Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    народ а рамку тоже надо покупать
    я так понял она не идет в комплекте с фильтром
    а старая что прибита приклеена
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть два типа фильтров - с рамкой и без.
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Подскажите нормальный угольный фильтр на рестайл, кто ставил. А то с завода идет простой, хочу поменять
     
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    процитирую сам себя
     
  5. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    K1313A - угольный - 300 руб.
    K1313 - обычный - 150 руб.
    CU26010 - обычный - 350 руб.

    я пока ставил на ТО-1 K1313 все ок.
     
  6. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    я так понял что он без рамки (мне сказали продаваны)
    кто ответит рамку надо покупать или ее можно использовать старую.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    IFEDOR нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    1313 ставится без рамки. Просто засовываешь в отсек, и все.
     
  8. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Ставил без рамки, все ок.
     
  9. AFf

    AFf Новичок

    Советую всем владельцам Поло приобрести вот такой фильтр салона. image.jpeg image.jpeg image.jpeg Очень нужная вещь , упущенная при разработке или для удешивления - не понятно. Почему то фильтра салона ( правильно установленного ) сейчас нет на многих моделях VAGa. Например на Шаранах фильтр салона стоит правильно, т.е. перед вентилятором печки, и все говно и песок не летит вам в салон, и не попадает на моторчик вашей печки, о его цене, ремонте, или замене не говорю. Поставил себе такой фильтр, а фильтр из салона выкинул, оставил только рамку, чтобы не было лишнего сопротивления потоку воздуха в салон. Вообщем для тех кто понимает, и кому не безразлична данная тема и чтобы не было вопросов - "Где брать сменный элемент фильтра?", выложу фото с номером. image.jpeg image.jpeg Из этого фильтра ( на фото ниже), заказанного в Exist, вам хватит на три замены, а цена приятно удивит. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      79
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      78
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      82
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      67
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  10. edvard

    edvard Эксперт

    Извиняюсь,но непонятно куда и на кагого года авто он ставится?,если какой нибудь рестайл тогда понятно,но в сообщении говорится про ВСЕХ владельцах Поло,можно как нибыдь по точнее,на какие года авто и куда он ставится,очень интересно,заранее спасибо.
     
  11. AFf

    AFf Новичок

    Можно установить на Поло седан, начиная с самого первого выпуска, и если мне память не изменяет, до сегодняшних дней. На рестайловые они, по моему, так и ставят старую конструкцию. На Пассатах и Джеттах тоже самое, тоже заказывал кронштейны салонного фильтра на " aliexpress".
     
  12. AFf

    AFf Новичок

    Подробней завтра.
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Пошёл за попкорном, жду....
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Видел я такую приблуду на Али, но там прикол был в том, что сменные фильтры стоили дороже этой приблуды %) Если такой самодельный фильтр ставить, то конечно уже интересней становится. Но минусы там всё же тоже есть, фильтр всегда намокать будет и соответственно в какие-то моменты будет затруднять обдув. А если машина стоит по долгу, то может и до неприятных запахов дойти..
     
  15. AFf

    AFf Новичок

    Фильтр намокать не будет , вода туда никак не попадёт. У меня на Шаране и на Поло же не намокает и не отсыревает, и обдув не затрудняет. Теперь про подробности: сам нашёл эту тему на просторах сети, когда пришло время менять"салонник ", а конкретно на Drive2.ru. Там парни уже опробовали данную вещь. Просто когда купили машинку я и не знал что "салонник " стоит в салоне , да ещё и за вентилятором -полный бред. Даже подумать не мог что такую вещь как салонный фильтр в современном авто могут поставить так, как стоит на Поло и других моделях - это я говорю в сравнении с Шараном. Вообщем вот ссылка:https://www.drive2.ru/l/453815453978985448 и еще https://www.drive2.ru/l/460489489559586355/ Можете просто в Гугле набрать: дополнительный фильтр салона Поло седан, и нажать "картинки". Да, насчёт неприятных запахов: это касается абсолютно всех машин - каждою осенью нужно чистить пространство у моторного щита, т.е. под пластиковым "жабо" ниже лобовухи. Там скапливаются листья и всякий мелкий мусор, залетающий с дороги. Потом всё это "добро" начинает гнить и вы получаете ни с чем не сравнимые "ароматы "в салон.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Olegmrsk нравится это.
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Полностью подтверждаю. Когда гнильем запахло, первым делом выгреб из полости под жабо около пяти горстей грязи слева и справа. "Гнилое" место придумали фрицы.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во, место мокрое, там слив с лобовухи. Помнится человек с таким фильтром писал, что так и есть, мокнет зараза. Ну ладно - летом продует быстро, а зимой если в льдышку превратится...
     
  18. AFf

    AFf Новичок

    Вода с лобового стекает в углы пластикового "жабо", и попадает в углы крыльев, там находятся стоки ( обычно чищу длинной жёсткой проволокой) дальше вода просто стекает в район брызговиков. Всё из опыта эксплуатации Пассат Б3 и Б4 ну и Шарана. Точно могу сказать, что ни чистку в районе моторной перегородки, ни чистку этих стоков многие не делают, а многие и не знают об этом. Вот поэтому у человека фильтр и мокнет, что воде уходить некуда, а потом ледышки там всякие и т. д.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Поставил сейчас K1313A FILTRON, как то он с трудом залез на своё место, до этого mann как по маслу вошёл. Края у него что ли длиннее маленько.
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Поставил сегодня угольный Finwhale AS917C. Встал на свое место без проблем, исполнен хорошо, в меру тяжёлый, 320 рублей в Автодоке.