Ресурс ремня грм поло рестал. 110л.с. 2015г.в.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Sergeir, 17 янв 2016.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну что, ну что :), будем надеяться, что ремешок окажется более долговечный чем цепь.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Что касается полуседана конкретно- вроде пара цепь/натяжитель не является проблемой (ТТТ), чего не скажешь о моторах 1,2тси, 1,4тси, 1,8тси, 2,0тси. У бывшей сотрудницы на Ку5 с 2,0тси перескочила на 20-ти тысячах пробега...хорошо, машина ещё гарантийная была. Посмотрите объявки о продаже ФВ с 1,8 и 2,0тси, коронная фраза "цепь и натяжитель поменяны, натяжитель нового образца...". Я по поводу цЕпи полуседана не парюсь в целом (по статистике) и в частности, так как меняю масло раз в 7,5 тык...:)...
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Интересно, на форуме есть хоть один у кого рвался ремень грм и по какой причине, сколько на ремнях не ездил ну не порвался ни один. Хотя может стаж 20 лет слишком мал и все еще впереди... тьфу тьфу...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Sergeir

    Sergeir Механик

    Наверное,надо зайти на форум шкода рапид и почитать у них об этом движке.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Помимо заколдованного ремня ГРМ бессменного))), там еще есть натяжной и обводной ролик-которые ну никак 120000 км без смены не отходят! Лезть туда все равно придется со временем и платить бабки, даже если ремень еще и ничего будет.
     
  6. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    На них начали ставить с сентября 2015,так что,вряд ли они знают об этом больше нашего...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Sergeir

    Sergeir Механик

    Уже заходил. Там такая же не разбериха. И вопросы к друг другу такие же. Вот интересно, на наш форум заходят представители официальных дилеров? Которым можно задать любые вопросы и они отвечают на них. Вот на форуме Лачетти там всегда был на связи техдиректор дилер шевроле опель. У него своя страница,задаешь вопросв,рн отвечает. Это очень хорошо.
     
    Sanan нравится это.
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    tube (англ.) - 1) труба, 2) трубка, 3) тюбик, 4) канал и т.д. значений и симонимов много.
    to tube - телевещать/делать телевидение, you tube - соответственно.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Действительно, много значений: жаргон, исч. шланг в значении «пенис»
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мне просто хочется знать, что надо такое делать с машиной, как ею управлять, чтобы вывести из строя этот ремень грм. Действительно, интересно, в каких условиях, и если жестких, эксплуатировался авто, у которого порвался сей запчасть! Что надо делать с машиной, чтобы иметь такие серьезные проблемы???? Рвать в горку с тапком в пол??? Или просто перепахивать свой дачный участок на седане??
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    По большому счету дело то не в ремне ГРМ, а в том-с ремнем ГРМ он втыковый (поршня с клапанами встречаются) или нет. Если втыковый то мне он и даром не нужен, а если безвтыковый то движок тише будет и обрыв кроме замены самого ремня ничем не грозит. Давайте конкретизируем, этот мотор с ремнем ГРМ втыковый или нет, я лично не в курсе.
     
    pivchik нравится это.
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ссылку на видео то можно, а то все излазил на этом тюбике так и не нашел.
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Согласен полностью , это самое главное !!!!а всем кому тапку в пол не надо , то уж может так быть , что ремень оборвет и без тапки !!!бывало у меня как то , рвался за мои года и так , на 16 клапанике, благо двигатель был все таки "безвтыковый"))) , но мне сказали если бы я все таки наваливал, то бы все равно мог произойти загиб клапанов
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Регурярно в мороз резко запускать мотор с буксира, например. Ну или использовать бракованный ремень, ролики или помпу. В нормальной эксплуатации с исправными деталями угробить ремень малореально.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. И касательно оригинал/неоригинал- пару примеров. Неоригинальный ремень генератора гейтс, машина мерин МЛ. Свистит...ставим оригинал- нет свиста. Чудеса...в оригинале- тот же гейтс, а берёшь в руки- они разные на ошупь и края обработаны по разному... Ремкомплект ГРМ гейтс- ремень гейтс, ролики и помпа нонейм... Ремкомплект ГРМ Дольц- помпа дольц, ролики нонейм, ремень- нонейм... К выбору запчастей для замены ремня ГРМ надо подходить очень тщательно. Я и подходить не буду- куплю оригинальный ремкомплект, поставлю и забуду ещё на 180 тык...:)...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  16. ALBEA

    ALBEA Старший механик


    На самом деле нагузка на ремешок ГРМ не сильно зависит пашешь ли на авто или едешь....нагрузка- это частота смены оборотов и прочее..больше конечная ветвь страдает( трансмиссия и иже с ней);)))))
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я на Калину купил два комплекта Гейтс - приводной и ГРМ. Вместе с роликами, все фирменное. ТАк вот, приводной ремень разлхматился. ЗАменен на балаковский
     
  18. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    На моторах 105 и 85 сил цепь, на 90 и 110 сил ремень!
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так втыковые новые моторы или нет? Посмотрел фото поршней с разборки, вроде 2 выемки под впускные клапана есть...
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот нарыл статейку за ЕА211 (1,6мпи)- http://www.abw.by/news/179322/
    Несколько цитат о ремне-
    "Тем не менее к приводу ГРМ подобраться трудно - для его обслуживания придется вывешивать двигатель. " Как я понял- одну опору ДВС придётся демонтировать, так как она не даёт снять ремень.
    "Как утверждается в технической документации, благодаря применению современных технических решений, таких как, например, стекловолоконное армирование, срок службы ремня соответствует сроку службы всего автомобиля. "
    "Однако в Беларуси на замену ремня ГРМ регламент имеется, об этом ниже"
    "В соответствии со списком регламентных работ для мотора 1.6 MPI официального сервиса Volkswagen замена ремня ГРМ должна производиться при достижении 240.000 км".
    Вот товарисчи, как то так в Белоруссии, как в РФ? Наверное так же...
    ПС Эльза свежая потихоньку качается, скоро узнаем правду...:)...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016