Самостоятельная промывка инжектора (пошаговый мануал)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Neror1, 26 фев 2015.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Еще раз , тупая процедура! !!рад что хоть кто то понимает

    Запускалась, это не тот случай !!!это не факт , нормальной работы , форсунки!поменяйте ее и все дела ,на новую ,думаю экономия на всех ваших промывках это лучшее , что можно представить на смене в 300 тысяч км минимум ,уверяю вас они 350 отходят без вашего вмешательства , смысл этих истраченных сил и денег , когда просто новую можно поставить???

    Это просто развод , включая все станции и мнения которые вам тупо впаривают !!!вот и весь ответ на ваши промывки

    Тупая трата денег и сил
    У меня отличный эффект (как ехал новый так и едет с тем же расходом) и доказательства, не первый мой авто на инжекторе и ездит без вмешательства в эти дела , после пробега в 200 тысяч ,после заправки из не известных канистр с прошлых авто с пробегом в 200 тысяч ,ответ профи , твои форсунки убиты процов на 50 мах , ездий и не парься еще столько же

    Забудьте вообще про эту операцию и не тратьте свои деньги , это развод чистой воды на ваши сбережения

    Бенз у нас конечно у нас какой то не такой и налет прям создает такой , что ужас просто ,машины по 30 тысяч пробега и все труба им !!!надо все менять!!!двигатель поменяйте полностью , там тоже камера сгорания имеется !!!!да и вообще нафиг это авто оно не расчитано на 50 тысяч пробега даже!!!)))вдумайтесь если у вас гарантия на 100 тысяч так то!!!
    Это произойдет через тысяч так 300 (и того больше)!!!что будет с вашим авто и с вами не известно )))так что тупо купите новые если докатаете еще
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  2. Triam

    Triam Младший механик

    Уважаемые модераторы!
    Извиняюсь за сарказм, но мне вот непонятно что тут важнее - свобода мнения или достоверность информации?
    Если и то, и другое, то какой-то абсурд получается - это "свободное мнение" дезинформирует тысячи форумчан...

    Посмотрите сами:
    Один человек со скромным званием "Участник форума" не поленился и написал очень полезную информацию.
    Другой человек, обладая высоким званием "Опытный", с пеной у рта пишет полную глупость и сводит на ноль все старания первого.
    При этом читатели, слабо разбирающиеся в двигателе, могут случайно поверить званию "опытный" и от него набраться глупости...

    - "Ни какого повышенного расхода топлива из за этого точно не будет !!!либо льет бенз , либо нет и все дела"
    - "задача инжектора лить бенз , который мозги авто подумывают сколько лить , если как то он лить станет меньше, у вас появиться ошибка пропуска в том целиндре где это происходит!!"
    - "лить если будут так же комп покажет"
    - "форсунка либо работает либо нет !!!!другого не дано"
    Из этих фраз следует, что "Опытный" имеет весьма слабое представление как работает и по каким принципам управляется двигатель, но одновременно имеет право на мнение...
    Нет слов...

    Люди, не смотрите на "звания", топикастер дело говорит.
     
    POLOLEG и FEVmaster нравится это.
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Какое дело то? если езжу и не парюсь этими вопросами , хочешь тратить деньги на промывки и время свое трать !!!не хочешь не надо вот и все ваше дело !!!суть то в том , что форсунки 300 тысяч отходят и без каких либо манипуляций и на сэконмленные деньги на всех этих промывках , через 300 тысяч ,я себе новые куплю
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    t-134 нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Воооот, а я ведь тебе говорил, что тебя люди понять не могут. Ты может думаешь и правильно, а пишешь ахинею. Так что твое пофик, только тебе пофик. Исправляйся!
     
    voffk@ нравится это.
  5. заброда

    заброда Пользователь

    не знаю..какой у вас суперчистый бензин на котором вы ездите по 300 тыщ км.без всяких промывок..только в нашем регионе за 100 тысяч пробега начинаются моторы дохнуть..троить..плохо заводится..знаю многих знакомых..которые лечат самым примитивным способом...размешивают в канистре бензин с жесткой промывкой..подсоединяют канистру к топливному шлангу..ставят ее на капот и заводят мотор..мотор работает пока всю канистру не схавает...после этой процедуры двигатель нормально работает.как и должен.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А я не понимаю как вы так заправляетесь и на каких заправках , я на прошлом авто лил все подряд со всех канистр и на всех заправках и ездил и не думал об этом даже ,почти 200 тысяч проездил и мне профи посмотрел и сказал еще столько же пройдут
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Смотря где живёшь, если в деревне, то и бензин там ...деревенский
    Если в городе, то в основном бензин удовлетворительного качества, но лучше всё же выбирать брендовые заправки, а не неизвестные
     
    FEVmaster и pivchik нравится это.
  8. t-134

    t-134 Пользователь

    Может, новую тему начать "Надо ли промывать?" или что-нибудь в этом роде. Можно еще к названию пометку "Холивар" прикрепить, говорят, тогда оппоненты не так рьяно по отношению друг к другу злодействуют.
    Я лично не сторонник того, чтобы часто промывать (а то тут уже через 15-20 т.км предлагалось, хотя еще лет 10 назад, насколько помню, никто раньше, чем через 50 т.км о промывке и не задумывался), но обсуждать это в данном разделе как-то не очень тактично по отношению к топикстартеру, который поработал над тем, чтобы подробно всю операцию изложить, а обсуждение в сторону отклоняется.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Давайте так, ТС купил автомобиль с пробегом - это раз, и чтобы обезопасить себя от того, что раньше заливалось в автомобиль, новый владелец решил провести принудительную проверку систем
    Понятное дело что об автомобиле владельцу мало что известно, ведь каждый из нас, покупая автомобиль б/у старается хотя бы масло с фильтром заменить.

    Ну и ещё не известно от чего машина перестала тупить, от замены свечей или от промывки инжектора или и от того и от другого.

    К тому же ТС написал, что решил сделать профилактику
    Если есть средства и желание - почему нет
    Масло в двигателе можно менять тоже не через 15 тыс, а через 7,5 - хуже не будет
    А вот pivchik стоило бы аргументировать свою позицию, а не отмазываться фразой - кто знает, тот поймёт :)

    Важно естественно всё, и мнение и достоверная информация, для этого форумы и существуют, чтобы общаться, делиться знаниями, мнениями и т.д.
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я лично на 14 450 тысяч накатал Ничего не промывал, и движок не вскрывал. Так и продал. Пускай пацаны промывают..
     
    pivchik нравится это.
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вот конечно , че париться то !!!свое время и деньги тратить
     
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Мне как то один на сто зарядил лет 8 назад это было и говорит не чем не мыл , типо ни че себе ты уже 150 тысяч накатал и не промывал !!!давай типо промоем! !!)))))ну я ему и ответил , мозги себе промой, разводилово!!!(тогда этим многих лечили )
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Резон в промывке есть.
    Большое количество отложений на впускных клапанах, закоксованные кольца, много нагара в камере сгорания и на поршнях. НО!! Чтобы дойти до жизни такой, надо основательно убить авто плохим маслом, стилем вождения и многими многими годами.
    Тут уж не промывка нужна.. По моему мнению, чем промывать, уж лучше форсунки новые купить.. И то. если есть необходимость.. А так- деньги на ветер- в карман мастеров СТО
     
  14. заброда

    заброда Пользователь

    почему именно в карман мастеров сто?ведь самому нетрудно сделать промывку ..хоть профилактическую ..хоть ремонтную..цена невысокая..ясно .что если вы часто меняете машины то она для вас ни к чему..я собираюсь долго ею владеть.надоело кредит выплачивать..при пробеге 10 т .км в год. мне ее на долго хватит.поэтому периодически через 5 т.км делаю профилактику...при езде на нашем бензине. считаю просто необходимым..
     
    Neror1 и FEVmaster нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    через 5 тысяч профилактику и промывку? Ну Вы батенька нувориш
     
  16. заброда

    заброда Пользователь

    профилактическая промывка..заливаешь очиститель инжектора перед заправкой полным баком. и ездишь пока лампочка не заморгает..может я не так выражаюсь..при регулярной профилактике жесткая..ремонтная промывка не нужна...цена балончика 150-200 р.ничего мудреного..залил и езди..пользоватся конечно на новой машине начинать...и для мотора пишут безопасная..ничего не разьедает.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
  17. заброда

    заброда Пользователь

    FUEL INJECTOR CLEANER там инструкция на русском есть..один балон на 50 литров..стоит 150 р. рекомендуемая периодичность 5000 км.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
  18. os0408

    os0408 Новичок

    Большое спасибо автору Neror 1 за прекрасный отчет. Я за профилактическую промывку раз в 30000 км таким способом. Эффект либо положительный, либо нейтральный, стоимость операции невысокая. Предлагаю только разбить промывку на три этапа, первый-15 мин на холостых, 20 мин отдых, второй -15 мин с перегазовкой 5 мин до 1500 оборотов, 20 мин отдых, третий- перегазовка 5 мин до 3000 оборотов и выработка промывки до конца. Во время 20 мин отдыха грязь откисает.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А для чего?
    Я проехал 140 тысяч без каких бы то ни было промывок.
     
    pivchik нравится это.
  20. os0408

    os0408 Новичок

    отвечаю бесноватому "пивному эксперту".
    Wynn’s Очиститель инжектора "Injection System Purge", 1л стоит 554 рубля.
    фильтр 100 руб, шланг 50 руб, работа самостоятельная и добровольная.