Рулевые наконечники

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Юрка, 25 апр 2011.

  1. minog

    minog Проходящий

    Приезжай, все покажу как есть :) И ШРУСы и все подшипники ступиц родные. (Левый перед зашумел зимой, собака)
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    ??? :eek: куда ???на Луну..или на Марс.. :D а ну да там же вакуум вот подшипники по 350000км и ходят :D :D :D
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

    Товарищи, а собственно вопрос, что за передняя подвеска у ПОЛО? Ну в смысле с какой машины? Задняя я слышал с ГОЛЬФА третьего. А перед не от ФАБИИ случайно?
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    мне тож интересно было бы узнать :) ;)
     
  5. Димулька

    Димулька Новичок

    У меня появился стук справа спереди уже на 800 км.Скажите что делать?И долго ли на сервисе меняют этот злосчастный наконечник?
     
  6. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Спереди тоже скрипит постоянно когда выезжаю из гаража, а в течении дня проподает когда ездил на диагностику говорят все в порядке люфтов нет, что делать уже и не знаю
     
  7. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня таже злополучная хрень)) Только когда на маленькой скорости преодалеваю крупные дорожные волны (лежачие полиц.), такое ощущение как-будто сжимает пластмассу в салоне, а не из подвески)... Диагностика показала ничего!)))
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Может уже кузов гуляет, что-то не затянули!?
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Даже не знаю, что думать)) Оно напрягает когда на первой в ямы въезжаешь, или через полиц.) Появилось позже после покупки..
     
  10. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ребят, реально не гоню!!!! пробег 19000 км ничего в подвеске не гремит!!! только голимый дребезг в првой части под торпедо слышен. иногда пропадает но не надолго( есть тема про этот дребезг). а так машинка супер!!!!
     
  11. Славентий

    Славентий Новичок

    У меня была такая хрень с дребезжанием под торпедой . Навел порядок в бардочке и все пропало(реально не шучу).
     
  12. Дауд

    Дауд Активный участник

    Я у дилера спрашивал про РН,он сказал что при испытаниях не было никаких неполадок со стороны РН.Единственный случай кот он припомнил про наконечники ,это когда при пробеге около 50тыс км поменяли РН одному из владельцев ,да и то он жил где-то в горах при плохих дорогах где увеличена нагрузка на те самые РН.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну а у меня при 13 тыс. застучали и я живой человек, а самое главное врать не умею.
     
  14. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    забираю свои слова все обратно про скрипы в передней подвеске, оказалось защита скрипит. Не знаю как до этого поставили но щас прикрутили как надо и ни одного скрипа за последнии 500км не было
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Застучал слева на 9000, меняют быстро - пару часов, лишь бы был он у ОД.
    Непонятно откуда звук? Если попробовать понажимать на двери снаружи и прислушаться, может услышите скрип. У меня такой звук был, совсем с подвеской не связан, скрипела так называемая бархотка на дверях (та часть уплотнителя двери, которая касается кузова как бы матерчатая сторона) именно на дорожных волнах. Способ лечения на соседнем форуме был предложен очень простой - пройтись по этому месту сухим мылом, как ни странно, но звук прекратился. Вообще этот звук появляется из-за загрязнения пылью, так что можно просто эти места на дверях хорошенько вымыть.
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Главное практически не слышима в салоне, исли только умудриться).. За совет спасибо)))..
     
  17. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    Прочитал бы тему про дребезг умник. А потом порядок наводи....
     
  18. Димулька

    Димулька Новичок

    Стук справа прекратился сам на 2000км,после поездки примерно 80 км по напрочь убитой дороге.Зато появился легкий скрип где-то в передней подвеске и тихое потрескивание в районе задней полки.Удаление пыли в уплотнениях дверей не помогло.И еще с момента покупки при каждом начале движения при переключении с 1-й на 2-ю такой звук под капотом будто что-то включается или срабатывает со щелчком.Может кто знает что это такое?Спасибо.
     
  19. dimadima

    dimadima Активный участник

    А стук который раздается со стороны передней подвески как индентифицировать что это РН накрылись??? А то у меня определенный стук есть когда проезжаешь по небольшим ямкам. Может просто подвеска так работает она ведь на поликах жесткая и короткоходная в угоду управлению и устойчивости на трассе. На ровной дороге все ок. Катался на ТО-1 ОД сказал все в норме, но я им не доверяю.У ОД сказали что на месте надо рулем покрутить и будет слышно стук в если это РН. Правда или нет??? Как проверить РН???
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    При поворотах туда-сюда рулем лично у меня ничего не стучало, если логику включить, по идее должно было стучать. А как звук описать не знаю, просто чувствую. Стук разбитой подвески можно определить если вслушиваясь, слышишь как металом по металу стучит. Хрен знает как объяснить. Я раньше писал, повторюсь: как будто калатушкой по голове, стук подвески ощущаю на своей голове (медкомиссию проходил, я не больной, посторонних голосов не слышу)