Ремонт погнутого порога

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Schmidt, 13 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Schmidt

    Schmidt Новичок

    Ктонибудь гнул порог?погнул порог во всю заднюю дверь с правой стороный глубиной 2-3 сантиметра сколько будит стоить порог кто подскажет он там сьёмный или проще его будет вытянуть и закрасить посоветуйте чтонибудь пожалуйста и примерные цены если можно поделитесь опытом?
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не, пороги-короба, у нас из металла. хорошо бы фотку глянуть, если вмятина снаружи,с краю, то попроще будет. а если в низу и "ребро жесткости" смято ,то сложнее. он (порог) не съёмный, но на многие модели авто продаются "накладки" . такая железка "короб" наружный , прикладывают и прихватывают сваркой,после зачищают швы и красят. после такого ремонта ,дефект будет видно если тока снизу,под авто.
     
    Spec нравится это.
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    То что приварено во время ремонтов страдает очень усиленной коррозией. Любой мастер старается деталь потянуть, а на крайняк варить что то другое.
    значит по мере возможности нужно избегать сварочных работ. Только вытягивать, шпаклевать. На ДРАЙВе видел адрес с конторой. Делают пластиковые пороги-обвесы, в цвет.
     
  4. Stinger

    Stinger Опытный

    Официалы однозначно порог меняют, у них может подороже будет ( если за деньги, не по страховке), но зато гарантию от коррозии сохраните, а это шесть лет, кажется.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если вмятина "хорошая" то это место по-любому уже подвержено корозии,т.к. нарушена структура металла и ЛКП! конечно лучше вытянуть если это вмятинка,. но пишет что во всю дверь и 2-3 см глубиной. еше неудобства вытянуть от того что много углов-ребер жесткости на нем..
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тоже порог замят, причём именно снизу, краска слезла и растрескалась, грунт остался. Интересно как он в сечении выглядит? Реально вообще это выправить? Фотку постараюсь попозже кинуть.
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Замена довольно трудоемка. Вот что про порог нашел.

    Безымянный 1.jpg Безымянный 2.jpg Безымянный 3.jpg Безымянный 4.jpg Безымянный 5.jpg Безымянный 6.jpg Безымянный 7.jpg
     
    Alex_Vox, tarik1296 и Колючий Йожик нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Менять смысла не вижу, пока коррозия не пойдёт, а вот выправить бы хотелось если это в пределах тысяч 5 - 8-ми (с покраской) и если это реально
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    такс попробую фоты добавить IMG_0663.jpg IMG_0664.jpg IMG_0665.jpg IMG_0666.jpg IMG_0667.jpg
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    к сожалению был в хор. одежде и снимать было неудобно поэтому первые две не в фокусе основное место, но вроде понятно
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что-то я не представляю, как его можно вытянуть не вскрывая, если только что то приваривая. А может просто зашпаклевать - и краска с грунтом целее будет.
     
    Китаец нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    насколько знаю, приваривают двумя точками обратный молоток (выколотку), но это надо реально хорошего специалиста с руками из правильного места, а то вообще буграми всё будет, самоё говёное, что резинку уплотнительную на двери закусывает ((
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не, такой слой шпаклёвки не кладут, он и держаться не будет. если б сам решил делать, то аккуратно вдоль линии антигравия разрезал ,узким кружком болгарки и потихоньку тянул. где брусок деревянный проложить и снаружи резиновым молотком пробить. где струбциной , или растяжками. надо инструмент короче, вот автомата сварочного у меня нет, а был бы мож ешё на опеле:D ездил . тем более порог это не "лицевая" часть. разрезал, рихтанул после точками прихватил и покрасил.за день можно сделать.
     
    Китаец нравится это.
  14. вот и я не избежал такой неприятности.
    тоже погнул порог
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    как видно на фото, погнул снизу, особо глаз не цепляется, но все же.
    Порог менять мне кажется нецелесообразно. Вот думаю может закрыть пластиковым порогом?
     
  15. [​IMG]
    таким к примеру.

    Колючий Йожик, ты ведь обдумывал такой вариант, что решил?
     
  16. [​IMG]
    вот еще нашел в инете, в принципе неплохо смотрится со стандартными бамперами.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне второй вариант оч.нравится, третий не оч. но дешевле. Я пока ничего не решил, да и за это время жена ещё раз машину коцнула. Буду ждать лета, а то вся зима ещё впереди...
     
  18. я тоже решил повременить как минимум до весны, есть время подумать.
     
  19. awersa

    awersa Новичок

    Я пока думал на счет порога, жена второй раз его погнула. хорошо что не поспешил с ремонтом. больше машину ей не даю пусть на своем симболе гоняет!
    Вариант обратного молотка самый верный. только потом обязательно нужен грамотный антигравий.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Есть ещё вроде магнитная штуковина и вакуумная, но как их к порогу прифигачивают я себе плохо представляю.