(Решено) Дребезжание в районе плафона освещения салона

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем KAIN, 16 апр 2013.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а у меня прям прорвало на выходных((
    Первое - это эта наклейка.
    Второе - топливные трубки застучали.
    Три - загремело в левой водительской двери что-то (подозреваю что замок).
    Вот что за фигня? Первые заморозки и всё...
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    чот ты нагрешил, невесёлый....
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да не говори..((((( Сейчас приехал домой, и (начитавшись тут всяких советов)решил попробовать не снимая плафона подлезть рукой между обшивкой потолка и стеклом/крышей, содрать эту наклейку. МЛЯ! короче, раздался ХРРРРРРРРРРР и я оторвал обшивку (наклейку кстати так и не достал), она вроде стоит на месте, но теперь не прилегает так плотно к крыше как раньше.. вот и чо делать, блин?
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Ну куда ж ты, немощный, культями очумелыми полез? Ты ж не красна девица с миниатюрными пальчиками! Катайся теперь до первой кочки пока потолок тебе по голове твоей отчаянной не прилетит...
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    дык в том то и дело, что не девица - привык сам как-то делать. Да ладно я посмотрел конструкцию - там вроде ничего не должно быть приклеено, держится на боковых стойках и каких-то защелках/держалках, а их я думаю не оторвал - испугался раньше.
    З.Ы. на крайняк я уже нашёл дома саморезы - если чего, завтра с утра ,я их это... прибъю;D
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Ага, давай! Только чо саморезы? Бери гвозди 100ку! Если серьезно, сильно потолок провисает? Когда провод от регистратора тянул, то тоже отгибал, причем нормально так, но никаких хрррр не было...
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Сейчас ездил с утра - на дорогу вообще не смотрел ::), только на потолок. И СЛУШАЛ. Ничего не провисает и не скрепит. Хррррр видимо было из-за того что он от пластиковых стоек отходил (вот только мне теперь не понятно как потолок там держиться - просто за них заправлен или как-то проклеин ещё был?). А так все нормально вроде. Понажимай его у себя в 3-х местах - по центру (около плафона, и около обоих козырьков) он как у тебя ходит, большой свободный ход? К лобовухе ведь не прижат, да?
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    К лобовухе не прижат. Там щель порядочная. Говорю же провод регика там пускал. Пальцами залезть можно. В машину когда сяду, тогда и понажимаю.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Чего гадаешь как он крепится? Спроси в личке у Артура, он снимал, расскажет.
     
    Хмурый нравится это.
  10. Bearn

    Bearn Новичок

    Столкнулся с той же проблемой. Дребезжало в районе плафона. Только прижмешь плафон рукой - дребезжание исчезает. Не с первой попытки, но в итоге понял, что за коробочка, про которую речь шла. Точно так же не приклеена, свободно болталась. Приклеил "насмерть" к потолку скотчами, осталось в дороге испытать что получилось.