Ремонт кузова

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Мошег, 21 окт 2013.

  1. Phant

    Phant Механик

    Если ремонт по страховке - требуй по максимуму (читай с заменой на новую деталь).
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

     
    Мошег нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего споттером можно вытянуть. А вот если к официалам с этим повреждением - то точно вырезать будут.
    Краску и лак маляры сами подбирают, там не просто купить надо, а именно подобрать нужный оттенок
     
    Мошег нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Мошег

    Мошег Младший механик

    Спросил в РГС когда составляли опись,что с крылом.Сказали, что под замену,но не крыло а вся деталь, то есть боковина. Её как понимаю лучше вообще не трогать?)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зависит от жестянщиков. Если хороший сервис с современным оборудованием и грамотным, обученным персоналом, то по науке, конечно, положено менять. А если типовые рукожопы, то лучше пусть рихтуют, так, хотя бы, меньше накосячат, нежели с переваркой боковины.
    Ты б прокатился по рихтовочным сервисам да поинтересовался, что скажут, каковы цены в твоем регионе, хватит ли предложенного бабла на ремонт
     
  6. TopicStarter Overlay
    Мошег

    Мошег Младший механик

    Чет я не понял)Зачем что то варить если будет меняться вся боковина?Просто я думаю что это ещё сложнее, чем вырезать помятый кусок и тем более рихтовать.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Мошег

    Мошег Младший механик

    Ааа,понял)имел ввиду приваривать саму боковину к кузову?)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, боковина или ее часть вырезается болгаркой и вваривается новая деталь, после чего красится
     
    Мошег нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Мошег

    Мошег Младший механик

    Как я понял замена деталей кузова только в крайнем случае.Т.к. покраска на битой детали легче,чем на новой?
     
  10. sergunia

    sergunia Проходящий

    менял заднюю правую дверь(поехал с открытой дверью стукнул об стоящий тролейбус)виноват был сам делал за свои бабки.дверь брал у ОД родную не китай за15000 с копейками. за установку и покраску спереходом взяли11000 .делал не у ОД.судя по фото хороший рихтовщик сможет всё исправить.красить придётся дверь и крыло с перходом и шлифовать .если вырезать и вставлять то на этом месте со временем полезет ржа
     
    Мошег нравится это.
  11. кузя

    кузя Участник форума

    всем привет !!!! в понидельник попал в дтп =( на перекрестке меня не пропустили, влетел в правое переднее колесо. вся морда свернута, сработали подушки, двигатель слетел с подушек, коробка заклинена. рулевое и ходовая вроде в норме. примерно сколько денег будет стоить ремонт ???
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сочувствую... Очень жалко. А по цене наврядли тебе скажут без фото.
     
  13. Bogosnik

    Bogosnik Новичок

    Всем привет! На днях один (не могу подобрать слов) автолюбитель ударил во дворе мой новенький авто и скрылся.
    Предстоит ремонт за свои средства. У меня очень сильно повреждена дверь (коцана и мята в 3 местах) и оцарапаны крылья с зеркалом. На первый взгляд геометрия кузова не нарушена.
    Подскажите пожалуйста хороший и приемлемый по ценам кузовной сервис для наших поликов.
    Г. Москва!
    П.С. У меня цвет автомобиля синий - сложно ли будет попасть в цвет? Или для мастеров это не проблема?
    Фото: https://yadi.sk/d/Z134ayw5g2dTP
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так это от квалификации мастера зависит. Если толковый и опытный - не проблема. Если криворукий - так вместо синего может вообще зеленым намазать :)
     
    ШЕВ нравится это.
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    От такого - геометрия не страдает не волнуйтесь, а вот неприятно - это факт.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Каско рулит...ИМХО. Жене уже обе двери с водительской стороны окрасили и заднее левое крыло (без ремонта- царапины) , причём заднюю левую дверь- дважды...:)...- виновника нет, где поцарапано и когда- хз...машина живёт под фонарным столбом на проезжей части- так жене удобно...не хочет на стоянку. По фото- спотером дверь вытянут и замалярят, по отзывам маляров нет сложных цветов у полуседана (кроме металлика серого), у меня гнилая вишня- идеально подобран цвет. Правда девушка-колористка 2,5 часа потратила на подбор первый раз...
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  17. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Приезжай сделаем. 8903004 06 39 Павел
     
    freemate, sergec, FEVmaster и 4 другим нравится это.
  18. tankist

    tankist Проходящий

    За 2 года кузов ремонтировал 3 раза. Первый раз " хонда-авторусь"( мяты правые двери , правое заднее крыло) , потом два раза в Авилон-фольксваген( задняя левая дверь , бампер) и ( капот, бампер). Мой косяк только в третий раз, зевнул. Все случаи по КАСКО. Ущерб без фанатизма, вроде твоего. Так вот, в хонда-авторусь" время тянули с месяц, да еще и недоделки: болты петель передней двери закрутили от руки, скобу задней двери не отрегулировали, докручивал и регулировал сам. А в "Авилоне" понравились оба ремонта . И сделали на совесть , быстро 4-5 дней на каждый случай, машину брали на ремонт в день обращения ( в " хонда-авторусь" сначала приедь на осмотр, потом жди когда пригласят на ремонт). После последнего ремонта прошло 8 месяцев , косяки не проявились. По цена конечно не Ашот-сервис, но и не космос.Зато гарантия на работы и общая гарантия не слетает.Хотя на форумах Авилон и хают, я исходя из своего личного опыта, если что , поеду к ним ( тьфу-тьфу)
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    На севере в районе шереметьево есть сто не дорого и качественно!!если будет интересно договоримся??
     
  20. Bogosnik

    Bogosnik Новичок

    спасибо на добром слове