Рывки двигателя, пропала тяга и динамика, стук на холодную, замена цепи?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Карен, 15 авг 2016.

  1. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    А по существу изначально заданного вопроса, я бы проверил (поменял) топл. фильтр, свечи и попробовал сменить заправку
     
    Mist_47 нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь о Фольксваген...:)..., Вы ышшо пЫжо приведиьте в пример, где стрелка вааще никогда на месте не стоит.
    Я 13 лет езжу на ФВ, уж поверьте. На В6 вааще элементарно было- не надо никакого ОБД- на климате выходишь в сервисное меню и на панели вуаля- температура ОЖ онлайн в цифре- ФАКТИЧЕСКАЯ. Но речь не об ОЖ, а о температуре МАСЛА, а она ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от температуры ОЖ и по диапазону и по величине.
    Я этого и не говорил.
    В картере до 20 градусов легко.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Для разных двигателей разные рекомендации производителя по вязкости масла. Например на Прадо у меня рекомендована 20-ка. На поло 30-40 и тд. А вот первая цифра как раз окружающая среда как вы выразились, если холодно зимой , то 0, если средний климат 5 и тд.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Прадо это тойота, для примера думаю сойдет.) Но стрелка там в любую погоду мертво стоит на месте. Про Пежо не скажу, не эксплуатировал. Температура масла конечно больше чем ОЖ, но я и написал, что косвенно она зависит от температуры ОЖ, не может подняться температура масла без увеличения температуры ОЖ. И на поло я не видел указателя температуры ОЖ. При помощи адаптера ELM327 можно много всего через телефон или ноут посмотреть и проанализировать.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    На Пассате тоже. А по факту температура ОЖ колеблется от 75 до 115С.
    Я тоже. Но поло- не единственный ФВ, А у ФВ единый алгоритм передачи данных на панель приборов, что на Фаэтоне, что на Апп. Да и ЦФНА ставился не только на поло, но и на те модели, где стрелка есть... Не стОит лить 5-30 в климатической зоне, где температура воздуха часто и стабильно превышает 30С- это понятно из приведённой выше диаграммы- ненужели не понятно???
    +100500, особенно смена заправки.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я же не про стрелку писал, а про цифры компа, которые с ЭБУ приходят. Они колеблятся, но в тех же пределах и зимой и летом.

    Лейте что решите сами, я про другое писал. Как одна таблица может быть под все авто. На одни авто рекомендуют 40-ку, на другие 20-ку, при одинаковой температуре, а по таблице все под одну гребенку, бред. Не может быть для всех авто универсальной таблицы. Тогда бы и допуски на все авто были одинаковыми.)))
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Легко...:)...классификация Ай Пи/АСЕА.
    Это таблица для моторного МАСЛА...:)...
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Во-во, а должна быть под конкретное авто. Кстати в книге поло нет вообще ничего про масло, кроме допуска 502 который только по сервисной книжке можно догадаться по коду. Даже про вяхзкость не нашел ничего. (книги которые шли с авто). В других авто была вот такая таблица конкретно под каждый тип двигателя с указанием вязкости.
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    да,до 30,опечатался
     
  10. TopicStarter Overlay
    Карен

    Карен Проходящий

    Добрый день. Что касается АКПП масло менялось один раз на 100000км., была частичная замена. По этому поводу есть интересный факт, приехал к ОД для замены масла в АКПП, а они мне говорят, что там масло не меняется вообще!!! То есть у них идёт только полная замена коробки, так как по их нормативам масло в коробке вообще не подлежит замене, просто отличный вариант для зарабатывания денег! После этого я к ним ни ногой. Кстати сегодня общался с человеком который работает у других ОД, все ему рассказал, в общем заеду к нему посмотрим цепь и отпишусь что к чему
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ;D выехали вы из дома, проехали 2км - температура ОЖ 90, а масло ещё даже до температуры ОЖ не поднялось.. выезжаете на трассу, втапливаете 140 км/ч - температура ОЖ 90, а масла 130! Поднялась ведь %)
    На авто и двигатели разные ;) А на мощных япах и система охлаждения масла бывает.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Наконец-то дошло, что таблица одна, а двигатели разные.)
    Я писал про прогретый до рабочей температуры двигатель и установившийся режим работы. Можно и двигатель вскипятить при желании.)
    Я про мощные не говорю, тот же приус расчитан на 0-20.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Думаю тут уже всё должно быть понятно с вашим ОД и с их советами по замене цепи. Кстати, тут на форуме, где-то было всё про цепь написано, и в том числе - как понять по звуку, не пора ли её менять ;)
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    С вами и вашими познаниями тоже всё понятно.. Ну а про то, что лить в тайоту 0w20 или 5w-40 - это вообще холиварная тема, оставим её для форумов тайоты и оил-клаба..
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А Вы форсунки смотрели? Как и когда вообще проводилась чистка топливной системы. У знакомого Поло с таким же пробегом 12 года, но он про цепь даже и не вспоминает. Другой приятель на Форде Мондео, но у него цепь реально гремела и там "миллионный" пробег, поменял, Ваша проблема осталась. Либо к коробейникам по Акпп обратиться надо. Тут в Грузии со звенящими звуками под капотом Старики -Мерсы летают просто по горам, а я глотаю их пыль. Оставьте цепь в покое.
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой ты понятливый.))) а про тойоту конкретно написанно в книге, и там нет разнотолка что лить. В семье есть и фпс и тойота.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это два разных автомобиля и два разных мотора. А в принципе- в мотор можно лить всё...что можно влить в горловину, хоть воду...
     
    Джамиля нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что вы этим хотели сказать? Конечно же в каждый двигатель льется то масло, которое для него предназначено. Зачем писать глупые и пустые сообщения? Если это юмор, то ставьте смайлы.)
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ха-ха))) я седня наблюдала во дворе, как дед в свой Мерс его ровестник просто воду залил))) я не решилась спросить дистиллированная и куда он лъет, а то закончилось бы опять мое любопытство поздним вечером в гостях его семьи)))
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Глупые? Пустые? Я наверное промолчу в ответ...Вы меня всё равно не слышите...