Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. V1T

    V1T Проходящий

    Парни, а если просто от листвы на левую решетку, которая над опорой стойки, сверху закрепить сетку от комаров, листва будет задерживаться. Или там помимо этой решетки над стойкой идет забор воздуха с других мест?
     
  2. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Все равно, семена и части листьев проникают через боковые щели. Я натянул на решетку воздухозаборника колготки. Держится целый год.
     
    Альберт Азатович нравится это.
  3. V1T

    V1T Проходящий

    Т.е ты натянул на сам штатный корпус фильтра внутри под жабо или куда колготки, не понял?
     
  4. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Штанину от колготок надел на пластмассовую решетку под жабо и защелкнул. Обычно народ на эту решетку шапочку от УАЗа надевает https://www.drive2.ru/l/473384836808048971/
    Край жабо можно приподнять без снятия дворников. Места для операций с решеткой хватает. Главное - понять как отсоединяется жабо, его надо аккуратно и сильно тянуть вверх за краешек.

    PS: Еще бы приклеить оконную сетку на решетку самого жабо, но что-то лень возиться.
     
    Olegmrsk и V1T нравится это.
  5. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Здесь кто то интересовался противоаллергенным салонным фильтром, вот есть такое:
    Противоаллергенные антибактериальные угольные фильтры салона RAF Filter Premium предлагает наилучшую защиту салона автомобиля от загрязняющих веществ: дорожной пыли, пыльцы, спор плесени, неприятных запахов, вредоносных микроорганизмов, бактерий и аллергенов.

    Такой эффект достигается благодаря использованию трёх различных слоёв фильтрации:

    1-й слой имеет в составе антибактериальный фермент, который препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов

    2-й слой содержит активированный уголь и бикарбонат натрия и эффективно защищают от неприятных запахов

    3-й слой блокирует большинство известных аллергенов содержащимся в составе фенольным полимером RAF.jpg
    http://raf-filter.ru/catalog/protivoallergennyy_3_kh_sloynyy_salonnyy_filtr_raf_filter_rf001vo/
     
  6. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Так же имеется :
    Антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Eco (EC001VO)
    Фильтр салона угольный RSTC001VO
    Фильтр салона RST001VO
    и Фильтр воздушный RST036129620H
    всё для Polo V Sedan (61, 602) (2010-2015, 2015-) как и впрочем для любых других авто
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    628 ₽ такой зелененький стоит.
     
  8. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    http://raf-filter.ru/catalog/
    там все цены есть, выбирай - заказывай - пробуй!
    Я брал Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Premium (RF001VO) , да тот который зелёненький и трёхслойный
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем там, я на емех посмотрел. Есть много проверенных фильтров, это непонятный какой то, местного разлива.
     
  10. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Согласен, я тоже не на сайте заказывал, в авто магазине местном, только на 2 сотни дороже получилось. А на счёт подлинности, там есть голограмма и код для проверки по смс, в принципе фильтр приличный и выглядит цевильно, дороговато конечно... Я один раз купил, попробовал, может для аллергиков и актуально, я не являюсь таковым так что особой разницы от угольного который теперь уже стоит, не почувствовал!
     
  11. ставлю фильтрон 1313 и ни ап чём не думает голова, меняй чаще и все.
     
    GorA и Big 14 нравится это.
  12. папа

    папа Уважаемый

    Фильтр неплохой, но от камазовской вони не защищает
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    От камазовской вони никакой фильтр не защищает. На то она и камазовская.
     
    lihacheff, Андрей Бывалый и папа нравится это.
  14. папа

    папа Уважаемый

    Все так, только угольный от нее более менее помогает
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это самообман. Пара-тройка грамм активированного угля размазанного по бумаге если и помогает, то недолго.
     
    Андрей Бывалый и Neyas нравится это.
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога. Там этого угля просто физически не хватит, чтобы все запахи отфильтровать. В квартиры ставят фильтры на килограммы угля. Если военный какой-нить в бомбоубежище, то там вообще бочка такая, не меньше 50кг, на трубу диаметром 200.
    Эффективнее всего на 1-й скорости будет, типо поток минимальный, но всё равно мало его там.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    Согласен, все правильно
     
  18. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Ребят, подскажите, у китайцев есть дополнительные фильтры, но написано везде в карточках товара "новый\старый поло", а в описании 2011-2017гг. Ну и нашел отзыв, что на полсантиметра не совпадает на поло 2018 года размер крепежной рамки, у меня поло 2019 и вот не знаю, стоит ли покупать, или не подойдёт?
     
  19. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    Сегодня установил дополнительный салонный фильтр. Заказал на алиэкспресс. Цена 650 р.( сам корпус и 3 фильтра). Устанавливается под жабо, с наружи. Поднял жабо, отстегнул старый корпус, предварительно сняв с него датчик качества воздуха( кажется так называется). Вставил китайский. Ни чего не откручивал. Все заняло минут 15. Новый корпус сидит плотно. Теперь понаблюдаю. Машине 2 месяца, а слой пыли на закрытой заслонке уже есть. Что то мне не очень нравится , что у нас с улицы вся пыль летит на вентилятор и т.д. Вторая машина Авео Т 300, так там фильтр перед вентилятором.
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    С этого места поподробней, пожалуйста...:eek:
     
    Essentuky, Tim_111 и Владимир14 нравится это.