Светлый (бежевый) салон

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем МихаилПолоСедан, 18 ноя 2015.

  1. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вас, ребята, послушать, получается, что темную обивку и чистить не нужно, на ней же не видно..
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ну почему он не затерся за 90 тыс.км??
     
  3. Кстати, вовсе не считаю необходимым процесс приема пищи/питья колы в салоне а/м, хоть какого цвета! Как там говорил проф. Перображенский "обедать надо в столовой.." Если уж совсем приспичило, то уж совсем не в процессе езды, а остановившись и подстелив что-нибудь...
     
    Дядя Дима нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну, камрад, ты уж не сердчай, но светлая обивка, явно хуже устойчива к загрязнениям, нежели темная. Какой бы крутой она не была))
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Говорил...и где ща профессор?...:)... Не в той стране живём...
    Да ради Бога... Тут дело "религии"- лично я не готов трястись над салоном и тявкать на пассажиров "не ешь, не пей, не пукай в сиденье- у меня обивка светлая"...:)... Я не свинячу в машине, не курю в ней принципиально, но если надо- и поем и покурю аккуратно, особенно на дальняке. Для меня машина- прежде всего средство передвижения, причём- комфортного, и останавливаться и что то расстилать только ради того, что бы перекусить и перкурить и не капнуть на пол/сиденье- не буду. Это случается очень редко, но случается...в бардачке всегда есть салфетки сухие- подстелить на колени и влажные- вытереть руки и если (нидайбох) куда капнул. Как то так...по мне ближе тёмный цвет, так как он практичней в эксплуатации, так же как по аналогии тёмный костюм/джинсы практичнее белого/светлых. Наверное это доказывать нет нужды...:)... "Каждому- своё"(с)...
     
  6. так курю или нет? если "принципиально",- значит нет, и тут же "покурю", логика отсутствует напрочь:)

    Здесь некорректно сравнивать ткань салона с тканью одежды. Одежда м.б. постирана, хоть в ежедневном режиме, и свойство пачкаться у неё другое.
    Ткани салонов (как и мебельные, к примеру) принципиально иных свойств и качеств. Отсюда и стоимость их - гораздо выше.
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    В общем, берите самый черный салон, который найдёте. И ни в коем случае не снимайте с него заводской целофан! Так практичнее :)
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну можно вообще машину не покупать, тогда совсем пачкать нечего))
     
  9. Нувотидоговорились;D
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Канеш))
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если по делу, то на сиденье проливался кефир, падал шоколад. И если есть опасения, что эти следы навсегда, то они напрасны.. Раз в пару месяцев пройтись на мойке торнадором, или залить пенной химчисткой, занимает 20 минут времени. А прибираться в салоне и не оставлять как есть потеки от шавермы нужно и в темном салоне, кмк.. иначе поднимается тема про свинство ;)

    И, кстати, визуально салон намного просторнее чёрного, в нём приятнее находиться и выглядит он дороже.
     
    МихаилПолоСедан нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Если поездка меньше 100 км и/или в городе- лично не курю принципиально. Но если пассажир (я не таксист и не таксую, есличё...:)...) имеет непреодолимое желание закурить...я не трясусь, есть прикуриватель и пепельница- пожалуйста... Это случается ОЧЕНЬ редко..., но ограничивать в таких случаях ни себя, ни пассажира не буду. ИМХО...
    Дословно- да, но многое- между строк...:)...
    Ну да...сразу, как "притёр" светлые штаны о пыльный бампер...:)..., ведь стиралка лежит в багажнике...:)...
    А я забирал из салона- не было целлофана...
    Фууууу, последний раз ел её в 1992-м году в Баку...:)...
    Не только просторнее, но и КРАСИВЕЕ. ИМХО...
     
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Я для примера :)
     
  14. да ладно, если продезинфицировать граммами 150юдесятью, то самое оно, правда за руль только на утро после этого:-\
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    добавлю свои ПЯТЬ КОПЕЕК, была у меня Приора с велюровым салоном, так там сиденья чистились на РАЗ-ДВА. Чёрный материал сидений Поло (тренд, там как известно материал разный) склонен к затиранию ( блестит в местах чистки). Вот такая ситуювина.