Сверчек, металлический дребезг в торпедо

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Юрка, 25 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    Здравствуйте! Я владею автомобилем поло седан (XW8ZZZ61ZBG010971) с января 2011 года. Недавно стал замечать, что при трогании и когда вытягиваешь мотор (ставишь на ручник и играешь сцеплением) слышен металлический дребезг типа сверчка под торпедо с правой стороны. Когда в Авилоне меняли колонку, сказали что все затянуто и все пучком. Но реально слышен звук из под торпедо! Поднимал на подъемнике крутили, насиловали малышку, но ничего не услышали под машиной!!! Иногда реально напрягает звук! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

    P.S.
    Братья и сестры автомобилисты не ездите в Авилон!!! Там одни касячники работают!!! При замене рулевой колонки испротили торпедо, руль и с права под правой ногой поцарапали пластик, а еще криво поставили руль, 5-ть раз приезжал, так и не поставили прямо!!!!
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Тут два варианта. Либо что-то в бардачке лежит и гремит либо проводка об чего-нибудь трется.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ЛИЧНО СНИМАЛ БАРДАЧЕК, ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, СНИАМАЛ ЖЕЛЕЗНУЮ ЗАЩИТУ, НЕ ПОМОГЛО!
    ПРИЧЕМ ТУТ ПРОВОДКА КОГДА ЗВУК МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ! ЗНАЕШ КОГДА ТЕПЛОЗАЩИТА ОБ КАТАЛИК БЬЕТСЯ! ТОЛЬКО ЭТО СЛЫШНО В САЛОНЕ А НЕ ПОД МАШИНОЙ!
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я говорю это к тому, что под самой панелью каркас металлический. Об этот каркас может тереться все что угодно и издавать металлический звук.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  6. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ОПЯТЬ СНИМАТЬ ТОРПЕДО? ПРОБЛЕМНО ЕЕ СНИМАТЬ? К ОФИЦИАЛАМ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! МАШИНУ ЖАЛКО!!! ЕЙ ВСЕГО 3 МЕСЯЦА!!!
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Скажите, а металлический звук появился после того как вам колонку поменяли?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ДАВАЙ НА ТЫ! НЕЕЕЕ ЭТО БЫЛО ДО ЭТОГО.. Я ИХ ПРОСИЛ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЛИ ПОД ТОРПЕДО ВПОРЯДКЕ. НО САМ ЗНАЕШ ИМ ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕТ! ЗАБИЛИ ХРЕН. СКАЗАЛИ ВСЕ ГУД. ЗАБИРАЛ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. СКАЗАЛИ НАДО ПРИЕХАТЬ В БУДНИ ОБРАТИТСЯ К ИНЖЕНЕРУ ПО ГАРАНТИИ. Я ПЛЮНУЛ ПОСЛЕ ПЯТОГО РАЗА ПОСЕСЩЕНИЯ ДАННОГО СЕРВИСА.
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Могу предложить опять два варианта. Обратиться к другому дилеру, либо самому разбирать торпедо, обрабатывать металлический каркас антисрикопом, проводку также обработать антискрипом. А почему при трогании, потому что у этих двигателей, но и не только у этих ( из фольцовских ) особенность немного вибрировать в районе 1300-1500 оборотов. Скорее всего именно в этот момент что-то начинает задевать сам каркас
     
  10. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ДА.... Я СОГЛАСЕН!!! ИМЕННО В ДИАПАЗОНЕ ОКОЛО 1300 ОБ/МИН. И ПРОИСХОДИТ ЭТОТ ПАРАЗИТНЫЙ ЗВУК!
    БУДУ СНИМАТЬ ТОРПЕДО... К ДИЛЕРАМ НЕ ПОЕДУ!
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Из тех сверчков, что на данным владельцем известно, так это сверчок поселился где магнитола, причем он встречается у тех, кто сам ставил магнитолу. Второй сверчок - это бардачок :), третий сверчок затаился в двери, а именно проводка. А. И еще задняя полка. У меня лично с ней все в порядке
     
  12. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    БАРДАЧЕК, В СМЫСЛЕ ТАМ ЧТОТО ГРОМЫХАЕТ? ТАК Я СНИМАЛ ЕГО... ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! А МАГНИТОЛА ШТАТНАЯ У МЕНЯ АВТОМОБИЛЬ ХАЙЛАЙН НА ПАЛКЕ.
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да. Именно что-го гремит. Я порой сам пугаюсь. У меня штатный мафон, не скрипит.
    Мой совет тебе, заехать в магазин, купить как можно больше антискрипа (битопласт, маделин или просто антискрип), достаточно, наверно, 1-го мм. толщиной и обработать все те места, где его нет. Иначе можешь получить новые сверчки. И по возможности закрепить все проводку, где она провисла или болтается.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ!!! :) НО Я ДУМАЮ ЧТО, КРОМЕ ЭТОГО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЯВИТСЯ! :)
    ДА ЕЩЕ НА НЕКОТОРЫХ ПОЛО СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМА С РУЛЕВЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ, НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА....
    ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ И МЕНЬШЕ ПОЛИЦИИ НА ДОРОГАХ!!!
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  16. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ ТЕМУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ СНЯТЬ ТОРПЕДО И ПОСЛЕ НАПИСАТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ!!!!
    С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ!!!
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Удалять и закрывать не буду. Исходя из правил вопрос остается открытым. Я думаю мне и многим здесь было бы интересно посмотреть фотоотчет как разбирать панель. Если есть такая возможность и желание не мог бы ты этот фотоотчет сделать.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    Буду стараться!
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отлично! Тогда ждем.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    Вопрос? А как изображении вставлять?