Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    и таки да, какие свечи брать?
     
  2. RSB

    RSB Механик

    5960 NGK

    0242236565
    BOSCH


    KJ20DRM11
    Denso
     
    Китаец нравится это.
  3. as69

    as69 Эксперт

    Родные пускай отпескоструят и в путь . А новые не вздумай привозить.... Привезешь они тебе всё равно втюхают твои старые. Тебя в рем. зону не пустят и что они будут делать ,ты будешь только гадать.Или пометь( незаметно и сфоткай) новые свечки , чтоб потом проверить какие они поставят.А то говорят так на фильтры разводят .
     
    F0X$$$ нравится это.
  4. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    эм... я, как бы, за такой заход и в гычу съезжу, не постесняюсь.
    вообще есть мыслишка покачать на тему - пригнал рабочую машинку, вертайте рабочую, но ведь хрен чо докажешь...
     
    Китаец нравится это.
  5. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    В эту гычу уже давно пора им съездить, даже не выезжать из неё. Охеревают ремонтники вконец.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну во-первых ты бы спросил какого х, они полезли в машину?, когда просили только двери поменять
    Не позвонили не сказали можно ли вообще что-то делать, ну или не можно, а с утверждением - "мы лезем за свечами"
    А то они просто перед фактом ставят, реально, могут что угодно показать и не отвертишься...
    Я не верю что за 10 тыс. свечи закоптились

    А то нифигасе, приезжаешь а у них авто твой по частям разобранный - "не завелась, мы решили разобрать"

    Я бы претензию написал на имя ген. (я так понимаю, у них это на потоке) мол приехал менять двери, а мастера полезли в движок без согласия, хотя до ТО ещё полно времени. Написать не долго, можно даже дома, просто отдать на ресепшне и чтобы заверили и копию претензии сделали.

    Возможно, если заикнуться о претензии, сделают отворот/поворот и вернут свечи, типа "подарок сделали" :)
     
    POLOLEG и F0X$$$ нравится это.
  7. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    ну заход такой, что мол после мойки не завелась и они начали искать причину... Нашли, бляха муха. С одной стороны вроде как не высока цена вопроса - 1500р (если покупать свечи самому + отдать мастеру 500р за работу (офигеть 4 свечки вкрутить!)), с другой - не хочется жить с ощущением что тебя поимели...
     
    Китаец нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я к тому, что пусть даже авто реально не завелось, но сначала позвонить то надо, сообщить, что есть проблема и они её собираются устранять, поэтому претензию стоило бы написать.

    Вот ещё несколько вопросов к ОД:

    1. пусть покажут заказ наряд на работы по замене свечей
    2. И так быстро нашли проблему))))))) а то тут народ по 2 недели ждет, всё что угодно попеременяют но машина не заводится)))
    3. При том что свечей у них нет, но они видят что есть нагар и как-то допенькали что это именно свечи виноваты в том что машина не заводится)))))
    или они какие-то тестовые применяли?!
     
    viktor2085 нравится это.
  9. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    они позвонили сначала и спросили - мол а у вас кроме штатной сигналки больше ничо нет? Я грю, мол нет, а чо? Ды, грит помыли и не заводица - не поймём что к чему. Ну будем искать. Ну ищите, сказал я.

    Вот ещё несколько вопросов к ОД:

    в общем, без конфликта никак? :( жаль...
    по факту, ОД просто хочет получить комплект новых свечек, получается?
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Я бы претензию написал на имя ген. (я так понимаю, у них это на потоке) мол приехал менять двери, а мастера полезли в движок без согласия, хотя до ТО ещё полно времени. ............ Ну да ,а генеральный скажет -Вот видите какие у нас супер-пупер мастера, до ТО еще далеко , а мои орлы вам уже неисправности нашли скажите им спасибо. Так и отмажется
     
  11. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    А кстати... о птицах. Есть ли инфа, какие свечи стоят по-умолчанию в машине? Сегодня-завтра поеду забирать машину вопреки советам ОД менять свечи и отвезу своему механику на посмотреть. Подозреваю что могли вкрутить левые свечи, которые реально проехали ахулиард километров. Как вычислить?
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Чисто визуально . посмотри нет ли на гранях от ключа царапин , электроды не оплавились, изолятор без сколов. как то так ну и если есть возможность на станке проверь на искру
     
  13. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    в общем приехал, сказали что т.к. я так и не дал отмашку ставить свечи свои (диллерские) и не привёз свои, то они родные свечи почистили наждаком (это нормально?). НУ и вроде ничего. Подписал все бумажки сказали ща выгонят на парковку. Звонок - мол опять беда, приходи слушай. Сажусь, завожу - адски бьёт/троит движок, как будто работает 2 или 3 цилиндра. Глохнет. Зовут механика выкручивает свечи и показывает
     

    Вложения:

  14. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Мастер говорит мол есть ли у механика чонить, чтобы можно было доехать. Тот приносит бушные свечи (ну посветлее моих, да) вкручивает и о чудо. Машина заводится и работает. Ну отдал за БУ свечи 500р. Где развод? Может ли такой нагар быть от плохого бензина?
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    фигасе, страсть какая. Зазоры нормальные на свечах? Может ли быть такое от бензина? - может, но почему на других свечах работает?
     
  16. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    вот вот. по логике вещей щас бы и на этих свечах скоро должно начать клинить?
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а ты видел какие они свечи устанавливали? У них там этих свечей... на разный вкус и цвет

    Бархатисто-черный нагар

    Черный матовый нагар, похожий на копоть, говорит о том факте, что воздушно-топливная смесь является переобогащенной. Появление такого сухого налета может быть вызвано неверной регулировкой карбюратора, засорением воздушного фильтра или неправильной работой привода воздушной заслонки.
     
  18. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    в смысле "какие"? такие же как на фото ваговские, только без нагара, но видно что не новые (ну собсно об этом сказали, что БУ)
     
  19. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    а, да. При мне ставили.
     
    Китаец нравится это.
  20. Будун

    Будун Новичок

    купил форсунку $200. заменил все ок. работает как часики.