Ремень ГРМ замена, время цена, и тд

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Arkan, 24 мар 2020.

?

ГРМ ремень на сколько км менять

  1. 80

    9 голосов
    40,9%
  2. 120

    13 голосов
    59,1%
  1. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Можете скинуть ссылочку на алиэкспресс на данный товар?
     
  2. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    https://aliexpress.ru/item/32955388...42#9890#9_21387#0#183380#0&sku_id=66395330835

    Остались только с Китая. Я с РФ заказывал, ещё и доставка до дома была бесплатная. С Чехии этот набор стоил 1800-1900. Может из-за черной пятницы скидки были.
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Этот набор нужен один раз в 300000 км.
    Зачем он в личном гараже??

    К тому же вероятность накосячить близка к 100%

    Не лучше ли заменить у ОД?
     
  4. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    Так и думал, что ты в своем стиле про ОД напишешь. Ну а коли пишешь про ОД, то о каких 300 тыс. речь? По регламенту положена замена раз в 120(150) тыс. Пока 300 тыс. накатаешь, уже минимум пару раз набором воспользуешься. А если ремонтировать надумаешь, то все равно набор пригодится. Про вероятность накосячить в 100 % улыбнуло. Там даже если на зуб ошибешься, то ничего не будет. Куча СТО меняют эти ремни без распускания шестерен распредвалов при натяжении ролика, но машинки нормально ездят.

    Сам же подсчеты вел, что за обслуживание у ОД при пробеге 15 тыс/год на расходниках тратишь тысяч на 5 больше, ну 2 ящика пива по-твоему. А если у меня пробег тысяч 40 в год? За этот пробег при самостоятельном обслуживании уже прилично набегает (2 ТО + 1-2 замены масла+ремонт). Тридцать тысяч в год экономии минимум. Для меня это существенная сумма, хотя для вас, москвичей, наверное копейки....

    Кроме того набор можно сдавать в аренду, на авито предложений дефицит, а цены ломовые за сутки. Можно выложить предложение об аренде, допустим 500р/неделя и сдавать с депозитом. Также можно поменять авто на другой ВАГ, где вновь этот набор пригодится.
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда набор вообще не нужен
     
  6. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

  7. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    Ну как сказать, я на своем прошлом авто все стопоры самостоятельно изготовил и не пожалел. Разрезные шестерни лучше распускать при натяжении ремня роликом, на атмо может и не заметно, а на турбо хорошо заметно изменение тяги, когда от сдвига шестерен крутящий момент смещается в зону более высоких оборотов.

    В принципе ключ и упор под шестерни можно уже по месту из подручного хлама изготовить. Надо то обрезок трубы, несколько кусочков арматуры и рукоять какую-нибудь. У меня упор шестерен распредвала от старой машины валяется, на один конец приспособу под шкив коленвала наварить можно, на другой - вилки под шестерни распредвалов.
     
    1_gen нравится это.