Ремонт под ключ посоветуйте

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем NorthNavy, 27 июн 2019.

  1. rubendf11

    rubendf11 Новичок

  2. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Да полностью дизайнерский проект который включает и эскизный и рабочий проект, потому что по эскизно бу мне не построили, с доплаты за ремонт мне сделают скидку на стоимость дизайн-проекта. Сейчас ребята доделывают чистовую отделку поэтому будет подробный фотоотчет в августе, может и быстрее бы сделали, но карантин из-за ковида планы нам немного обломал.
     
  3. Jager

    Jager Новичок

    Не работали в карантин? Доделали уже наверное все? Фотки скинь пожалуйста. Работы ты уже все принял, отдал деньги строителям? Были ли какие-то претензии на момент приемки работ. Какие-то дополнительные деньги с тебя брали? Или сумму которую изначально оговорили ты и заплатил?
     
  4. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Нет переплат никаких не было, стоимость была посчитана на основе проектной документации, никакого превышения сметы не было. Да доделали мебель сейчас ставлю. Приемка также прошла без проблем. Во время получения цифровых пропусков были задержки, но потом они все нагнали оперативно. Фотки подгружу на днях как до компа доберусь.
     
  5. Николай Зайцев

    Николай Зайцев Активный участник

    Я сам дома делаю ремонт, правда он уже не один год длиться.
     
  6. Jager

    Jager Новичок

    В этом и проблема, что самому долго делать. Да и сам не во всех системках разбираешься, ту же систему отопления сам я расчитать не могу, в электрику вообще не суюсь. Косметический ремонт, конечно самостоятельно можно косметический ремонт делать, но нервов уйдет немеряно, да и сделать прямо очень хорошо лично у меня не факт что получится. Руки не под то заточены.
     
  7. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Ну вообще когда только планировал отделку, то вдохновился вот таким дизайном, увидел где-то подобный. Вроде и классика, но такая выдержанная классика без вычурности, Мне с ходу этот дизайн понравился и уже когда с дизайнером обсуждали детали ремонта, сказал что хочется что-то ближе к классике, и специалисты Вира Артстрой делали уже дизайн под меня.
    Lestnitsa_v_klassicheskom_stile.jpg
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хде тут десайн?- типичный дешевенький домик из картона в США/Канаде именно так и выглядит. ( только без этих жутких люстр).....

    Откройте их сайты по недвиге, чтоб убедиться:);):)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
  9. STOspez

    STOspez Новичок

    Да сейчас если руки есть и желание можно вообще прикольный ремонтик сделать, особенно если еще и систему умный дом использовать https://www.smarthouse.ua/ . Был на презентации подобного. Реально прикольно обезопасить даже себя от пожара или потопа, когда порваная шланга не затопит всех 8 этажей в доме. Система тупо отключить воду на квартиру. И этим нужно заморачиваться на этапе ремонта имхо.
     
  10. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Ну там кран и датчик затопления поставить можно, в принципе, там кран с электороприводом и датчики воды под возможными местами протечек, мне 5 штук например, хватило. Да денег на это потратишь, но ремонт себе, а если в квартире живете и соседям делать будет куда дороже. Так что согласен, ОПС, а также датчики затопления необходимо ставить.
     
  11. Jager

    Jager Новичок

    Вся слаботочка должна делаться по проектам, соответственно там в едином проекте все будет объединено (телефон, интернет, кабели телевизора, ОПС, другие системы защиты, особенно если вы умный дом делаете). Вот пример проекта на слаботочку ,там все необходимые разделы, схемы разводки и т.п. есть.
    baldina-ss_5.jpg
     
  12. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Да, и в принципе, на любую инженерную систему у вас должны быть проекты, хотя бы потому что потом, когда у вас будут все отделочные работы завершены, у вас будет на руках уже схема разводки всех труб, проводов и т.п. соответственно в случае ремонтных работ вы будете знать, где, что у вас там спрятано в стенах.
     
  13. Cawka

    Cawka Проходящий

    в мене батько ремонтами займається і не дорого і якісно)
     
  14. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Так можно же посмотреть в том числе и по строительным работам, соответственно Вира Артстрой страхуют все, в том числе страхуют и сам объект недвижимости, страхуется также и ответственность по строительным работам. Они же состоят в СРО, в этом и плюс, т.к. у них есть дополнительные гарантии для клиента.
     
  15. kloun

    kloun Новичок

    Это точно, сейчас если руки есть и желание можно вообще прикольный ремонтик сделать, особенно если еще и систему умный дом использовать https://smarts-house.ru Был на презентации подобного. Реально прикольно обезопасить даже себя от пожара или потопа, когда порваная шланга не затопит всех 8 этажей в доме. Система тупо отключить воду на квартиру. И этим нужно заморачиваться на этапе ремонта имхо.
     
  16. Jager

    Jager Новичок

    По умному дому, конечно можно посмотреть варианты, например здесь https://www.eremont.ru/umnyj-dom/, но он все-таки делится на несколько подсистем, это управление климатом, управление безопасностью, управление мультимедиа и т.п. Собственно и ваша компания подобное предлагает.
     
  17. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Умный дом - это по сути слаботочка, но все-таки ее выделяют в отдельную систему. И у Вира Артстрой она делается по отдельному проекту, и да, там все это делается на профессиональном оборудовании, я имею в виду, что комплектуха вся также профессионально выбирается.
     
  18. Jager

    Jager Новичок

    Там не только кабели проложить, но еще и настроить все потребуется, плюс нужно все железо свести к работе м под одним приложением, протоколов же Умный дом по сути несколько, в общем, работы там много. Так что специалисты в этом направлении деньги свои не просто так берут.
     
  19. TopicStarter Overlay
    NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Ну так там разные варианты, особенно варианты по разным строительным работам, причем там же они и инженерку делают и делают все вплоть до расстановки мебели, то есть там "под ключ" - это означает именно под ключ.
     
  20. Jager

    Jager Новичок

    Да это понятно, но и денег такие отделочные работы тоже стоят серьезных. Грубо говоря, за свое удобство платите вы сами, соответственно, если бюджет позволяет, то брать можно. Т.к. это реально очень много времени в итоге вам сэкономит.