Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Борисович С, 11 июл 2017.

  1. Igorius

    Igorius Механик

    В общем, Если кому интересно - вот моя история решения вопроса с ремонтом по ОСАГО. Встрял я со своим солярисом, а не с Поло (он - жены), но думаю не суть важно. У меня полис Ресо-гарантия (электронный кстати). Покупался в феврале. Но мне кажется, это не так важно, так как заявление в страховую я заполнял явно типовое, и там был выбор из двух пунктов: прошу выдать деньгами или направить на ремонт туда-то. Как я уже писал, я выбрал ремонт.
    Машину я только что забрал с сервиса уже отремонтированную. Я конечно не пофи кузовного ремонта, но кажется сделали хорошо. А повреждены были 4 элемента: обе двери, заднее крыло, поцарапан порог. Особенно досталось задней двери, под замену.
    Честно говоря, после ГАИ и перезвона со страховой этот сервис, куда меня послали (Авто-охта называется, в Энколово) - просто реально отдушиной был. Ни очередей, ни мути всякой - приехал в субботу, приняли у меня бумажки, в понедельник уже отзвонились и пригласили на ремонт. Сегодня суббота - забрал готовую машину. Своих денег не доплачивал ни копейки. Единственное - позвонили и предложили за дополнительные 2500 выправить вмятину на пороге, которая у меня еще с лета была. Я согласится.
    Правда мне было честно сказано: без доплат сделаем только с покупкой б/у двери с разборки. Обещали правда подобрать близкую к идеалу, благо на солярис предложений очень много. Покупку новой двери страховая бы не покрыла.
    Так что вот. В целом по оперативности и беспроблемности мне этот ремонт по Осаго показался даже лучше моего прошлого опыта с ремонтом по Каско. Помнится с ВСК я бодался долго. Хотя понятно, что Осаго решает только когда ты не виноват...
    P.S. Когда забирал машину, администратор сервиса мне еще пакет вручила с их фирменым календарем на следующий год и несколькими ручками :) Вообще шок :)