Самостоятельное включение освещения (проблема)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DeathMan, 28 авг 2015.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не надеятся, а работают с диагностическим оборудованием, потому что диагностическое оборудование - один из самых важных инструментов диагноста, которое умеют применять по назначению. Не будет такого инструмента - не будет никакой диагностики.
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Но и Ваш ник-нейм DeathMan звучит коряво по- английски. Англофоны так не говорят, если речь идет о Палаче (butcher), а у Вас просто калька получилась - Человек смерти. Deadly, deathly, как вариант. ИМХО.
     
    Don Carleone нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я сама продавала тормозные стенды БИЛАНМАТИК 8000 MUX (Actia Miller) долгое время и некоторые из наших клиентов, мягко говоря, не имели ни малйешего понятия о закупаемом оборудовании и наши спецы после установки проводили тренинги среди их сотрудников и обучали умению пользоваться данным оборудованием. Сами понимаете, что экзаменов там никто не сдавал на проф.пригодность.
    Безусловно проще провести машину через компьютер и выявить поломку, но опытный диагност способен обнаружить и без.
     
    Don Carleone нравится это.
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Горит чек, двиг подтраивает. По-вашему, "опытный" диагност начнёт менять без остановки все датчики? Или же проще возьмёт в руки диагностическое оборудование с ODIS и посмотрит какие же всё таки ошибки?
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Что такое троит двигатель Вам должно быть известно - это не работает один иои несколько цилиндров и в основном, сканером причины этого троения выявить невозможно. Загорелся чек енджин - значит "мозг" уже выявил пропуски зажигания по цилиндрам и, чтобы не накрылся катализатор вовремя предупреждает.
    "Опытный" сошлется на диагностику по VAG-COM или ODIS и будет половинить голову, смотреть свечи, проверять форсунки, компрессию, положение коленвала, топливную смесь - не богатая ли? Еще катушки зажигания и высоковольтные провода попадают под подозрение. В итоге возмет деньги и за диагностику и за ремонт.
    Я же (не приведи Господь проблем с ДВС!!!!!), в жтом случае, денег на комп.диагностику и времения тратить не буду, сразу обращусь к толковым мотористам, которые с опытом собаку съели на двигателях. И благо в Москве еще есть такие.
     
    Don Carleone нравится это.
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну, правильно, Вы же пишете, что надеятся только на "комп. стенды". И как же "опытный диагност" должен понять, не используя "комп.стенды", что нужно менять например катушку 3-го цилиндра, а не разбирать двиг и искать причину глубже? По-вашему же выходит так, что "опытный диагност" ещё и телепат к тому же.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да ради Бога))) Спор ни о чем! Я только за инновационные технологии, главное, чтобы они были в эксплуатации у профессионалов, дабы ускорить постановку диагноза, а не в руках у доморощенных псевдоэкспертов. Сканер на моей старенькой прежней иномарке выявил ошибку, которая подразумевала сразу все 6 пунктов, и лишь опыт мастера помог докопаться до причины. А вот на новых иномарках, да, репу особо чесать им не приходится, сразу покажет какой из 12-ти цилиндров крякнулся.
    Лично у меня есть и были машины только с 4-мя:) А у Вас, я так понимаю, все V6 или даже V8;):p
     
    Don Carleone нравится это.
  8. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А нафига, если ты уже сам перевел??? ;D;D;D;D
     
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Просто красава!!! +100500, Джамиля это пять, жги ещё!!! А как долго клиенты не вкуривали, что ты им втюхивала???
     
    Джамиля нравится это.
  10. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Вот это познания в автомобилестроении, некоторые клубни наверное могут только позавидовать....... ;)
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да нее:-X нормальное оборудование для легковых и грузовых ТС. Производитель Франция, сама летала в Люсе (это от Парижа, как от Москвы до Калуги) и ознакамливалась с установками перед закупкой. Пользуется спросом среди самих французи, в Москве не катируется из-за высокой стоимости (тут уж таможне спасибо). Среди клиентов фигурирует Trolza, пришлось выиграть тендер, чтобы добиться признания этого бюджетника:D.
    Если интересно
    это не реклама - это флудфлудфлуд. Я там больше не работаю, з.....ло подрываться в неурочное время в область по объектам и геморрой с таможней, чтобы привести запчасти для тех.поддержки этих стендов.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Don Carleone нравится это.
  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    У меня в данное время такая же печалька........
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    отпарирую В.Высоцким "Я не люблю"

    Не кисни! Подыскивай другое место. Мне с новым местом оччч повезло.
    Ща сошлют в болталку::)
     
    Don Carleone нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так это нормально.

    Неужели сама всё написала? И так вот соображаем во всём этом?:D:-X
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Нет,конечно, дядю Васю из гаража позвала, усадила и сказала, пиши! А он мне, чаво писать та-а-а, хозяйка!
    На Вольве 440GL 1992 года пришлось половинить ДВС, масло все вытекло, сгорело, выжралось, а я летела, ничего не подозревая, датчик не сработал, о масложорстве знала, в итоге потратилась на эвакуатор в 160км от Москвы, 15000 мастеру за замену коленвала и около 20000 на запчасти. А для этой бабульки ориг. найти было трудно, подгоняли часть с разборки Вольво, часть от девятки.
     
  16. povlark

    povlark Опытный

    Как так может быть? Ну жрёт движок масло, ну течёт по сальникам, ну ведь не 5 литров на тысячу расход, иначе движок захлебнётся маслом и заглохнет. Даже если и такой расход - что всю тысячу вёрст летела? На первом же светофоре из под капота дым валом и сзади дымовая завеса. Как можно не увидеть? Скорей всего "музыка в пол", на глазах солнечные очки и тонировка в ноль.
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    см.фото. Достаточно, чтобы прикинуть тех.состояние МОЕЙ ПЕРВОЙ машины!!! После покупки спустя некоторое время там дымиться стало не только из-за дефицита масла, из-за утечек антифриза (датчиков нет), прибавим еще детонацию и синий дым. На этой машине я научилась не только ездить, а и как правильно выбирать авто перед покупкой. 4 года назад я понятия не имела об устройстве авто, к тому же на автосервисе чудомастер при замене масла (Мотул 10v40), ЯКОБЫ по ошибке мне вместо масла залил промывку, на которой я успешно отъездила еще 2 месяца, прежде чем начался геморрой.
    Вторая машина была по свежее Волга 3110, но проблы с маслом были все равно. ДТП, повело лонжерон, машину на свалку, себе ПОЛО, на котором ВСЕ ОК, но масло по горькому опыту все равно проверяю 1 в неделю.
    Надеюсь, аргументов приведено более чем, чтобы не воспринимать меня, как лошару на тех.форуме.
     

    Вложения:

  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Причём здесь масложор и всё остальное. Вот последним постом всю логику разрушила. Кто следит за вами, тот наверно уже понял - девчушка то не промах, чёт соображает в машинках. На зависть всем остальным дамам. Если все так понимали бы, то нам бы мужикам может и жилось чуть полегче. Но последний пост какой то истеричный просто (извиняюсь за грубость), ни чё не понятный по логике.
    PS А вообще пора переносить наши рассуждения в болталку или удалять. Всё сугубо для трёх - шести читателей.
     
    Джамиля нравится это.
  19. povlark

    povlark Опытный

    Как же ВАС воспринимать? назовите ваш статус как автовладельца именно по вашей шкале? Для ВАС 130км/ч с ребёнком в салоне -нормально. Даже Китаец( в нашем понимание этого слова) ВАС предупреждал - это более чем опасно! "Лететь" по трассе ни чего не замечая, согласен, бывает мужики не замечают что "залетели"- но мы не будем про "внепапочную беременность"
    Технарь из вас - никакой, в ВАШИХ постах, ВЫ то отсылаете к "хорошему" диагносту, то к "дядеВаси" который "ВСЁ" знает.
    Да, в мире есть и НЛО, и живой гитлер в антарктиде ... но никто не видел!
    Ну, да колготки в сеточку - аргумент!
     
    Джамиля нравится это.