Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. edvard

    edvard Эксперт

    привет всем!ребят подскажите пожалуста какая всётаки должна быть компрессия в цилиндрах,так как информация везде разная от 12 до 18,просто буду у ОД (то-3)попрошу чтобы смеряли компрессию,и ещё начто обратить внимание когда будут мерить,и какой допустимый разброс по давлению должен быть?спасибо за ранее.
     
  2. Igorius

    Igorius Механик

    Народ, а есть ли какая-то информация по новому двигателю? Я неделю назад получил свой новый поло с движком 90 лс. И что-то неприятно удивлюясь теперь, от одного только числа постов про проблемы двигателя поло. С одной стороны, поло с движком 90/110 только стали выпускать, но не его ли уже некоторое время ставят на шкоды? Может, уже есть какая то статистика по прблемности или беспроблемности нового варианта?
     
  3. Luftontheground

    Luftontheground Новичок

    1.5 года его ставят на Октавии и Йоти. У меня знакомый в такси 2412, там больше 50 000 км, он не нашел пока пробег на моторе, бензин 92 или 95. У них была проблема фазовращателем, его меняли по гарантии. Если в поисковике набрать 1.6 cwva 110, то будут ссылки на разные форумы по шкодам с обсуждением этого мотора. С завода там залито масло 502 допуск, 5в40, спешал плюс фольксваген.
     
  4. Igorius

    Igorius Механик

    Спасибо. Я пробовал поискать инфу на форуме владельцев шкоды рапид, но как-то толком ничего не обнаружил. Может, плохо искал просто. И спасибо за инфу по вязкости масла. Пригодится на случай долива. Хорошо, если действительно 5w40, а то большая часть производителей перешла уже на 5w30 как минимум, а оно обычно при прочих равных подороже.
    При этом я верю, что в случае чего долить можно и небольшое количество масла другой марки: не будет ничего от смешивания. В свое время кажется в За рулем был даже тест такой: типа нет ли проблем при смешивании остатков старого масла с новым при замене. Так они тогда не то, что разных фирм, да еще синтетику с полусинтетикой мешали, и чуть ли не с минералкой. И ничего.
    И мой личный опыт доказывает: если масло не паленое, лить можно что угодно во что угодно (в разумных пределах). Соблюдая только вязкость и желательно класс и допуски. Лил так в прошлые свои машины, и, поскольку пробеги у меня не астрономические, никаких проблем не было. Продавал в состоянии, когда как раз к движкам вопросов не было (обычно кузов или подвеска гораздо раньше вопросы начинали подкидывать...).
     
  5. Luftontheground

    Luftontheground Новичок

    На рапид этот мотор, стали ставить с лета, до этого ставили 105 cfna стучащий.На октавию и йоти 1.5 года ставят cwva моторы, сразу, как сняли в РФ 1.2 tsi.масло, конечно, смешать можно, но зная, что там 5в40 и 502 допуск, лучше далить такое же. А 5в30 для зимы, лучше 5в40, тем более 502 допуск, есть и 5в30 масла, вопрос в минусовой температуре, в Тюмени, я бы сразу 0в бы залил, чем мотор мучить при их морозах.
     
  6. Igorius

    Igorius Механик

    Насколько я помню, к вопросам зимы в основном относится первая цифра, 0w при более низкой температуре прокачивается, чем 5w. Вторая цифра то определяет вязкость при рабочей температуре.
    В Тюмени да, я бы 0w заливал. Но я в Питере, и у нас последнее время зимы вообще слякотные, сейчас вон +5 за окном, весь декабрь так..
     
  7. Luftontheground

    Luftontheground Новичок

    Я знаю, 30 я лил в тси свои, все таки в январе, морозы в мск и у вас бывают и минус 28 и побольше, а если я в Тверской области январь провожу, там и еще стабильнее мороз. Но так как до 7500 км, масло я менять точно не буду, что залито, то залито.
     
  8. Дмитрий 6969

    Дмитрий 6969 Новичок

     
  9. Дмитрий 6969

    Дмитрий 6969 Новичок

    Я сегодня только забронировал поло седан. Двигатели эти что сейчас ставят, Калужского производства. Вместо цепи ГРМ, ремень. Марка двигателя EA211 1.6 90- 110 л.с. Так что берём кота в мешке. Но менеджер утверждает, что ремень умрёт вместе с движком. Вот и думаю на сколько его хватит. 100 или 150 тыс. км. ))) Да и выпускаться они стали с 16 ноября 2015 года.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Б₽&@&ть пусть этот менеджер тебе расписку пишет и если этот двигатель умрет от обрыва ремня, то он покупает тебе новую машину. Откуда у этого осла( я прошу прощения, но по другому его назвать нельзя) такая увренность что ремень умрет вместе с двигателем?
    А ты, если с головой дружишь, то на 90 ремень поменяешь. Это конечно, если вышеупомянутая личность тебе расписку не напишет))
     
  11. Дмитрий 6969

    Дмитрий 6969 Новичок

    Когда буду брать спрошу, а вдруг напишет))).
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну, заднюю врубит))) просто интересно, как отмажется))
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А вот ни чуточку не соврал. Ремень обрывается и что, движок можно сказать умирает. Всё логично. Так что вы его (менеджера) не поймаете не на чём.:D
     
    Mr.Bin, Александыр и povlark нравится это.
  14. Luftontheground

    Luftontheground Новичок

    Марка двигателя EA211 1.6 90- 110 л.с. Так что берём кота в мешке.

    Этот кот в мешке CWVA уже 1.5 года ставиться на Октавии и Йоти в России. Пока более 50 000 км не нашел пробега, спрашивал у таксистов 2412. Мотор, как мотор, жрет 92, ест масло, на доливку 502 допуск 5w40 с завода.
     
  15. MRs

    MRs Новичок

    Нашел интересную статью про эти новые двигатели на Поло 16 года. http://www.abw.by/news/179322/
    Но она про Шкоды. Не уверен, что это именно то. Поправьте если ошибаюсь
     
  16. gfkeylhf

    gfkeylhf Новичок

    У меня поло уже с таким мотором,но почему в статье пишется что не такой-это загадка
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Статейка явно маркетологами написана, слишком уж там всё замечательно! Про эксплуатацию новых двигунов лучше на шкодовских форумах почитать. Я пару месяцев назад интересовался: масло говорят поджирает и был косяк с фазовращателями, но там новые уже ставят, а старые по акции на халяву меняют.
     
  18. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    А кто знает,гидрокомпенсаторы на новом двигателе присутствуют?
    Критично при переходе на газ!
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Конечно
     
  20. sltr1268

    sltr1268 Новичок

    Всем привет. Подскажите движки CFN вообще ремонтируются? Вернее есть поршни и кольца под ремонтный размер и возможность расточки цилиндров? кто что знает? или блок менять? у меня в 4 ом цилиндре раковина получилась.
     
    Rom899 нравится это.