Ремонт квартиры

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Diminish, 20 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Diminish

    Diminish Проходящий

    Я купил квартиру в Одессе в новостройке и сейчас размышляю, лучше нанимать для ремонта фирму под ключ или же отдельные бригады на каждый этап работ. Что опсоветуете?
     
  2. Rain

    Rain Участник форума

    Сначала, надо бы сделать дизайн проект, чтобы понимать, нужна перепланировка или нет и понимать хоть, где будет стоять умывальник, унитаз, тот же холодильник и плита. Ну, а потом уже загонять сантехника и электрика. Если не хотите сами все контролировать и быть вместо прораба, лучше нанимать фирму. Как вариант, по поводу ремонта квартиры в Одессе можете обратиться по ссылке https://montajnik.od.ua/catalog/construction-and-repair
     
  3. GennaVax

    GennaVax Участник форума

    Я нанимал отдельно всех строителей, искал хороших штукатуров, электрика, сантехника, отделочников через знакомых. Посчитал, что это намного дешевле, фирмы слишком много накручивают за сервис.
     
  4. Kolyy

    Kolyy Участник форума

    Все-таки лучше заключать письменный договор с фирмой и обязательно в ней должен быть дизайнер. Тогда он может осуществлять авторский надзор.
     
  5. Kub

    Kub Младший механик

    Я бы на вашем месте выбрал второй вариант решения вопрос с ремонтом вашей квартиры. В этом случае вы сможете сами контролировать качество выполняемых работ. И чтобы вам полностью удовлетворяло качество, советую вам покупать добротнейшие отделочные материалы. Делать вы это можете, скажем, тут https://mva.com.ua/ .
     
  6. Гипотез

    Гипотез Новичок

    Мне кажется надежнее нанимать чтобы делали с нуля, и контролировать каждый этап работы. Сейчас ремонтные работы выполняют все кому не лень.
     
  7. Ferbin

    Ferbin Участник форума

    Лучше найти одну фирму, которая все работы будет делать, а то потом концов не найдете.