Самостоятельная промывка инжектора (пошаговый мануал)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Neror1, 26 фев 2015.

  1. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Литра лишка будет-600 мл. обычно. 15-15-15.
    Так-что 2-е на троих, самое то.
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ты блин волшебник страны оз))) я в отличии тебя на оскорбления не перехожу ,если у тебя в голове понятий нет , не лезь тебе говорю туда куда лезть не стоит , ты если на старой колымаге привык ездить , другим чушь не втирай.
    Я же не говорю что ты плохое дело сделал , написал статью молодец , рассказал как правильно это делать , только суть то в том что это не нужная процедура и делать на наших авто которым отродясь 6 лет только не стоит , это ни как не улучшит ни расход ни разгон ни чего просто . И на станциях те люди которые это делают просто так тратят свои деньги.да и самому делая 700 р в трубу для чего?)))
    Мороженое иди купи на эти деньги детям бездомным , они спасибо тебе скажут
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  3. os0408

    os0408 Новичок

    отвечаю бесноватому "пивному эксперту".
    Ваше мнение-не надо делать, мое мнение-промывка дело добровольное. на форуме вы не можете выражаться нецензурной бранью и грубить.
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    В отличии от вас я на грубости не перехожу
     
  5. os0408

    os0408 Новичок

    да уж:) все вами вышесказанное не вы написали.... ладно " с дураком свяжешься сам в дураках окажешься" пословица такая...:)
    троллинг и словоблудие закончены. По существу вопроса- "имхо" периодическая промывка способом указанным в начале, продлевает срок эксплуатации форсунок бензиновых и дизельных двигателей.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    На сколько процентов продлевает?
     
  7. os0408

    os0408 Новичок

    за статистикой Google вам в помощь, например http://www.liscar.ru/services/promyvka-inzhektora-forsunok/, у которых Winn`s ест железо:)
    Я не автослесарь и продавец автохимии, все мои личные автомобили проходили через данную процедуру. Но вот ультразвук мне не нравится. Превентивная жидкостная промывка имхо целесообразна после 60000 пробега, при отсутствии явных симптомов засорения. Больше мне сказать нечего.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Слушай был бы ты рядом я бы тебе уже показал дурака и бесноватого пивного эксперта , а так живи уже счастливо и заканчивай на публику играть а.надоел серьезно, продлевай уже ,что и как захочешь , иди у психиатору сходи для начала
     
    Косвалник нравится это.
  9. Triam

    Triam Младший механик

    Очень часто чьё-то "мнение" на форумах выглядит примерно так:
    "Никогда ничего не мыл, фильтра не менял, 10 машин сменил и никаких проблем не замечал. Делай как Я!"

    Люди, когда такое читаете - имейте ввиду, что "проблем не заметил" вовсе не означает, что "проблем нет".
    У них никогда проблем нет, они даже не знают как механизм работает, им это не надо. Меньше знаешь - крепче спишь.
    Они ни одной из своих 10 машин не укатали до металлолома, всегда вовремя от них избавлялись.
    И все проблемы уже не у них, а у будущих владельцев таких машин. А сами они "никаких проблем не заметили".

    А когда видите мнение, что "мыть лучше не так, а вот так" - к таким мнениям уже можно прислушиваться.

    Количество постов - величина обратно пропорциональная их информативности и достоверности.
     
    m.a.n. и os0408 нравится это.
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Еще раз для тех кто думает , что я типо не слежу за своим авто , была у меня машина я в нее со всех канистр сливал бензин , заправлялся на всех заправках какие попадутся, через 160 тысяч пробега , все досконально проверил мастер по топливной системе и его вывод о состоянии форсунок инжектора (еще на столько же пробега хватит , забудь и не лезь туда )так мне и сказал , а если вам некуда девать денег и время , можете мыть кто вам не дает , заниматься не понятно чем и для чего. Эти выводы я делаю не со своих слов
    Да и по поводу укатки своих машин , я в отличии от некоторых, честный продавец и человек , продаю либо в отличном состоянии, либо указываю на каждую неисправность , что присутствует в моих авто,да и езжу не один год на каждой из них , продаю так что не стыдно потом
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Еще раз если вам на пробеге в 100-150 тысяч будут тыкать на станции в удивлении на то , что нужно промыть инжектор , не верьте вас просто разводят на бабки
     
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Один типо спец мне тоже как то стал рассказывать ,что видите как у вас там что то шумит в моторе , я говорю это цепь он ну да цепь , надо двигатель разбирать , диагностику делать)))я говорю и сколько это стоит , он 10 тысяч:):):)типо мерседесы приезжают через 3 года , а у вас поло , что вы хотите!!!!так я ему так и сказал слышь ты разводила я тебе к своей машине подойти не дам, не то что в ней , что то сделать,так вот и езжу уже 4 года , ничего не делая!!!вот и с вашим инжектором, таже ситуация
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    если при данном пробеге вы не видели проблем, то скорее всего вы не увидите и результатов промывки.
    Хотя вас будут убеждать в обратном.
    Или другое- у вас горит чек, а мастер говорит- ничего страшного, можно ездить дальше..
    Так что мастера бывают разные.
    А по поводу мыть не мыть- это скорее в плоскости веры, а не пользы.
    Я так думаю. (С)
     
  14. os0408

    os0408 Новичок

    Мне стало интересно и я прочел все сообщения некоторых участников форума. 90% бла-бла-бла, причем категоричное, советы ставить китайские запчасти, не обращать внимание на пробег авто и своевременность ТО. Уважаемые форумчане, опасайтесь использовать советы людей технически неграмотных и допускающих орфографические ошибки. Уважайте таких людей , как Neror 1.
     
    Triam, m.a.n. и Neror1 нравится это.
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Правильно думаете бро:):):)мастера точно бывают разные
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Официалы помнится тоже втирали бате, что ему нужно инжектор промывать.. Послал их и 50тык уже проехал, всё ровненько работает)

    Ну а бывает, что у кого-нибудь и действительно засирается. Или люди промывают, чтобы исключить варианты в поисках причины не ровной работы двигателя.
    В таких случаях этот топик будет полезен ;)
     
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да я полностью согласен с тобой бро , просто я сказал , а на меня тут прям накинулись . Я же не против пусть моют инжектор ,хоть каждые 30 тысяч )))
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Уважаемый, а вы знаете, сколько деталей в поло китайского производства ?Лет этак 30
    назад сделано в китае было не совсем айс. так сказать.
    А теперь китайцы в космос летают, а пен досов наши возят..
     
  19. os0408

    os0408 Новичок

    На фольксвагене в космос не летают, а советовать людям запчасти febest, sat, asva,sollo и прочее, значит совсем не уважать форумчан... У кого нет денег, те сами их купят, без подсказок. Тешить свое эго и пиариться здесь мнением обо всем, как знающий больше многих-отвратительно. Мужчины говорят коротко, без особых эмоций и по делу. Подростки и юноши могут кричать и раздавать всем советы. "Маленькая собачка до смерти щенок", и он может звонко лаять на всех:)
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Про собачку это ты в точку сказал про себя:):):) Мужчины свой язык не распускают в интернете ))))запчасти скажу так , посмотрю на тебя когда ты шрусы внутренние начнешь менять каждый год и посмотрел бы что ты выберешь:):):)смысла ставить оригинал нету , что китайские ,что оригиналы ходят одинаково