Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну если ты настаиваешь. Я доказывать не буду. ГБО 4-го поколения, ловато и диджитроник.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    вы на поло ставили? Я микролуч не взял по причине дорогой доставки. Взял тритон618. Ща жду доставки.
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    На дижитронике газовые мозги точно не регулируют и не могут содействовать бензиновому ЭБУ менять УОЗ! Не знаю может БРС,ОМВЛ и им подобные что то умеет...Но прочитав три части про вариатор на форуме кархелп, думаю все таки не умеют газовые мозги менять УОЗ.
     
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    правильно,а вариатор обманывает ЭБУ путем подмены данных.
     
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    ВЫ сами ставили? Настраивали?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На поло не ставил, он и так ест очень мало. На лендкрузер ставил. Вариатор ставил сам, настраивал тоже сам, через ноутбук. Шнур купил и всегда сам проверял и ГБО и вариатор. Там не так сложно все, как кажется.
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    ГБО я уже изучил нормально))) Сам себе настраиваю и контролирую. А вот с вариатором дел не имел,только теория.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тогда проще будет. Не знаю как у тритона, у микролуча все было очень наглядно, меняются углы в зависимости от оборотов, есть осциллограф, для проверки работы вариатора. А то если неправильно подключить, он будет индицировать что все работает, а на самом деле УОЗ менять не будет, по осциллографу видно, как и на сколько меняется угол. У меня так было, когда я поставил вариатор 60-2. Потом отказался от него и поставил микролуч. После установки стало заметно лучше тянуть на низах и расход немного упал. Но главная задача вариатора конечно в защите клапанов от перегрева.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Про cfna,
    ненужные прогревы на хх,
    выпускной коллектор
    итд

     
  10. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А вы какие углы выставили в 2д? Я 7 потом поднял до 9...потом посоветовали 12. Поставил 12...все ровно. Но отскоки есть или нет не знаю. Поведение отлисно.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я писал выше, на поло газ не ставил. ГБО ставил на мой предыдущий лендкрузер, наездил более 250 тыс км, так и продал с ним. На новый лендкрузер не стал ставить ГБО, он по трассе и так ест не много.
     
  12. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Блин...точно. я просто с телефона. Понял. Спасибо.
     
    Arrows нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Неинформативный видос. Они там движок без пробега разобрали и чего? Ничего нету - всё в идеале))
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Заклинивший
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Потому что долго лежал ;)
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да???
    Я думал, в процессе эксплуатации.

    Он сказал: поймал клина
     
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Странно, говорит что движок почти без пробега, а вот цепь уже меняли. Но по сути все сказано правильно. Был задуман хороший движок, а в раше как всегда перемудили.
     
    1_gen нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Потому что хреновое видео)) Сначала цепь меняли, а потом "ой, это же новый двигатель".
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    У меня нет доверия человеку, который произносит "ЦЭ-ФЭ-НЭ-А"! ;))
    Ну а про цепь меняли в новом двигателе - это просто чушь.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А как надо произносить?:):):)

    ЗЫ. Есичо- это немецкий мотор

    Немцы говорят:бе эм ве ( а не биэмдабл ю)
    Ге те и- а не житиай:)
    Фирматик,- а не фоматик

    Англичане пусть сначала машины научатся делать:):)- и называют их как хотят:) ровер, эмджи

    Нам привычнее а эм ге :)
     
    Essentuky нравится это.