Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    6R0820367 - обычный, 6R0819653 - угольный (у меня тоже рестайл, меняю сам). Чтобы потуже и поплотнее входил, а также для гигиены отверстия, можно на него рамку натянуть 6Q0819647. Но это уже на любителя!)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Те фильтры что ставят на Поло и те что под рамку - разные и не взаимозаменяемы.
    Рамка натягивается на другие фильтры - 6Q0820367B (простой), 6Q0819653 (угольный), JZW819653A (экономи).

    Фильтры 6R0 предназначены для установки без рамки.
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Два раза ставил оригинал, проблем не было. В этот раз купил Filtron К1313 и на коробочке указанно - аналог 6R0 820 367, что-то он там "свободно себя чувствовал". Вот и пришлось "натянуть" его. А так, спасибо за инфу, учту в сл. раз!)))
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  4. Booking

    Booking Пользователь

    А не попадались ли кому антиаллергийные фильтры на поло? После отека квинки начал искать)))
    Нашел какие-то Махли. Но те делают на всякое старье(( Даже на бмв 3 99 года есть(((
    https://eshop.elit.ua/pages/news/74/ Что вообще бывает такое? Или это просто развод и все фильтры одинаковые?
     
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Я склоняюсь к мысли, что это маркетинговый развод. В самом фильтре алергенности быть не может, он бумага. Основные алергены - пыльца растений, шерсть животных, споры, микроскопические клещи и всякое прочее летающее мелкое го&но. То есть "пыль". Фильтр как раз и должен ее задерживать. У меня у самого летом бывает алергия, тоже внимательно к теме фильтра отношусь. Но с моей точки зрения, надо в первую очередь обращать внимание на следующее.
    1. Покупать фильтры приличного качества. Иногда дешевые нашенские бывают какие-то мягковатые и мятые, с такими есть риск, что грязь мимо него будет проходить. Еще есть тема угольных фильтров, я сейчас стал их покупать. Хотя слой угля там мизерный, долго и качественно фильтровать он точно не может, но все же толщина самого материала чуть больше просто бумаги.
    2. Частота замены. Сократите интервал замены. Мне кажется, за год в фильтре и скопившемся там гумне уже новые животные и растения заведутся. Я меняю минимум 2 раза в год. Аллергия? Меняйте чаще, раз в 3 месяца. Летом - раз в месяц. При цене в 200-300 р это небольшая плата за подстраховку по здоровью.
    Уверен, что поменяный через 3 мес обычный фильтр будет полезней, чем забитый годовалым слоем говен "антиалергенный"...
     
    Tim_111 и Андрей Бывалый нравится это.
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    А выходя из машины вы наверное респиратор одеваете?
    Раз в месяц это неправильный интервал и раз в три месяца тоже. Потому что кто-то ездит каждый день по 200 км, а кто-то три раза в неделю по 100. А накопление пыли в фильтре напрямую зависит от пробега, в не времени.
    Во-вторых, если вы просушиваете систему вентиляции (хотя бы 3-5 минут) после использования кондиционера, то никакие новые животные и растения там не заведутся. И у многих воняет из кондиционера именно по этой причине. У тех кто грамотно пользуется - практически нет этой проблемы. И не нужно вливать литры хлоргексидина и менять фильтр как только завоняло.

    Даже если ездить в запыленном городе, то фильтра гарантированно хватает на 10 тыщ.
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Вот интересно, заниматься параноей и расчитывать замену моторного масла через "200 моточасов", которые по пробкам за пару месяцев можно отстоять, некоторые считают нормальным. А совет человеку, у которого алергия, менять фильтрующую картонку раз в 3 месяца - это "неправильный интервал"? За 10 тыс. км в пыльном городе воздушный фильтр превращается в кучу г&вна на лопате. Наблюдал неоднократно. У любого фильтрующего элемента способность задерживать загрязнения со временем деградирует, тем более при такой мизерной толщине, как в случае с салонным. А при небольшой цене менять его раз в 3 месяца - вовсе не проблема, если это хоть чуть подстрахует по здоровью.
     
    Tiaga и ALEX.69 нравится это.
  8. Да, но вы сказали, что летом надо менять РАЗ в месяц! Потому
    Iari и отреагировал так
     
    Iari нравится это.
  9. Igorius

    Igorius Механик

    Во-первых, я не сказал, что это именно Надо делать. Но это можно делать. И очень возможно, что это будет иметь смысл. Именно летом, в периоды цветения растений, у многих людей сильно обостряется аллергия. Пыльца - один из самых распространенных аллергенов. Ну и вот вы отъездили такой наиболее неблагополучный месяц и накопили в фильтре пыльцы, с которой у вас проблемы. Зачем ее возить оставшийся год и ждать, что ее потихоньку так или иначе будет выдувать в салон? Лучше просто выбросить и поставить чистый фильтр.
    Еще раз, я не писал это как однозначную рекомендацию всем. Коллега писал, что у него был отек квинке. Вы знаете, что это такое? Я вот знаю, поэтому и рекомендовал подстраховаться, тем более, что это и недорого, и никакого вреда ни машине, ни водителю.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Та меняйте хоть каждый день.

    И тут
    вы тоже не правы. Способность задерживать загрязнения у подобных фильтров практически не деградирует, а вот пропускная способность заметно уменьшается.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Первый раз снег выпал? :)
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Суровая зима :))
    Это где так, на югах и морях?
     
  13. Псих...

    Псих... Участник форума

    Тоже заказал внешний фильтр на али, с 2 угольными фильтрами в комплекте. Пока едет возник вопрос, заслонка рециркуляции не цепляет его?
    Зы. Достал посмотреть салонный фильтр, за 1000 км с новья фильтр уже серый весь... Пипец гениальное решение ставить фильтр на выходе. На старой шкоде октавии стоял в том же месте где сейчас ставят допфильтр с завода фильтр, раз в год менял его, он столько говна содержал, а тут это летит прямо в "печку" .....
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Привет, Псих! Я вот тоже "психанул", заказал на Али такую же приблуду, всё жду... Всё "загоняюсь" по целесообразности его применения...???А что касается салонного фильтра, то уж точно, он не на выходе стоит. Там рядом выпускной патрубок системы кондиционирования находиться, который на ноги пассажира "задувает". )))
     
  15. Псих...

    Псих... Участник форума

    утром забрал с почты, уже поставил, стал без проблем, дольше жабо отдирал и контакт обогрева стекла снимал, он висит на этой сеточке. Салонный убрал. Изменений в потоках воздуха вообще не заметил.
    ЗЫ. Вернул салонный назад. Дует как будто и не возвращал. На внутреннем пыли и грязи нет вообще.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Algabas нравится это.
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В ответ китайскому фильтру на воздухозаборник, с золотыми фильтрами. 5 хомутов, одноразовая тряпошная салфетка и моторчик печки защищен!
     

    Вложения:

    • Yg0stsw_Kg0.jpg
      Yg0stsw_Kg0.jpg
      Размер файла:
      187,5 КБ
      Просмотров:
      61
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "Голь на выдумки - хитра"... ))) А можно всё это пространство набить "шамотой" или рваными, но выстиранными носками и кусочек ароматного мыла положить! Вообще, практически нулевые затраты...;D;D;D ...А так: +100500! ;)
     
  18. Псих...

    Псих... Участник форума

    Колхоз дело добровольное. только разница в том что ваша тряпочка намокнет, потом высохнет, и так несколько раз и все, какашка, в результате еще более затрудняем доступ воздуха,лишняя напруга на моторчик, который пытается все это преодолеть. А тут нормальный фильтр, защищенный от влаги, поскольку размещен в глубине защитного кожуха. Экономия на говне называется. Но дело ваше, мы все живем своим умом.
     
    Cadd и ALEX.69 нравится это.
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Скоро мой приедет, расскажу.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не поверишь, в пассате б4 фильтр стоит не в салоне, а в этом же месте, и никаких проблем с моторчиком там не возникает, в отличии от современных вагов ;)