Самостоятельная промывка инжектора (пошаговый мануал)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Neror1, 26 фев 2015.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    И что вы сказать то хотели?
    В поло полно китайских деталей.
    Кроме электронных компонентов например компрессор кондиционера.
    Тут вопрос в том, что до абсурда все доводить не стоит.
    Вам машина на всю жизнь? Вы на ней лет 20 собираетесь ездить?
    Тогда конечно, промывки , протирки, и стоянка на колодках в повешенном состоянии
    Знаком я и с такими .
     
    pivchik нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Уффф ну и развели тут темку))) Скажу тут пару слов) Я тут прикупил оборудование, кому интересно и не хочет заморачиваться с бутылками пишите в л.с
    IMG_20171010_142546.jpg

    В атмосферном поло с инжектором надо мыть каждые 45.000 (желательно каждые 30.000). Если мотор с непосредственным впрыском, каждые 30.000 (желательно 15.000) ну конечно же для мотора сказка когда масло меняется каждые 7.500 (я так делаю), я думаю это ни для кого не секрет. Конечно же каждый выбирает свои способы и интервалы обслуживания автомобиля.
    Вот отзыв после того как промыли, правда тут суперб с турбомотором, первая промывка на 100.000, завелась с трудом на 4 атмосферах, хотя должна работать на 1,5-2, вот Вам друзья и миф о промывке, так же снижение расхода топлива 5-10%, подхват с низов и более уверенный разгон.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Если бы промыл, то пожалел о том что не промывал так долго!
    Я на своем поло мою каждые 30.000, мотор шепчет, запускается с пол тычка, работает ровно, расход как заявлен производителем, лью бензин с ОЧ которое указанно на лючке бензобака 98 ( если нет то 95 Ultra, Premium, Ekto и т.д), масло в допусках 5w40 Лукоил Армотек, двигатель мурлыкает как котенок)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    и что бы я увидел?
    на данный момент пробег под 170 тысяч.
    запускается ч пол тычка, масло не кушает, расход устраивает, едет под 200. Зачем мыть?
    поедет под 250?
    Бензин совсем не будет кушать?
    мойте хоть каждые 10 тысяч, если вам делать нечего
     
  5. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Допустим возвращение мощности с низов? Как на новом а/м. Расход вписывается в ТХ?
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Средний расход в шесть литров.
    Уважаемый. Мне автомобиль нужен, чтобы ездить на нем.
    я две недели назад по Белоруссии проехал более 5 тысяч.
    в гараже за четыре с половиной года авто не стоял ни разу.
    В подвеске все родное, за исключением правой передней ступицы. недавно поменял.
    зачем мне какие то низы?
    Или ты со своими низами будешь с поршами тягаться?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Почему тягаться? Просто от машины хочется получить весь крутящий момент и все лошадиные силы которые указаны в ПТС, там и так их дифицит. Думаю наш с Вами разговор можно дальше не продолжать, Ваша позиция мне ясна.
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да моя позиция такова.
    Чем выкидывать деньги на бессмысленные промывки, меняйте чаше масло с соответствующим допуском и лейте хороший бензин.

    Технологии не стоят на месте, и сейчас не середина 80, когда в жигули лили камазовское М8Г2К Или вроде М8з12г1к? Уж и не помню..
     
    Cadd нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Вы не пробовали, не Вам об этом судить, промойте, тогда с радостью выслушаю мнение и ощущения по поводу промывки.
    Интересно, какое отношения к форсункам имеет масло? По поводу бензина заправляю только на Лукойл АИ 100, плохой? куда лучше то!!! Машина на нем работает отменно (в логах отсутствуют пропуски зажигания, ошибки воспламенения, детонации и т.д), при необходимости вваливает с пробуксовкой до 3ей передачи на 215/50/17 шинах (Октавия 1.8Т), после пробега в 15.000км промываю и ощущаю возвращение всего крутящего момента на всём диапазоне оборотов который при незначительным нажатии/отпусканием педали газа могу очень точно корректировать. В Поло так же заливается Лукоил АИ-100, масла на всех машинах меняются каждые 7.500км, все допуски соответствуют.
    А вот рассказывать мне о том чего Вы в глаза не видели мне не надо, как называют называют на драйв2 "Диванный Эксперт"!
    Если бы Вы хоть раз достали топливный фильтр который стоит в баке, то наверно очень удивились налету на колбе, данный налет образуется и на форсунках, что ухудшает распыл топлива!
    Вот фильтр который прошел 45.000км, налет не увидит только слепой, таким дер...ом покрывается вся топливная система.
    IMAG3923.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Поменял десятки насосов в баке на разных авто, с разными пробегами. Но такого засранного корпуса не видел ни разу. Непонятно, где заправляется и чем, автор этого фото, но это не чистый бензин явно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Это моё фото, менял фильтр после пробега 15.000км, топливо АИ-92, АЗС ТАТнефть! До меня предыдущий владелец менял фильтр (судя по документам) 30.000км до момента продажи, где и чем заправлялся не знаю.
    На Октавии вытаскивал колбу с насосом при пробеге 100.000км, тоже такого не видел (бензин 70% 98-100, и 30% 95 Экто)

    Интересно что было внутри фильтра? А вот:
    IMAG3930.jpg IMAG3931.jpg IMAG3932.jpg
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    зачем мне пробовать?
    проедет машинка 200 тысяч, продам, вот вы и пробуйте.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Дай бог!
    Это вряд ли, "изнасилованные" машины не в моём вкусе.
    Толи дело моя, пробег маленький, комплектация жирнющая, ЛКП в идеале, обслуживается как любимый ребенок!
    IMG_20150614_113554.jpg IMG_20150614_113603.jpg IMG_20150614_113635.jpg IMG_20141123_180204.jpg
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я за вас не радуюсь. не та это ценность.
     
  15. Антон Т.

    Антон Т. Новичок

    Спасибо за подробное описание сборки и промывки. По поводу эффективности: делал промывку wynn's-ом на Поло cfna на пробеге 75т.км. после промывки по бк заметил снижение расхода на холостых с 0.5-0.6 до 0.4-0.5 и мотор стал лучше реагировать на педаль газа. Так что буду и далее периодически промывать. Всем добра.