Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А зачем ставить ирридиевые, смысл есть? Я всегда предпочитал те которые прописаны к своему двигателю, можно аналог более надежного производителя.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    А можно вопрос?
    Чем не устраивают стандартные рекомендуемые?
    Мощности они особо не добавят, а учитывая качество бензина - засрутся точно так же как и стоковые.
    Как по мне, то свечи это расходник, можно конечно купить DENSO Iridium Power, но за их цену можно купить два комплекта родных и поменять их с в два раза меньшим интервалом.
     
    Китаец нравится это.
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Будте любезны. По каталогу два варианта + аналоги (при установке обращайте внимание на зазор у аналогов)

    Безымянный 1.jpg

    Безымянный 2.jpg
     
    LERON, Странник 2 и povlark нравится это.
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Зачем, зачем.... :). Хочется мне... :p :-*
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

    Юрий1983, Одессит, Юрок и 3 другим нравится это.
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я просто спросил, потому что по теме свечей я ноль. Никогда не загонялся, а тут и почитаю.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот и sergeant объяснение моему хотению нашел. Спасибо ему. А вообще мне не жалко для своей машинки 1700р., именно столько я отдал за эти свечи, купив их у оф. представителя DENSO в Самаре.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Статья, конечно красивая, но если провести сравнительный анализ стоимости с ресурсом и к примеру как написано в самом начале купить пять (да пусть даже три) комплектов обычных свечей и менять их с равными интервалами времени полного срока службы иридиевых свечей (например каждые 72 моточаса), то получим еще меньшую токсичность, расход и падение мощности.
    Увы - я остаюсь при своем мнении, лучше вовремя или чуть ранее менять свечи на предписанные заводом...
     
    XREN и Agent 00X нравится это.
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    При моём маленьком пробеге, чуть более 5 000 км, сменил свечи. Как посоветовал Константин, прикупил в Эксисте по 350 рублей за 1 шт.
    оригинальные Bosch 101 905 601 F
    Причина замены. Лёгкое подёргивание при плавном разгоне автомобиля.
    После замены, подёргивание пропало. Потраченые деньги считаю- правильным вложением. К ОД, не гонял, на тлф не записывал, ничего не выложу.
     
    burs2, opelevod, Китаец и 2 другим нравится это.
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ;D отжигаешь? ;D
     
  11. Вольт

    Вольт Младший механик

    Покупаю свечи и фильтра только у ОД и не парюсь.На днях менял фильтра воздух,салон и свечи,делал всё сам.Старый салон.фильтр купленный на рынке был меньше нового по высоте и ширине на 5 мм , как эти дельцы могут так с размерами ошибаться? Мой пробег 38000.
     
  12. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Не давно выкрутил свечу---чистая белая свеча, почти как новая. Пол года заправляюсь на ПТК, 95. Потом фото свечи выложу. Пробег 14ткм.
     
  13. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    На одной, у нас в Волхове.
     

    Вложения:

    • Фото1028.jpg
      Фото1028.jpg
      Размер файла:
      203,4 КБ
      Просмотров:
      355
  14. Ilya87

    Ilya87 Новичок

    Спасибо все получилось сделал из спицы для вязания
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    поменял сегодня свечи(чуть больше 30 тыс.пробег). вытаскивал на теплом двигателе, поддевал тихонько отверткой под катушки и двигал её вправо-влево,спокойно вышли. жгуты проводов не отсоединял а освободил их от крепежа-защёлки. на 1-ой свече нагар с одной стороны почему-то,первый раз такое вижу.электрод весь коричневой а вот под ним(белый круг) одна сторона копчёная ,другая нет! это нормально?
    ну мотор стал работать ровнее и вроде чище,завтрв распробую, и свечу сфоткаю
    свечи оригинал на экзист ц: 260 р, ждал 4 дня
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    [​IMG]
     
    opelevod нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    :eek: ой ё ёй ! на ночь.. такое ой ужастик. не не не похоже не на одну из того(тьфу три раза) на картинке. ну может. как на 1-ой фото(нормал), тока электрод почиЩе, и как его,"кафель" что-ли под ним с одной стороны вооще белый с другой черный...вроде равномерно засира..загрязнение должно быть! хотя может и нет. ладно уже поменяно:-*
     
    Pomidor нравится это.
  18. povlark

    povlark Опытный

    Свеча похоже давала пропуски, скорей всего при максимальном давлении, на холостых при низком давлении в камере сгорания она как "пионерка" а нагар с одной стороны, это своеобразная "тень" фронта пламени от бокового электрода.
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Ага, внятно объяснил! надо будет поглядеть,как новая на этом месте себя будет вести... Спб.
     
  20. povlark

    povlark Опытный

    Помнится когда то советы в "За рулём" свечки метить положение электрода (бокового) и заворачивать их что бы разрыв (носик) смотрел в верх к клапанам. Но это к жигулям относится, а как в нашем двигателе фронт пламени идёт в головке я не знаю.
     
    opelevod нравится это.