Сбор подписей на тему стучащих звуков, доносимых из двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем denis177, 6 июл 2013.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Как земляку, скажу честно - реально лил и Кузкей (тоже типа Уфа), и Юсил (кстати, юсил нравился когда была 14ка с 12шечным мотором качество выше чем кузкей, автодор и т.п.), Таиф, Лукойл который на ЗЯБи(уралнефтепродукт-понравился, но все равно немного детонировала - цена не оправдана), Найком (ваще гомно), Татнефть (на нём ваще все мои машины детонировали - пробывал, больше не лезу) - НЕ ТО! Когда двигатель максимально горячий (прогрет основательно, обычно так всегда к времени парковки на ночь), во время парковки - слышал от всех этих заправок стук пальцев(детонацию) при движении внатяг (ну обычно назад ссдаём потихоньку), ЛИБО же всегда с детонацией (единичная такая тын) раскручивался движок от холостых - когда даём газу резко. Посоветовали мне ребята из Инжектор+ (давно их знаю, лет 8 уже у них обслуживаю вес машины) лить Татнефтепродукт 95й (причём конкретную заправку они не сказали, но один из них льёт с той, что находится возле ГИБДД на обратной стороне дороги - при спуске к мойке и СТО "Форсаж"). Ну и залил я было дело 95й на Татнефтепродукт который возле профилактория - от пересечения Чулмана и Автозаводского в сторону ГЭСа... И О ЧУДО - паркуюсь теперь в идеальной тишине, какой бы натяг не был - пару раз спецом делал так, что машина чуть ли не глохнет - НО никаких стуков пальцев (детонации) - всё тихо... Порой пью пиво на стоянке сижу с работающей машиной - нет нет да охото поиграть - даю ей просраться с холостых - тишина, раскручивает в лёт и без посторонних шумов.

    Теперь всегда заправляюсь на Татнефтепродукт возле Профилактория, другие лить даже нет желания.
    Потом нашёлся общий знакомый с моим знакомым работающий на этой заправке - говорит раньше у них был ТАИФ бензин, теперь чисто Уфа. Качество на высоте говорит.
     
    K@NoNiR нравится это.
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    вот спасибо за инфу.. попробую.. тем более что рядом с моей стоянкой эта заправка...
    сам кстати в Казани заправился на татнефтепродукте и бенз понравился.. машинка до Челнов перла хорошо...
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    татнефтепродукт мне тоже рекомендовали, у меня и карта друга есть. Единственное посоветовали заправлять только на 1 и 2 колонках, там грят не бадяжат и при проверках достают оттуда бензин. Это в Нижнекамске. Как в Челнах не знаю. Бензин довольно таки не плохой + при заправке от 20 литров дают карту мтс с бонусом и 10% скидка на все услуги ближайшей автомойки.
     
    K@NoNiR нравится это.
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а карту друга как дают? или покупать ее надо?
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Покупал. 100 рублей.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Покупать там же - 200р.
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    ок.. спасибо...
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Хм... У нас дешевле... Хотя я покупал её месяца 3 назад.
     
  9. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    заеду как нить на днях и уж точно узнаю почем...
     
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Мобил 1 0W40.
     
  11. Леонид21

    Леонид21 Новичок

  12. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Вот такая меня посетила мысль после прочтения ,,флудильни,, в соседнем форуме: создать темку с откликами форумчан о замене поршней ДВС, хоть какая-то будет статистика по этому вопросу. И не будем гадать на кофейной гуще отчего и почему стучит, почему ВАГ молчит.
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на помойках кончились фрагменты моторов, для фотосессии Суслика ;D!
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я им предлогал создать голосовалку для статистики (большую развёрнутую), что бы понять что у кого стучит. Но они никого слушать не хотят. Зациклились на поршнях и всё. Сам не умею. А стуков похоже не так и много по статистике. Иначе бы VAG уже бы за голову взялся бы. А так ждать можно до второго пришествия Христа. И главное никто так и не узнает, что же там стучит.
    Раздули проблему и цены так на вторичке могут упасть , если уже не упали. Евгений, который создал ту флудильню, сам то уже поменял авто. И продолжает раздувать страницы. Ему то чё, машина уже другая, переживать за вторичку не надо. А мы.......
     
    opelevod нравится это.
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да всё нормально со вторичкой, Вы посмотрите " б\у поло" там меньше 390 нет,за 3-х летнюю. да ещё на форумах сидят думаю % 40-50,из них со стуком % 5-7. многие даже не знают о стуках гоняя на поло.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Спасибо, Володь, успокоил.;)
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Да не за-что.. этож правда,куда от неё. по городу наших Поло,носится,просто тьма! и такси и пицца и "автошкольные" вот из-за такого количества может цена вторички чуть упадёт,но не из-за качества. и народ стал умнее,берет новое в кредит -рассрочки, чтоб с гарантией. стуки мало кого волнуют,я у многих спрашивал. по работе езжу по адресам по всему городу,(250 тыс\чел) стою около домов, общаюсь с людьми,-недовольных мало совсем. а жалуются чаще,что машину трясет когда заводишь и на кочках стучит-вообщем подушка двигателя...
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А как её трясти не будет? Ведь заводка происходит. Как иначе то. Что у них до этого не одной машины не было? Не понятно на что обращают внимание
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не не. у знакомого сам заводил залезал. -когда стартером только начал крутить,под капотом рывки в стороны,и авто шатает. первые секунды заведеной тоже самое как-будто мотор не закреплен или троит. у меня такого не было(тьфу 3 раза).мотор шатали у него,-он свободно ходит туда-сюда,оч.мягко. хочет менять подушку или все крепления.