Рывки двигателя, пропала тяга и динамика, стук на холодную, замена цепи?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Карен, 15 авг 2016.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Иногда лучше молчать, чем говорить ни о чем!Сюда заходят форумчане, чтобы взять для себя что-то полезное, а не читать этот флуд, в том числе и мои ответы на вашу "воду". Прошу модератора почистить эти сообщения.
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вы не правы! От части к старожилу форума, к мнению которого очень СТОИТ прислушаться. Тут лайки и регалии так просто не раздают. Если обратили внимание, что публика здесь собирается 40+, и не ради праздности общения в соцсетях, а совместными усилиями сохранить и продлить жизнь НЕДОРОГОМУ авто. Здесь не пацаны с гаражей.
     
    FEVmaster нравится это.
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    С этим согласен на все 100%, в двигатель хэтча всегда лил только 5-40, движок идеально работал 10 лет, а уровень между т.о. ни падал даже на миллиметр
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Подтверждаю! Уже 3-й год лью 5-40, наблюдения аналогичные.
    До меня, хозяин 2 года в машину заливал 5-30 и отказался от нее, продав мне, а я радуюсь.
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну мне 30 :) это заблуждение, что на поло седане ездят в основном пенсионеры) Особенно с появлением рестайлинга довольно много молодежи за рулем наблюдаю...
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я очень прислушиваюсь к мнению и не только старожилов, и сам уже +40. Но если человек предлагает лить воду и язвит без повода, к чему тут прислушиваться? Это плохой пример для других. Заметил, что здесь многие агрессивно реагируют на мнения других, правильно оно или не правильно, в этом даже не разбираются. Одним таким вот постом можно все лайки свои перечеркнуть. С уважением ко всем форумчанам.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вы еще новенький)))
    Молодежь точно отреагирует на GT. Именно в целях охватить и эту возврастную категорию создатели выпускают рейсталинг, потому что Поло седан успел зарекомендовал себя как "резвый олень" среди бюджетников, таких как мы с Вами.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как-то не похоже! Вам написали, чтобы вы не писали ерунды (может и резко, но модератора можно понять - он устал всё это читать), вы продолжаете, вам написали что вы ошибаетесь, описали как есть, я даже пример из жизни привёл, но вы до сих пор пребываете в вымышленном вами мире, где температура масла "косвенно" зависит от температуры ОЖ %) А после этого ещё и удивляетесь, что люди агрессивно реагируют.. Ну а как с вами разговаривать, если вы всё мимо ушей пропускаете и продолжаете стоять на своём ошибочном мнении? Остаётся либо ругаться либо молчать, и многие выбирают второе..
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот еще один с таким же отношением к другому мнению. Сюда не ругаться, как вы выразились приходят, а за информацией и советом. И пишут на форумах не для модератора вроде.
    Докажите, что температура ОЖ и масла не связанны между собой? Доказательств я что-то не увидел? По вашему бывает два мнения, ваше и ошибочное, почитайте свои посты. А ерундой можно все назвать, то о чем не знаешь, и это неправильное отношение к делу.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вроде бы Вы советов не просили...наоборот- к неким советам-комментариям для афтара топика привесили своё мнение, которое активно протираете. Я не против...каждый здесь имеет право настучать по клаве, но он должен давать себе отчёт, что это право общее, а подавляющее большинство вопросов давно обсуждено и принято коллективным разумом некое единое решение- настучать могут в ответ. Просто читайте форум...на первый взгляд безумные и дерзкие фразы уже не будут Вам казаться таковыми. Удачи на дорогах...:)...!
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот, пожалуйста. Красная и жёлтые линии как-то мало между собой связаны, не находите? Вам уже тут отвечали, что температура масла от нагрузки зависит, а не температуры ОЖ, но вы ведь на слово не верите ;)
    0_c0850_8b1b5b7_L.jpg
    График взят из этой статьи. Мужик сам опустил датчик температуры в картер и всё замерял.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну а если, такие как вы, будут оставлять тут свою "единственно верную" информацию - то грош цена такому форуму будет..
    Я не идеален, как и все люди. И я умею признавать свои ошибки, мы ведь не роботы - каждый может заблуждаться, и я в том числе.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По статье, читал ее раньше, глупо мерить температуру масла в картере, это как температуру ОЖ в бачке измерять. Температура ОЖ тоже от нагрузки зависит, что-то про это вы не написали. И то и другое зависит от температуры двигателя, так как они выполняют практически похожие функции, одна из них, это отвод тепла.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не заметил признаний. ) Да и я вроде не настаивал на своем мнении. Странное отношение к форумчанам новичкам. И это заметно по другим темам, где практически одни и теже лица пишут в ответ примерно так же.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В общем понятно, Трололо очередное. На адекватные ответы можете больше не расчитывать ;)
     
    Джамиля нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Другого ответа я и не ждал. Хотя чуть выше был достойный пост. Прекращаю этот вынужденный флуд.
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Интересно, куда смылся автор топика? Что у него там в итоге прояснилось? Вот так всегда с новичками! Поднимут вай-ахвай и сливаются, даже не удосужившись отписаться об результате.
    Надо внести поправки в правила пользования форумом: открыл тему, веди до конца. В случае невыполнения условия - бан на неделю)))
     
    Arrows нравится это.