Ресурс ремня грм поло рестал. 110л.с. 2015г.в.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Sergeir, 17 янв 2016.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Цепь быстрее проскочит изза растяжения, или натяжного ролика... Ремень не растягивается и уж точно хватит на дольше, чем ресурс "не растянутой цепи"..
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Там в цЕпи- гидронатяжитель. Тож геморрой...
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну да.. он самый и имею ввиду... нифига не надёжная весчь.
     
  4. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Мне например дилер сказал, что замена на 90 тыс.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Не факт, что Вам просто не ляпнули от балды...
     
  6. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    ляпнул не ляпнул, от балды не от балды, но менять или не менять дело каждого. спорить можно до усеру, но лично я поменяю, дабы избежать его обрыв.
    Я бы из без слов дилера бы поменял тысячах на 90. Для душевного спокойствия так сказать
     
  7. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Для сравнения отпишу по фиату, чтоб картина яснее стала...замена ремня тыщах на 65( хотя я сменил на 90..и он как новый был) а если менять у неофициалов то на круг с работой и запчастями чуть больше 3 тыр...это натяжной,паразитный ролики и сам ремень(800 руб)+ работа на 20 минут....прошлоый раз зимой меняли...поэтому не сам....
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Меняйте хоть по четвергам- хуже не будет...:)... А так- у Вас ещё куча времени, официальная информация всё равно появится.
     
  9. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    тогда уже лучше по пятницам ;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Sergeir

    Sergeir Механик

    Официальная информация появится,когда начнуться рваться ремни при определенных пробегах. Они прикинут,посчитают и сделают окончательный вывод при каком пробеге нужно менять. Я так думаю.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну что Вы так сразу...:)... Регламент есть 100%, его не может не быть, так как автомобиль уже продаётся. Просто у меня лично вызывает сомнение цифра 90 тык...это регламент ремня на пассцат В5, а с тех пор технологии ушли далеко вперёд. Я читал у ВАГ, что все ременные моторы 2015 модельного года не имеют регламента замены ремня по пробегу в ЕС. Как в РФ- сейчас хз, но 90 тык это смех...:)...
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Можешь проверить на себе, буду ждать с загнутыми клапанами. (адрес автосервиса в подписи).
    П. С. Водяной насос (помпа) больше не выходит.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Больше чего? 90 тык? У меня на В6 (дизель, ременной привод ГРМ, на нём помпа) помпа прошла 250 тык, с ней и продал. Не пугайте людей страшилками, оригинальные ремни и оригинальные ролики и ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОМПЫ своё (по регламенту) ходят. У оригинальной помпы ФВ- два ремня, 240 тык в РФ, и то- замена по дефектовке, но обычно больше двух ремней не рекомендуется. За неоригинал не скажу- не пользуюсь неоригинальными ремнями/роликами принципиально.
    12 лет на ФВ езжу, не дождётесь...:)...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    прямите загнутые клапана? Есть с грандберда..
     
    Ветал-029 нравится это.
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Цепь просто растянется, уйдут фазы ГРМ, загорится чек и всё. Незнаю ,каким нужно быть дилетантом в автомобильной теме, чтоб игнорить горящий чек и ездить на троящем движке пока цепь окончательно не перескочит.
    А ремень просто тихо молча рвётся и всё... Приехали ;). Здравствуйте клапана, поршня. Такой ремонт естественно будет дороже, нежели приехать и поменять растянутую цепь.
    Верно ведь :)?
     
    POLOLEG нравится это.
  16. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    А у нас на Соликах как раз гидронатяжитель цепи....;)
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну не знаю... Наверно все у кого она проскочила (чуть ли не поголовно в турбо движках 1.4) - ездили с чеками...
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Уж поголовно? Мне стало интересно... Меняется на гидронатяжитель нового образца и проблем уже не будет. А что касательно CFNA? По-моему таких нет, у кого цепь перескакивала.
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну у CFNA нет такой дури ))
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну и загремит она о крышку на полуседане, так устроено...
    Ну не знаю...на 1,8тси от ФВ перескакивает молча, без чека- на холодном старте. Чпок и всё- натяжитель прокосячил.
    Ремень можно и нужно осматривать, это не сложно. Я это делаю раз в 10 тык, на ТО. Мой ремень на фото, качество не ахти, но хорошо видно верхнюю поверхность ремня- она в идеале. Зубья имеют ярко выраженный трапецевидный профиль, указатель натяжителя (стрелка) примерно посередине от мах до мин. Что бы ремень порвался надо быть уникумом или просто забить на машину... Сочетание оригинального ремкомплекта ГРМ и оригинальной помпы- залог душевного и финансового равновесия на указанный для автомобиля интервал замены. ИМХО, вааще не парюсь. Неоригинал? Фтопку.
    Если успеете...
     

    Вложения: