Рывки/толчки при торможении и трогании АКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Frolich, 29 фев 2016.

1. avmspb

avmspb Проходящий

у меня не дергалась ровно 15 минут пока у дилера делали адаптацию. Через 15 минут как выехал от них все вернулось.

иногда заметил рывки меньше, причем если после быстрого разгона, а не плавного, но логику пока понять не могу. Аналогично идет рывок если переключать в ручном режиме на пониженную. По идее повышенные обороты и так и должно быть. Но на тестовых 3 машинах у 3х разных дилеров такого не было, я четко проверял. Либо это моя манера езды и коробка подстроилась вот и клюет носом в спорт режиме, либо скоро сдохнет, если это не ее штатный режим, а на тестовых все ездили накатиком и она плавно переключает. Дилер ничего не знает, у них всегда любая проблемы "вы первый, у всех других все ок".

Пока смерился и забил, ездить желания нет в рабочее время к дилеру(ведь в выходной они ничего не могут сделать) и обучать их персонал, который очень неуверенно со мной эту проблему изучал, судя по всему первый раз.

2. skasamara

skasamara Новичок

Да, смысла кататься к дилеру нет никакого, если они даже видят и чувствуют твою проблему но приборы ничего не показывают - сделать ничего не могут, нужно же отчитываться перед VW...
    Только сегодня был по поводу этой проблемы у своего товарища - работает на приемке у ОД, что только не проверяли, все прошивки актуальные, ошибок нет, по DIS запросу, тоже все актуально. Говорит катайся пока не вылезет чек, либо еще хуже не будет. Т.к. чек у нес очень сильно урезан и при некоторых ошибках или неисправностях может не загореться...