Ремонт погнутого порога

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Schmidt, 13 апр 2012.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня сделали, как новый стал, но у меня перегиб не был замят, а так вмятина сильнее была
     
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Бордюры то?)))
    Толкучка у ТК Лето в субботу, куча машин, мест нет, узкие проезды для 2 машин, высокие бордюры... подрезающие му*аки. Решил увернуться вправо, все лучше чем морду потом рихтовать.. даже и по страховке если... а му*ак свинтил, догнать не удалось
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Сочувствую:'(
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Результат собственно. Вытяжка помятого порога+антигравий на оба порога = 2500 руб.
     

    Вложения:

    • CAM00150[1].jpg
      CAM00150[1].jpg
      Размер файла:
      965,6 КБ
      Просмотров:
      187
    Хмурый и Андрей Коваленко нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а где делали?
     
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    В гаражах.. )) Отдал машину в 12:00 забрал в 20:00. Осталось подкрасить пару коцок чуть выше порога (видно на фотке), но это либо самостоятельно либо к другому мастеру, ибо этому я заказывал только вытяжку и антигравий
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Просто ты вроде тоже из Питера (хотя может и путаю, с этим новым дебильным оформлением). Так вот, просто вроде норм сделали, знать где кузовщики с руками..
     
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    До Питера мне 100 км) Часто бываю просто) Контакты кузовщика могу скинуть в личку, он всякое вытягивает, я работы видел его. Хотя думаю в Питере таких кузовщиков тоже найти можно, разница только в цене будет
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ясно
     
  10. River23

    River23 Новичок

    Вот и я пополнил ряды идиотов сующих домкрат не туда куда нужно. Полику всего месяц, первая моя машина. В кратце.., хотел проверить вращение колес и выяснить мешают ли им колодки, т.к. сразу после последнего посещения ОД по поводу глюка с тормозами заметил, что у меня пропал накат, (АКПП, чувствуется с газом и без). В итоге, какая-то тупая спешка, инструкция дома, помнятся слова манагера в салоне по поводу выемок на пороге для домкрата, ну а дальше домкрат под выемку на шов и машинке собственноручно делаю плохо. Короче сам виноват (((
    Прикрепил фото результата. Не знаю что именно с таким повреждением делать, резать и варить не хочу, но понимаю, что возможно это необходимость (может дальше хуже будет, или жесткость кузова не та будет), а так замазал бы хорошенько и чтобы не ржавело.
    Кто что подскажет по этому поводу?
    Заранее благодарен.

    20151115_164753.jpg 20151115_164735.jpg 20151115_164821.jpg 20151115_165047.jpg 20151115_165819.jpg 20151115_165827.jpg 20151115_165842.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Замазать мовилем и ничего не делать, а если и делать то когда продавать, и то когда надумаете продавать цена будет зависеть от года и пробега, а не от чуть гнутого порога (плюс минус 5-10 т.р.)
     
  12. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ага... чуть гнутый или чуть оторванный по сварке?

    Это повреждение на жесткость не повлияет.. Вот вода в трещину - запросто. Вытянуть споттером, а если лопнуло по сварке - зачистить, заварить трещину, снова зачистить, антигравий. Судя по фото резать там ничего не надо. Вмятина снизу, даже если зачищать под споттер - после подкраски снаружи вообще не заметно будет.
     
  13. voffk@

    voffk@ Участник форума

    Если есть КАСКО оформить ДТП у какого нить бордюра и ремонтировать на страховке, если нет все равно ремонтировать иначе будет гнить, за пару зим порогу придет "пушной зверь" и ремонт будет дороже.
     
    Mrgrave нравится это.
  14. River23

    River23 Новичок

    Всем спасибо за полезные мысли, пока все обдумываю )
     
  15. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    На даче вчера поймал во внутрь колеса камушек, решил снять колесо, вечерело, подставил домкрат как на девятке и... охренел. Погнул короче порог, хорошо поднимал на грунтовке и домкрат углублялся в грунт. Снизу вроде не порвал порог. Думаю может резиновой киянкой самому выровнять...
     
  16. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня такое появилось на первом году после покупки,взял молоток все выровнял,зашкурил,где шершавая -самый край порогов задул боди,2-3 слоя,низ замал салидолом,салидол забивается пылью хрен отдерешь,поверх боди задул краской в цвет кузова и все,товарищ не паникуй -балллон боди и краски в цвет все твои расходы и правильные руки,
     
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня гидровл-й домкрат и ставлю брусок шириной чтоб влазил под порог и длинной 30 см,штатный домкр-т это говно
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так речь-то о чем? Ребро, что ль, загибается? Пишут "ПОРОГ ПОГНУЛ", я уж думал, реально порог внутрь вминается, если домкрат не туда поставить :)
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    пороги мягкие че не так так он загибается
     
  20. спот

    спот Младший механик

    Добрый день! Решил провести плановое ТО и оказавшись под своим авто увидел дырку или технологическое отверстие… Предполагаю работа юного помощника ( когда по весне переобувался на летнюю резину) Подскажите там заглушка стояла ?[​IMG] [​IMG]