Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блок одноразовый,не растачивается. Увы,одноразовый мотор CFNA :(
     
  2. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!а год авто и какой пробег?за какой промежуток времени так разбило?
     
  3. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    пробег 5000, хотя это не важно... у меня другая история, год стояла без всасывающего коллектора (было возгорание не большое) и каким то образом вода в один цилиндр попала (может когда тушили) и прогнило зеркало.
     
    edvard нравится это.
  4. edvard

    edvard Эксперт

    Да,печально, наверно придётся всё таки приобретать б/у двигатель или блок.
     
  5. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Здравствуйте. Автомобиль 2014 года Polo sedan, пробег 26 тысяч, померили компрессию в двигателе 9,4 - 10,8-9,8-11,8 Масло лью Shell Helix Ultra 5W40 , сейчас залил Ravenol 5w40 допуски 502. Что скажете по поводу компрессии? Двигатель работает ровно, посторонних звуков нет.
     
  6. виктор_в76

    виктор_в76 Новичок

    расхождение в компрессии по цилиндрам должна быть не более 1 кг
     
  7. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    наверно попытаюсь загильзовать, нужно поговорить с фрезеровщиками. блок всё равно в цветмет, если не дорого возьмут попробую.
     
  8. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    а что говорить то, для начала проверить в какой части компрессия "уходит", а потом уж решать. не понятно правда зачем вы в 26тыс компрессию измеряли, если всё ровно работает?
     
  9. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    У дилера акция была, проверка автомобиля - бесплатно. вот они мне намерили. Я об этом даже не задумывался.Дилер сказал для поло это норма, что везде разная компрессия, главное, чтобы не было расхождение более чем на 3. Машина еще на гарантии. По этой причине пишу в форум, дабы по окончанию гарантии не попасть на ремонт.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну если дилер намерил и такое вам озвучивает....... или брать его штурмом, что б делали по гарантии движок. Или бежать к другому дилеру и всё перемеривать и делать капитальную диагностику.
    Если он имел ввиду более чем на 3 очка, то это очень много. Не более 1 атм разница по цилиндрам из поколения в поколение было и остаётся.
     
  11. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    повторю, нужно определить в голове или в блоке потеря компрессии, а так можно сколько угодно вариантов предположить от плохого топлива и прогара клапанов (мало вероятно) и залегание колец от плохого масла, хотя за такой пробег там ещё и не притёрлись кольца толком. а может замеряльщик такой. к окончанию гарантии ещё раз проверьте, если будет хуже, пусть устраняют
     
  12. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    согласен
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это что же,за 26 000км не притёрлись кольца?
     
  14. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Но мне сказали, что погрешность в оборудование есть. Это делалось не целенаправленно мною, а случайно. В другие сервисы к диагностам не ездил. Устраняют каким способом? блок меняют?
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А мерили компрессию на холодном движке или горячем?
     
  16. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    да, я это предположил, не уверен что это так, но... а вы можете сразу определить в чём проблема, не видя машину? пожалуйста, подскажите человеку и нам будет интересно сразу диагноз услышать.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я не моторист,но набрал в Гугле вопрос и вот ссылочка,почитайте... :) http://carnovato.ru/raznaja-kompressija-v-cilindrah-nizkaja/
    Одно могу сказать-что за 26 000км кольца притрутся однозначно.
     
  18. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Этого сказать вам точно не могу, я не присутствовал. Даже не предполагал, что будут мерить компрессию,акция была- оценка технического состояния автомобиля.( скажут остаточную стоимость и за сколько салон мог бы приобрести авто в Трейд-ин) Прошло уже дней 5, никто не перезвонил.
     
  19. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    вот о чём я и говорил, вариантов куча может быть и рассуждать можно долго. насчёт притёрлось-непритёрлось тоже можно много говорить, если например при хонинговании какой то брак допустили , может он и в пределах нормы, но кольца за такой пробег не сотрут этот элипс и сами не сотрутся под него, да, мало вероятно, поэтому нужно делать полную диагностику мотора, но в данном случае мне кажется просто не правильно померяли компрессию (я не знаю, может на холодную, может прибор слишком большую погрешность даёт), а может просто чтобы цену сбить написали вроде как в допуске, но типа износ есть, ведь машину для трейд ина диагностировали. вот вам ещё вариант.
     
    Rom899 нравится это.
  20. Romanaleskerov

    Romanaleskerov Новичок

    Плюс еще предложили перед зимой инжектор промыть))) Думаю если двигатель работает ровно, свечи в норме, масло меняю раз в 6-7 тыс. Должно быть все в порядке?