Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    чуть выше написано как правильно стрелка наносится ;)
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Получается угольной стороной к водителю?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Выходит так) Вполне логично получается.. В вентиляционных системах такая же последовательность, сначала пылевой, а потом угольный. Хотя этот фильтр с большооооой натяжкой можно угольным назвать, скорее "пылевой с вкраплениями угля" ;)
     
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Это точно, хотя он более плотный чем обычный.
    Кстати поставил ZEKKERT IF-3020K. Сделано Германии. Цена 350р.
    Обычный Filtron K1313 стоил 200р.
    PS Логика установки фильтра в авто может отличаться от обычной вентиляции, поэтому и возник вопрос какой стороной.
     
  5. alexkope

    alexkope Участник форума

    Да особо и не критично. Хоть как можно поставить.
     
  6. 1gen

    1gen Старший механик



    Ты и презервативами не пользуешься, потому что в них меньше резины, чем в противогазе на работе?))
     
    санила44 нравится это.
  7. reyder

    reyder Эксперт

    Я думаю, что разворотом гармошки к потоку воздуха. С моей точки зрения так логичнее. Если другой стороной то он (ветер )от вентилятора будет прижимать верхние и нижние края.
    Что будет способствовать прониканию пыли в салон.
    Для наглядности рисунок.

    [​IMG]

    Это моя точка мнения, вы же можете ставить фильтра, как вам заблагорассудится.

     
    Kroniks и povlark нравится это.
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Потому что площадь фильтра на обоих рисунках равна, а давление воздуха одинаково.
     
  9. popeye

    popeye Механик

    Olegmrsk и Neyas нравится это.
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

  11. popeye

    popeye Механик

    Там, вроде, корпус и 3 сменных элемента.
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А ну если три фильтра в комплекте, то норм цена. Как придет отпишитесь пожалуйста по комплектации и установке.
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Не зная броду не суйся в воду.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хороший штукенций! Должен продлить жизнь моторчику печки, правда наверное влажный будет всегда.. Жду вашего отзыва)
     
    povlark нравится это.
  15. povlark

    povlark Опытный

    Точно' на морозе хрустит как белье что сушат на улице зимой, и воздух еле проходит, хотя, что странно все же идет. На зиму снял, причем, снимать эту хрень надо с пылесосом под рукой, березовые семена так и норовят улететь в воздуховод вентилятора, как будто естеств. тяга как в дым. трубе.
     
    Neyas нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сейчас менял фильтр, обнаружил следующее. Крышку на холодной машине хрен снимешь :) Видимо, конденсат на ней оседарзает. Чуть прогрел и снялась легко.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Стесняюсь спросить фильтр то какой- воздушный двигателя?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тема как называется? :)
     
    reyder нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот и я удивился. Чё там снимать то. Тем более в салоне. Странно
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Крышка-то снизу. Видимо, пока едешь - конденсат вниз стекает, потом машина стоит - конденсат этот примерзает. В общем, холодную крышку я открыть не смог, сдвинул замки, тяну вниз - посередке прогибается, а не снимается. Завел, 5 минут прогрел - легонько снялось.