Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Slavik

    Slavik Новичок

    Замена проходила у ОД, по гарантии поменяли. Я уже писал в "ветке" передняя подвеска, про находку причины стука. Причину нашел другой сервис "Шкода" т.к. двигатели и все остальное вродьбы стояли на фабиях
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Господа,а как у "полки" определятся температура ОЖ?Я знаю есть лампа перегрева,а как узнать когда ехать то? Только по оборотам? Или есть другой способ?
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Можно узнать температуру есть подключить доп. бортовой компьютер. Вообще ставили подобное, мультроникс вроде называется.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    "Мультик" у меня есть на логане, заберу, поставлю на "полочку"...интересно, будет ли фурычить?
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    По об
    По оборотам не определишь, почти сразу переходит на холостой ход, да и не греется на нём.
     
  6. Den

    Den Механик

    Летом по оборотам сильно заметно
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит надо ставить "мультика"....а я хотел его продать.
     
  8. Валентиныч

    Валентиныч Новичок

    Всем форумчанам здрасте. А кто подскажет сколько должно быть у поло на холостом ходу оборотов при запуске?
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    во! а у меня почти 1000 ,а потом понемногу падает.
    800-850 тока летом при запуске бывает.
     
  11. Валентиныч

    Валентиныч Новичок

    Всем спасибо.Я просто обратил внимание что при 800-850 оборотах при -15-18мороза при запуске появляется гул а при 900 оборотах он исчезает
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    у меня запускалась холодная машина в -12 градусов примерно так
    как только двигатель запустился - 900 об/мин
    потом чуть газку даешь и отпускаешь становится 1000 об/мин
    и потом уже после прогрева меньше становится - 850 об/мин примерно
     
  13. edo

    edo Новичок

    Вот собственно нашел мануал по ремонту и обслуживанию основных частей двигателя VWPS.
    Думаю, что владельцам которые сами будут обслуживать авто будет полезно (например замена ремня или там замена прокладки клапанной крышки). Ну вобщем смотрите кому чего надо...
    _____________
    :) спасибо !!! А есть полный текст?
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Сам блок и голова практически идентичены (по крайней мере по внешнему виду и размерам котлов, поршней и колена), отличия двигателей CFNA от BTS в основном касаются ЭСУДа (на BTS это Motronic, а на CFNA - Magneti Marelli) - что из них лучше сказать трудно... И то и другое ездят себе вроде как и все остальные...
    Предлагаю мануал от Шкода с двиг. BTS, может поможет. (Из за особенностей сайта файл разделен на 3 части)
     

    Вложения:

    A_ndrey нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот какая информация про двигатель–на моём с левого торца на блоке(если смотреть стоя лицом к двигателю) наклейка ярко оранжекрасного цвета,на ней написано––– 01.11.2011 и ниже ? 9938. Енто што,двигатель больше полмашины стоит?А ваще то почти как машина.Или что это за наклейка?
     
  16. edo

    edo Новичок

    спасибо Taks71!
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ау,есть у кого нибудь такая наклейка?
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня по-моему нет, завтра уточню.
     
  19. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    Интересует такой вопрос ставил ли кто нибудь на поло турбину? где можно таковую достать если не секрет?
     
  20. dasdas

    dasdas Старший механик

    я извиняюсь, а зачем она Вам на этой машине?