Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Три года лучше не затягивать с заменой фильтра, я раз в год меняю, а раз в полгода продуваю.
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сколько разговоров, из-за 300 рублей за фильтр. Поставить 3-летний б/ушный фильтр - это вобще жесть и ацкое кроилово, там микробов расплодилось немеряно, а их все теперь в лёгкие закачивают.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  3. reyder

    reyder Эксперт

    Я раз в пол года меняю и чутьди не каждый месяц продуваю. Некоторые считают это фобией, а для меня нормально, не на этом надо экономить.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это и есть фобия, там продувать нечего.
     
  5. reyder

    reyder Эксперт

    Смотря где катаешься. Раз в год менять вот это фобия (манулакто придерживается)
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В моем регионе дожди редко бывают, очень пыльно. Уже через полгода использования фильтр прилично забит. Многие у нас как раз через полгода и меняют
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ну и правильно делают, раз фильтр забит, но пылесосись...
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Ахаха, микробы плодятся в основном во влажной среде. Поэтому их основная масса на испарителе, как вы выразились, плодится. А фильтр, если что, стоит до испарителя и его задача, фильтрация преимущественно механического мусора и пыли. Кроме того, фильтры с активированным углём слегка адсорбируют воздух на предмет всяких газов и это очень хорошо чувствуется на примере дизельного выхлопа.

    Конечно же ездить со старым фильтром - не хорошо, но я же на сказал, что буду ездить с ним вечно. Купил новый угольный через неделю. Общий смысл моих слов с другом - фильтр с адсорбентом лучше чем простой.
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    новый - примерно 800-900 руб., но его просто не было в наличии, поэтому пришлось недельку поездить со старым.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот уже второй раз беру угольный за 300р. https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=09C0CCDE&sr=-36
     
  11. popeye

    popeye Механик

    Перед летом поставил доп фильтр с Али. Поток воздуха стал поменьше,но терпимо. Осенью стало мокро,стало стекло потеть. Снял доп фильтр на зиму, потеть перестало. Но заметил сильное усиление окружающих запахов в салоне,выхлопа и гари. Значит этот доп фильтр давал эффект задержки запахов. Купил угольный фильтр zikkert. Угля там не особо,эффекта тоже не почувствовал. Данный фильтр не рекомендую. Посмотрел что Mann угольный весит в 2 раза больше, возможно угля там поболее и эффект будет. Кто нибудь ставил?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я ставил. Запахов меньше, чем с обычным бумажным. Но в пробке за древним чадящим Икарусом великой разницы нет, все-таки, это не противогаз.
     
  13. popeye

    popeye Механик

    Нашел интересный пост про фильтры https://www.drive2.ru/l/4326060/
    Нашел у MEyle фильтр для поло, только нигде в наличии нет.
     
  14. Serr

    Serr Участник форума

    Сменил фильтр родной с завода на 10тыщ на Бош угольный, проехал сним несколько тысяч км, нарадоваться не могу - почти все запахи фильтрует
    цена около 500р
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Разницу между угольным и простым оригиналами - заметно очень.
    Покупай оригинал угольный, он по цене как MANN, а то и дешевле даже. Оригинальные салонные фильтры делает BEHR (Hella).
     
  16. AFf

    AFf Новичок

    Установил доп. фильтр, а основной вытащил и выкинул. Оставил только рамку. Зачем нужен то, второй фильтр - дополнительный, он вас, и мотор печки, и салон очень хорошо защищает от песочной пыли и от пуха. А если два фильтра оставлять - второй то, что фильтрует ? Да и сопротивление потоку воздуха какое. Конечно стекло однозначно будет потеть. Пользуюсь доп. фильтром уже второй год - вообще никаких проблем никогда ( любое время года и любая погода ) не было. И мотор печки чистый.
     
  17. AFf

    AFf Новичок

     
  18. AFf

    AFf Новичок

    Неужели еще есть чудаки, которые до сих пор продувают фильтра, не важно какие? :D21 век на дворе - проснитесь!!! :D Что 300-400 рублей жалко на новый. Бумага забитая песчаной пылью ( даже продутая) уже никогда небудет пропускать нужное количество воздуха. Поры бумаги забиваются песком на столько плотно, что их просто невозможно выдуть. Поэтому старому фильтру прямая дорога в топку или на помойку.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  19. popeye

    popeye Механик

    Я так думаю, что потеет от того что наружный фильтр копит влагу. Внутренний в салоне, там сухо.