Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    Проблема с топливом в первую очередь а колеса закрутятся когда тронешься.
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Закидало свечи бензином. Нужно выкрутить их и прокалить. Ну или на новые заменить.
     
  3. chervonets

    chervonets Старший механик

    Скорее всего искать по топливной системе - бензин (качество. За пол года может изменить свойства.),насос, регулятор давления. Имхо.
     
  4. АДВ

    АДВ Механик

    Не надо этого делать - это не для поло.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Можно и не делать. Тогда автомобиль в тепло на пару дней и снова пытаться завести. Ну или погрузить на эвакуатор и так ездить. Тоже выход.
     
  6. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Появилось видео получается на cwva не нужен съемник катушек зажигания, как на cfna?

    Сегодня заглянул под крышку с правой стороны, там все, как на видео.
     
    Andrej208 нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я, когда на 50 тык менял первый раз свечи- катушки ОЧЕНЬ туго вынимались...хотя смазка заводская на них была.
     
  8. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    съемник получается на cwva не нужен?
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Меняйте свечи. Пока сами не попробуете так и будете мучиться от незнания. На каждый закидон свечей эвакуаторов и ОД не напасешься.
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    А что надо? На эвакуатор и к дилеру на развод на бабки? Каждый вибирает сам за что отдавать деньги.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня CFFB...выковыривал отвёртками катушки. На известном видео они выскакивают как пробки, у меня же выходили очень туго. Там отвертку не на что приложить- пластик декоративной крышки со всех сторон. На него особо не надавишь- трещит.
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Если часто закидывает свечи - ищите проблему (форсунки льют и т.п.). Ибо это чревато более серьезными проблемами чем сушка или замена свечей.
     
  13. mas2000

    mas2000 Проходящий

    Кто знает какие свечи стоят на новом моторе 110 лошадей?
     
  14. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

  15. Al88

    Al88 Опытный

    Это скорее не ко мне, к laavlad. У него проблемы.
     
  16. _Nemo_

    _Nemo_ Новичок

    Хочу попробовать иридиевые свечи.Цена вопроса 2-3 тысячи, срок службы 80000-120000.Кто ставил?Ваши отзывы.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На поло еще не ставил, пробег всего 6к, а на других авто всегда ставил и на втором авто стоят, 100тыс км спокойно ходят. Ставил денсо.
     
  18. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Поставил, пока проехал тысяч 20, свечи как свечи, разницы с обычными ngk 5960 не заметил.
     
  19. _Nemo_

    _Nemo_ Новичок

    Опять таки ngk5960 умирают на 20к.Комплект брал 1300р., на 100к это 5 замен итого 6500р..А иодиевые комплект 2000-3000 на 100к.И по сайтам с тестами иодиевые хоть не много но бензин экономят да и других показателей куча,а в ngk я полностью разочаровал.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Совершенно верно.У NGK очень слабый (мягкий) центральный электрод.Зазор увеличивается очень быстро.Благо что у нас рабочий зазор свечей 1,1 мм