, что прежде чем сдохнуть окончательно, свеча меняет калильное число и структуру разряда...это черевато.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Чисто почитать за свечи- https://www.abw.by/news/160244/ , опять БОШ...:)... Для тех, кто считает, что БОШ, НГК и прочие- это тот же оригинал и собирается менять свечи по износу...:)..., а не по регламенту.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Подделки никто не отменял.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Судя по тому, что в статье проскачила фамилия Баранов, которого я знаю лично- свечи были куплены официально у официального дистрибьютора...:)... Скорее это не контрафакт, а голимый брак...так как отправили на экспертизу в гермашку.
     
  13. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    На твой двигатель какие здесь свечи описывают не подойдут твоя будет левая на снимке и ценник от 500₽ и выше за свечку, надо теперь делить тему для CWVA и CFNA
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  14. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Пост 153, 154

    Добрый день ! Сколько прошли свечи (NKG - BKUR6ET-10) на данный момент, как себя зарекомендовали ?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  15. Славчик

    Славчик Пользователь

    Пробег 59 400
    В сентябре машине будет 4 года
    Свечи стоят с завода, какие не знаю.
    Проблем нет ни зимой ни летом, заводится хорошо, пропусков нет.
    Расход бензина меня тоже устраивает http://www.polosedan-club.com/threads/Интересует-реальный-расход-топлива-только-владельцы.252/page-76#post-237333
    Менять не собираюсь, но комплект новых и ключ на всякий случай куплю.
    Заправляюсь только на Башнефти (никаких лукойлов) и только 92 (единственный у нас химически чистый бензин без присадок которые губят и свечи и движок).
    Выше 3000 об\мин движок не кручу, 120 км\ч меня устраивает.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    y444ya нравится это.
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Двигатель CWVA 110: через сколько посоветуете менять свечи и какие лучше оригинал или неоригинал (если неоригинал, то какие)? Спасибо.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А почему ты не веришь заводской инструкции по эксплуатации автомобиля? Там же написано.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Ваш мотор ничем не отличается (в разрезе условий эксплуатации свечей) от предыдущей модели. Инструкция требует замены через 30 тык и использование оригинальных свечей. Остальное зависит от Вас... Лично я использую только оригинальные свечи купленные у ОД, но у нас интервал замены 60 тык- можно и раскошелиться. При интервале 30 я бы тоже брал оригинал с учётом того, что бензин в Вашем регионе всё ещё далёк от совершенства. Но при этом не менее половины форума ставит неоригинал и не парится. Из неоригиналя лично я отдал бы предпочтение NGK или BERU. Только найти не китайскую подделку- ещё тот вопрос... Удачи в выборе...:)...
     
  19. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Ещё один Василий, движки разные и свечи от CFNA на CWVA не подойдут так как резьба разная и кроме боша и VAG других аналогов нет и ценник от 500 и выше есть вариант на али экспресс заказывать дешевле будет
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Потише пожалуйста и читайте внимательно. Я говорил об УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не о резьбе и размере.
    Нокоммент. Заказывайте хоть на али, хоть б/у покупайте. Я своё мнение сказал. Экономить на свечах с интервалом замены два-три года...лично я не понимаю.
     
    tolja1 и Sockrat нравится это.