Свечи зажигания, выбор, самостоятельная замена

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Viy, 27 янв 2012.

  1. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Ром а ты прошивал мозги?
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Что, первые отрицательные моменты с прошивками? Ничего не из чего не бывает. Если где то прибыло, значит в другом месте должно убыть.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я прошивал у Владимира,из Питера. Ну что у нас на форуме предлагает прошивки.1го марта был год как прошил.
    Прошивка прошивке рознь!Я менял в ноябре свечи,никакого нагара. Лежат в бардачке. Сфоткаю как-нибудь.
     
  4. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Ну вот ты скажи после прошивки почувствовал улучшение динамики и как расход?
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почувствовал сразу,но не очень,а вот километров через 200 где то,стало тянуть намного лучше,видать мозги обучались эти 200км. А расход прежним остался. В теме про чиптюнинг я отписывался,почитай. Да и не один я там свои впечатления писал.
     
  6. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    сегодня скатался сделал откат на сток разницы не почуствовал а вот расход стал меньше даже по бортавику!!!
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Воот,а теперь к Володе,он прошьёт,скатаетесь,если не понравится то обратно тут же перешьёт.Я год уже катаюсь,только положительные эмоции.
     
  8. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Столкнулся с неприятной ситуацией.
    Погнал машину к официалам на ремонт (дверцу помяли), должны были сегодня отдать - перезванивают, говорят мол свечам у вас молодой человек кирдык. Как так, говорю - вот так, машина после мойки даже не завелась мы поискали-посмотрели и вот. Нагар на свечах адовый. А машинка и 10 тысяч не проехала... Сами свечки привезёте или у нас купите?

    Покупать у них не хочу потому что не миллионер в связи с чем вопрос - какие взять? Двигатель 1.6 АКПП 105 кобыл.
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Разводом каким то попахивает, доехали то до них нормально = будьте любезны и выгнать машину из сервиса тем же способом как и загоняли.
     
    Archi48, _Яр_ и Tim_111 нравится это.
  10. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    ну да... и у меня никогда проблем не было с заводом. Ну а если приеду и покажут свечи с адовым нагаром, что тогда?
     
  11. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    У меня пробег 88 000 тыс. свечи ни раз ни менял.лью только качественный 95 и 95 экто.заводилась этой зимой как летом даже после 5 дней стоянки.
     
    F0X$$$ и Archi48 нравится это.
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Так выглядят свечи прошедшие 30т, чем надо заправлять что бы был "адовый" нагар, правда нехорошо попахивает.
     

    Вложения:

    Archi48 нравится это.
  13. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Ну блин, ребят... рушите в моих глазах и без того шаткую репутацию официалов...

    Заправляю на Роснефти (Воронеж) 95м.

    ЗЫ. какой интерес дилеру ставить меня на свечи, если а) предложили привезти свои, б) приёмщик обозначил - 500р мастеру в карман и он тебе их поставит.

    За 500р они готовы потерять клиента?
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не хочется о плохом, я бы на твоем месте наверное так же и поступил бы (привез или взял бы у них), но Диллер здесь может быть не причем, диагностировал и снимал свечи просто человек (иногда удивляешься предприимчивости людей), 500 р примерно столько стоит и с оформлением.
     
  15. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    С оформлением объявили 1300...
     
  16. RSB

    RSB Механик

    Это работа +свечи 4х450.
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Цена свечей у ОД примерно так и есть, сам брал по 419р (ноябрь), а замена 1300 дороговато при норме 0,4 ч, платил 572 р при н/ч 1590р
     
  18. sergeant

    sergeant Опытный

    Видать залили что то, долго пробовали заводить. Итог - закопченные свечи. (пмм)
     
    F0X$$$ нравится это.
  19. Apalon

    Apalon Активный участник

    _Яр_, Сколько ремонт двери обошелся.
     
  20. _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    дада. 1300 ток за работу.
    Хорошая версия... но блин, скока ж надо было насиловать двигатель, чтобы закоптить свечи до негодности...
    пока не знаю, не видел документов. Там 2 двери, порог, крыло - 31 декабря было "удачным" :)