(Решено) Желтые пятна на ЛКП (тополь или липа)как вывести?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем DASAUTO, 31 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    DASAUTO

    DASAUTO Новичок

    Купил недавно белый Поло, а ставить кроме как под деревьями больше негде.С месяц назад после дождя вся машина оказалась в почках - особого значения не придал(хотя друзья предупреждали:mad:).Съездил через неделю на мойку - ничего толком не отмылось.Прошла неделя купил средство TURTLE WAX - поехал на мойку самообслуживания - с трудом(за 2 часа) большую часть оттер.Но остались 6 разводов размером с пятачок - вообще не оттираются!Кто подскажет что делать - знакомые предлагают то мыло хозяйственное,то керосин...а пара человек сказали,что все бесполезно только полировка возьмет...






    _____________________________

    Решение


    ____________________________
    __
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    можешь аккуратно не сильно нажимая уайт-спиритом, только потом сразу смой шампунькой какой. От почек самая говёная смола, она может въесться очень глубоко в л/к покрытие.
     
  3. TopicStarter Overlay
    DASAUTO

    DASAUTO Новичок

    а краску не разъест?
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну если без фанатизма и долго не тереть то не разъест. Я въехал в лужу гудрона, когда в Москву ездил, когда колесо как бы отлипло от асфальта образовалась как бы паутина, достаточно большая причём которая прилипла по всему правому борту машины. Приехал обратно и по совету московских товарищей стёр буквально за один раз, второй раз просто контрольно прошёлся. Уайт-спирит растворяет краску, но не мгновенно, чем она дольше до этого сохла тем труднее ему с ней что-то сделать. За пару минут точно ничего не случится, а вот если сразу оттираться не будет, значит смола уже въелась в лак и тут надо уже смотреть, что и как.
     
    Китаец нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    DASAUTO

    DASAUTO Новичок

    Колючий Йожик,спасибо.Битумные маленькие точки у меня на передних дверях тоже были но они вообще средством легко оттерлись,липа,видимо,сильнее(
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да более едкая, битуум он не едкий а липучий
     
  7. TopicStarter Overlay
    DASAUTO

    DASAUTO Новичок

    Завтра попробую Уайт-спиритом,а еще есть варианты?
     
  8. Vint

    Vint Пользователь

    Я как-то прям под тополь весенний поставил машину, почек этих было жуть как много соответственно машина вся была в эту крапинку желтую, поехал в авто магазин, купил средство от смолы деревьев, обрызгал всю машину прям всю без разбора, пока доехал до ближайшей мойки все растворилось, ну а там уже с шампунью по давлением отмыли полностью, цена средства 160 руб
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    если сразу, то да, а DASAUTO на мойку только через неделю поехал
     
  10. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Вся эта липкая субстанция от деревьев, сходит после 2-3 обычных моек с шампунем. И то что она въедается в ЛКП, это из области фантастики! Вот птичьи какахи, это да, они реально могут ЛКП попортить. Короче, если не западло с пятнышками ездить, то не парься и не порти ЛКП уайтспиритом и керасином.
     
  11. TopicStarter Overlay
    DASAUTO

    DASAUTO Новичок

    P_Oleg_M,новое авто, приходится парится.А парит меня больше всего пятно на переднем бампере - уж очень бросается в глаза - после 2-х моек эффекта - 0 .А еще вчера сам пробовал опять средством - не помогает!
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В химический состав смолы входят сложные эфиры и смоляные спирты, которые по сути являются растворителями. Их концентрация во многом зависит от почвы и воды, но недооценивать и считать, что это фантастика я считаю неправильным.
     
    Эрика нравится это.
  13. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    DASAUTO, у природы все продумано) Эта хрень липкая, чтобы к животным и птицам прилипать и таким образом распространять семена на большие расстояния. И если бы она была такая ядовито-липучая постоянно, то никогда бы семечко от животного не отвалилось. Так вот со временем липучка сама высыхает и охрупчивается. Плюс воздействие жаркого летнего солнца ускоряет этот процесс. Так что в течение месяца все сойдет. Это происходит на всех моих машинах, каждый год.))) Ни разу не пользовался специальными средствами. Кстати засохших мошек с лобовухи, лучше всего удаляет теплая вода, градусов 30 и без всяких шампуней.
     
  14. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Колючий Йожик, в нашем случае это не смола)
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спорить не вижу смысла, мы не в клубе садоводов-любителей :) Есть по факту пятна и от них надо избавиться, всяких средств и шаманских рецептов в инете полно. Я своё мнение и совет уже написал. Кстати в тополиных почках, которые липкие и падают на машину нет семян. Семена это тополиный пух.
     
  16. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Почки ерунда смывается со временем,главное не тереть.Вот птичьи какахи это жесть,сразу не смыл,,считай пятно обеспечено. На капоте уже три пятна таких :(
     
  17. Роман76

    Роман76 Механик

    Я удалял WD40. Наносишь, ждёшь 5-10 минут, периодически смачивая не давая высохнуть, потом оттираешь ватой (смоченной WD40), главное не горячиться и сильно не давить. Битумные пятна тоже хорошо оттирает.
    Тут пишут , что со временем сами смоются, у меня на жигулях не смылись, а через год уже ни какое средство не взяло. Так и продал с пятнами.
     
  18. KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Я в свою очередь удаляю такие пятна на своих машинах ТОЛЬКО чистым спиртом!!! (да простят меня пьяницы и алкоголики);) Удаляет сразу и полностью, так же и покрытию ни чего не грозит! ИМХО
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    KraiGeR, кстати да это наверное самое лучшее, но не все могут его достать, а водка эффекта не даёт.
     
  20. an-12

    an-12 Механик

    Колючий Йожик в аптеке спирт продается, не давно покупал, для уколов,совсем не дорого.