(Решено) Доливка ОЖ

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем _Олег_, 8 ноя 2018.

  1. Цифра

    Цифра Пользователь

    Наврал я вам. Поглядел сегодня - G13. И, кстати, над долить, на метке min.
     
  2. Цифра

    Цифра Пользователь

    Можно код литрушки концентрата?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Они в полторашках идут...:)... Мне как то надо было грамм 200 разбавленного- заехал к ОД. Полторашку концентрата покупать ради 200 грамм разведённого задушила жаба. А на розлив они не продают. Договорился с приёмщиком- он мне выписал ЗН на доливку ОЖ- 0,1 нормочаса, в запчастях- 100 грамм концентрата и 100 грамм воды. Вышло не дорого, а по итогу сунули полбанки (0,7 литра) концентрата...:)...и сказали не дурить голову...:)...
     
  4. Цифра

    Цифра Пользователь

    А полторашка сколько стоит? Вообще зачем так делать, долить то надо стопку.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    В районе 25 баксов США.
    А где её взять? Купить на базаре подделку, потом икать от осадка или хлопьев? Мне всё вышло в 6 баксов, то есть 400 рублей на Ваши. Долил- забыл.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  6. Цифра

    Цифра Пользователь

    Капец. Ладно, спросим дилера, как доедем до него.
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Долей дистиллированной воды, если немного надо.( Нормальный дилер также скажет))
     
  8. Sandros

    Sandros Проходящий

    Автомир Саратов
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Bobz, а что Белоруссия уже стала 51-ым штатом Америки или BYR заменили на USD? :eek: ))) Почему Россия не в курсах?...???Или Вы иммигрировали, мистер? ;)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  10. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    660 рублей
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    VAG G01 3A8 JM1 570 руб на емех. 1.5 л
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    А Вы думаете, что РБ стала 86-м регионом РФ и зайчики заменили на российский рупь? Или что меня сильно волнует/интересует курс российского рубля к белорусскому и к доллару?..:)... Я назвал цену, которая неизменна...:)...и понятна всем без исключения. Называть её в зайчиках (а продается именно в них) не считаю корректным, так же, как и пересчитывать в российские рубли...:)...
    Я россиянин, вся семья- тоже, но уже 14 лет живём и работаем в Минске...:)... Мне здесь комфортно.
     
  13. Цифра

    Цифра Пользователь

    Спасибо. 500 рублей где-то, за 3 литра готового антифриза норм, я считаю.
     
  14. akelman

    akelman Младший механик

    Это оригинал. Такой и у нас в магазине стоит. Но это вроде как концентрат и стоит немеряно.
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    G013774M2 - готовый оригинальный уже разбавленный, тоже 1.5 л.

    [​IMG]

    Подешевле концентрата и не надо возиться с разбавлением.
    На днях прошел ТО2 - заказал на доливку. 378 р.

    Есть более бюджетный (225р, за счет меньшего объема в 1л) и почти оригинальный G13 - можно заказать по номеру 4607075782334.
    Почему почти:
    CoolStream G13 – профессиональный антифриз, сочетающий органическую технологию с добавкой силикатов, для обеспечения высокого уровня эксплуатационных свойств и защиты двигателя и системы охлаждения, в соответствии с требованиями OEM-производителя. Заменяет G11, G12, G12+, G12++, Соответствует OEM спецификациям VAG VW TL774J (G13).
    Используется в качестве антифриза первичной заправки на заводах Volkswagen в России.


    Т.е. это вроде как и есть то что залито с завода в наших поло. Но это не точно, инфу не копал, т.к. смысла заморачиваться не вижу.
    В пересчете на стоимость литра - разница с вышеозначенным оригиналом мизерная.
     
    Essentuky нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    В какой концентрации? Для Гейропы она одна, для СНГ- другая...
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    -36, на других фотках видно..

    [​IMG]
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Мне интересно - основа в оригинальном пропиленгликоль или этиленгликоль.
    В сети полно непроверенной инфы, что мол пропиленгликоль, хотя сам стандарт G13 подразумевает использование и этиленгликоля тоже.

    В последнем случае отличий от G12++ по присадкам и характеристикам по сути никаких, G13 типа чуть экологичнее, чуть более вязкий и чуть хуже по температуре замерзания (-40 у G12++) за счет содержания глицерина (10% в готовом антифризе).
     
  19. Цифра

    Цифра Пользователь

    А ничего, что он сиреневый? Вроде в бачке красный был.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Это оригинальный антифриз от ФВ. И в бачке и в банке он одинаковый...:)...- лиловый, сиреневый, кому то он кажется красным...:)...