Ремонт погнутого порога

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Schmidt, 13 апр 2012.

  1. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    я сегодня загнал вытягивать,мастер сказал,что с любой стороны реально без сварки,просто где-то виднее следы останутся,а где-то нет.Все от мастера зависит.Свою заберу сегодня фотки кину как получилось.
     
  2. Станислав88

    Станислав88 Новичок

     

    Вложения:

  3. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    вот так сейчас, получилось,основная вмятина ушла,на фото черным маркером зарисовал,где антигравийка содрана была)))))))))))))))))))))))))после праздников буду думать,как лучше поступить или прыснуть антигрвием черным или все-таки к маляру немножко подшпаклевать и покрасить
     
  4. smidi

    smidi Новичок

    Если в Москве, то с ремонтом помогу . Надо смотреть и от этого отталкиваться.
     
  5. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    не,Волгоград,в итоге сделал сам,зачистил наждачкой,грунтовкой место,где счесал до металла анртигравий прошел,а потом антигравийкой мелкозернистой прошел,одного балона с двух сторон по три раза пройти хватило,теперь матовые пороги с обеих сторон,в принципе прикольно получилось,все вмятины ушли и практически не видно.
     
  6. Selvor

    Selvor Младший механик

    А с низу порога повреждения были? Замят порог, снизу, при чем как я понял, там метал порвало походу. С боку ничего не слезло. Подозреваю, что гарантия 12 от коррозии тут не прокатит, т.к. замял сам о глупости, но вот вопрос в том, что там метал ржавый. Как лучше поступить в такой ситуации?
    На Поло вообще пороги меняют? Что бы заменить его целиком уж?
    16 год, рестайлинг.
     
  7. smidi

    smidi Новичок

    Здравствуйте! Порог можно поменять. Но нужно на авито или аналогичных сайтах , купить порог. Так как он поставляется вместе с задним крылом, то дешевле найти отрезную деталь. Кто то менял крыло, порог остался. Ему не надо , а вам приятно
     
  8. Selvor

    Selvor Младший механик

    Спасибо, учту. Но пока думаю все же попробовать вытянуть, заварить и обработать от коррозии.
     
  9. Var Var

    Var Var Новичок

    любой дурак может купить и поменять, интересно же самому сделать. Что будете использовать в качестве антикоррозийки???
     
  10. smidi

    smidi Новичок

    Если в Москве то я мог бы отремонтировать. Вопрос целесообразности
    Так много средств есть. Одно из них и использую
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    Не, не в Москве.
    Такой вопрос - если делать "кустарным" способом с гарантии на 12 лет коррозии слетит только порог или весь кузов?
     
  12. smidi

    smidi Новичок

    Только порог, но не обольщайтесь насчёт гарантии. Много нюансов
     
  13. akirsta

    akirsta Новичок

    Посоветуйте пожалуйста, поворачивал у магазина и напоролся на замезший лед, помял порог в середине, машина с КАСКО.
    Надо кого то вызвать или можно сразу к официалам подойти, или в страховую обращатся, просто первый раз так, до соплей обидно
     
  14. Selvor

    Selvor Младший механик

    Официальный будет менять порог+ крыло, т.к. деталь в сборе. Это лучше делать через страховую (не зря же платил). Если порог +крыло целиком менять желания нет, то молча в гаражи.
     
  15. Igorius

    Igorius Механик

    Я в другой ветке недавно писал про свой ремонт после ДТП, так в сервисе по ходу дела мне еще как раз предложили выправить вмятину на пороге, которую я несколько месяцев назад заработал, ударившись об угол паребрика, заворачивая на стоянку. Вмятина была довольно заметная, в основном в нижней части порога.
    В итоге мне всё выправили, вообще следов не видно (возможно, подшпаклевали еще конечно, не знаю). По цене мне это обошлось в 2500. Но это не считая покраски, которая и так была нужна (порог в дтп был еще сбоку чуть поцарапан). Но покраска пошла в счет страховки.
    Кстати, специально спросил потом, как выправляли. Поскольку слышал, что металл там толстый и подходы как к крылу или двери не прокатят. Ну и что можно вытянуть, привариваясь к металлу порога или ввинчивая крюк. А такие штуки наверняка потом могут коррозию спровоцировать. Так вот мастер мне сказал, что это всё "прошлый век", что они используют ... и назвал нечто, что я даже не запомнил ;-)
    Так что, надо полагать, в хорошем сервисе порог могут сделать, и даже не запредельно дорого. Зависит от повреждения конечно, но поспрашивать можно. Ну и конечно к официалам я бы не обращался, разве только по КАСКО делать...
     
  16. Pan3

    Pan3 Механик

    Порог меняется отдельно. У меня было тоже самое, также об лёд. Менял порог у ОД "Атлант" на Бажова. Всё сделали отлично, тоже по КАСКО. Позвони в страховую !
     
  17. Гринпис 111

    Гринпис 111 Новичок

    Скажите адрес. Ищу мастера по порогу. Без сварки. ???