Ремонт погнутого порога

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Schmidt, 13 апр 2012.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    хорошо помог,не позавидуешь.
     
  2. спот

    спот Младший механик

    Что сделано, то сделано((( Как исправить??? Такое впечатление, что там стояла заглушка
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    ничего там нет и заглушки тем более
     
  4. спот

    спот Младший механик

    Вы ошибаетесь!
    После советов «опытных мастеров» замажь мастикой или нужно заварить, решил делать сам. Для начала поехал на разбор и прикупил заглушку.(оригинальная с поло седан) Установил обезжирил и замазал шовным белым герметиком.
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    спутал с другим авто,забыл что нахожусь на форуме поло седан,там их аж 3 штуки стоит
     
  6. haxbam

    haxbam Участник форума

    Вот блин... чтож так всем не везет на порог переднего пассажира!? я вот тоже вчера заехал :( краска вроде цела но после выпрямления все равно облезет ((
     
  7. Ser52

    Ser52 Новичок

    Друзья, добрый день!
    А кто-нибудь устанавливал пластиковые накладки на пороги?
    Хочу вмятину так замаскировать.
     
  8. Pan3

    Pan3 Механик

    Менял порог по КАСКО. Сделали отлично.
     
  9. ZigZag

    ZigZag Новичок

    Погнул порог (бордюр под снегом оказался неск выше,чем думал).

    В страховую пока не обращался,у меня КАСКО компании ВСК.

    Подскажите как лучше оформить ремонт и выплату.

    Искать бордюр и вызывать ментов? (менты нафиг не пошлют, догадавшись что это инсценировка?)
    звонить в Гибдд ,или участкого лучше вызывать (порог погнул далеко от дома)???????

    P.S. + одна неприятность- бампер у носа давно поцарапал(но не сильно),и думал обратится по этой теме позже,а теперь если обращаться в страховую с порогами,то к этому делу поцарапанный бампер никак думаю не присовокупишь!

    Что делать,посоветуйте плиз!
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вы же знаете наших ментов, они без денег никакой справки не дадут. Будет мозголюбство и склонение к взятке. Я это проходил.
    По КАСКО вроде не большой ремонт раз в год без вопросов делают, вот пускай и делают, но это всё от условий договора зависит конечно.
     
  11. ZigZag

    ZigZag Новичок

    6 часов ждал "нечто" в погонах.

    Нечто начало требовать денег в любой форме, в вежливой и хамской формах.

    Кто-ниб знает хорошего официального диллера vw в Москве,у которого можно произвести ремонт качественно?
     
  12. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    Всем добрый день.Такой вопрос - погнул сегодня порог с правой стороны возле переднего колеса за брызговиком,в пятницу буду вытягивать без покраски,но как сказал мастер все равно идеально не получится,останутся вмятинки и царапины(содрал слой антигравийки).Кто сталкивался с проблемой,стоит ли после вытягивания к маляру загонять антигравийкой кусок пройти и покрасить или самому балончик купить и пройти с обеих сторон?
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  13. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    все,кто вытягивают так говорят,что прямо идеально вытянуть не получиться(в 4 мастерских был),а у маляра,дедовским способом наваривать болт,вытягивать+зубило+шпаклевка,что-то не хочется,все-таки пороги,вот я и думаю либо самому после вытягивания антигравий купить и пройти(но пароги матовые станут)или пускай маляр сам антигрунтом пройдет и покрасит.Еще есть мастерская ,где пороги с обеих сторон антигр. проходят(типа жесткой резины),но тоже матовые будут.я и не знаю,либо к малярам ехать,после выравнивания,подшпаклевать,антигравием брызнуть и покрасить,или поехать и сразу с двух сторон покрасить только антигравием.у маляров 2000-2500,если сразу антигравием то 2400 с обеих сторон,но матовые полосы будут.
     
  14. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    вот так сейчас
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      74
    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      66
  15. Станислав88

    Станислав88 Новичок

    а после если только анитгравийкой за 2400,то примерно так получится.Хочется узнать мнение или советы,обладателей Полика,как лучше поступить.
     

    Вложения:

    • 429_1.jpg
      429_1.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      44
  16. Edward

    Edward Пользователь

    Менял резину в шиномонтаже около дома. Чурка так торопился, что не туда поставил домкрат и помял мне порог слева спереди.
    Злости нет предела, но что с них, с чурок бестолковых взять?
    Вот теперь думаю, можно ли каким-то образом залезть в полость порога с торца и вытянуть его. Кто-нибудь так делал?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Деньги

    Нет. Но можно споттером пробовать. Ехай в кузовной сервис, только специалист оценит повреждения и определит методику ремонта.
     
  18. Edward

    Edward Пользователь

    Откуда у чурок денеьги? Подъезжал к ним, чтобы ткнуть их носом - не нашёл никого, разбежались...
    Споттер - это сварка, а сварка - это нарушение оцинковки. Говорят, через технологические отверстия как-то рихтуют.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе не пофиг? Деньги-то не прям с чурок надо трясти, а с владельца сервиса. Но для этого нужно было не уезжать, а вызывать участкового и фиксировать факт повреждения. Скорее всего, прибежал бы хозяин и возместил.

    И что? Снаружи пороги не ржавеют. А изнутри обработать надо после ремонта.
     
  20. Edward

    Edward Пользователь

    Вмятину заметил только на третий день. Разборки затевать - это время и нервы. Кто хозяин - хз. Наверно какой-то местный авторитет.